Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать врача?

Расскажите, а как вы выбираете врача, если, допустим, не срочная какая-то ситуация и несмертельная болезнь?
Как вот заранее знать, что доктор, врач из себя представляет? как знать, какой специалист лучше, какой хуже?

Есть что-то вроде рейтингов каких-то для клиник, врачей Москвы?
Ангелина Форина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Lbp
Я обычно спрашиваю у знакомых. Рейтинги - штука покупная. Не советую.
Врачи передаются из рук в руки.)
Валерия Вищевская
ну смотря какие рейтинги, отзывы, где читать....на личных сайтах врачей могут быть и выдуманные, покупные, это да. Но есть и независимые сервисы, которые предоставляют такую информация.
Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы. Я даже сама ни раз уже писала отзывы. Но правду пишу, мне смысла врать нет.
Людмила ЛитоваВ ответ на Валерия Вищевская
Валерия Вищевская
ну смотря какие рейтинги, отзывы, где читать....на личных сайтах врачей могут быть и выдуманные, покупные, это да. Но есть и независимые сервисы, которые предоставляют такую информация.
Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы. Я даже сама ни раз уже писала отзывы. Но правду пишу, мне смысла врать нет.
СсылкаПожаловаться

Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы.

Подробная информация о врачах смотрю, посмотрела, есть даже те врачи, у которых я лечилась, даже не ожидала, что они будут на этом сайте))) А Искать по специализации, заболеванию, процедурам, местоположению, ценам реально удобно. Раньше и не знала о таких сервисах, где все врачи вместе собраны)))
Ирина
Рейтингов в инете полно, но лучший "рейтинг", это врач по рекомендации знакомых, но и тут можно прогадать.) К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
Валерия ВищевскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Рейтингов в инете полно, но лучший "рейтинг", это врач по рекомендации знакомых, но и тут можно прогадать.) К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
СсылкаПожаловаться
ну да, доверять можно только самым близким. Да и то, что одному хорошо, то другому может быть не очень. Но все же лучше хоть примерно ориентироваться к кому идти, чем просто наугад.
А о Медкомпасе написала, потому что сама там несколько раз писала даже отзывы. Да и помимо отзывов есть полная информация о врачах.
К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
Вот тут полностью согласно, действительно таких много.
Но хороший врач все же дорожит своей репутацией.
Тамара Вавилова
Мой врач гинеколог Петросян Регина Рубеновна, ее нашла на портале докдок, и она самая лучшая, замечательная по своим знаниям и человеческим качествам. Ни на кого другого ни за что ее не променяю. Работает в клинике Частная практика на Болотниковской уже давно.
Валя Огонек
У меня сейчас ДМС от работы в клинике Альфа Центр Здоровья. К ним хожу с легким сердцем и душой. На работе постоянно обсуждаем вопросы болезней и врачей. Все довольны обслуживанием в этой клинике. Работают прекрасные специалисты (причем все, без исключения). Сама хожу к гастроэнтерологу постоянно. потому что проблемы с желудком. Если кому нужен грамотный гастроэнтеролог, то могу поделиться контактом своего врача (Мезенцева Наталья Николаевна).
Ольга Обаринa
Как выбирала? Если речь о гинекологе, то по рекомендации знакомых. Точнее коллега посоветовала обратиться в клинику Ниармедик, мол у них и отношене к пациентам замечательное и цены "не кусаются". Попала на прием к Гордеевой Надежде Евгеньевне. Врач понравилась. Теперь только ней хожу, и знакомым всем советую :).
Марина Бережная
Я себе гинеколога долго выбирала. Вот сейчас кажется уже определилась. Хожу к Бондаренко в Линию Жизни. Врач очень-очень хороший. Наконец-то вылечила меня от молочницы. Клинику и врача посоветовала подруга. Её мнению и отзывам доверяю.
Балалайка Баяновна
Мы наблюдаемся у семейного врача Роберта Янга в GMS Сlinic в Москве. Очень удобно, когда твой муж-иностранец. В клинике все говорят по-английски и даже принимают иностранные страховки. Уровень сервиса-европейский,это отмечает даже муж.
Лия Н-ва
Наблюдаюсь много лет у одного и того же гинеколога, безупречная женщина и врач с добрым сердцем и огромными знаниями, Дзюина Галина Федоровна. Низкий ей поклон. Работает в клинике Частная практика на Чистых прудах.
Екатерина Сидорова
Рейтинги есть но я больше верю когда мне рекомендуют врача знакомые ,которые сами у него наблюдаются. Я после неудачного ЭКО стала разборчивей. Второй раз пролета не хотелось пошла в Интайм, где одна моя знакомая удачно забеременела. Сделали ЭКО+ИКСИ, удачно!
Кира Кирова
Ой, тут уже рекомендуют моего любимого врача, вот мир-то тесен. Идеальный врач по знаниям, по доброте, тактичности, ну такая милая и умница! Только к ней и сама хожу и всех-всех направляю, и еще никто не разочаровался. Это лучший гинеколог Москвы Петросян Регина Рубеновна, работает в Частной практике. Имею счастье быть ее пациенткой, вот.
Ольга Степанова
Меня пару раз очень выручили на горячей линии Большого Плюса. У них есть база данных приличных клиник по всей России, они могут посоветовать и по профилю и по территориальному признаку.
Наталья Волкова
Конечно, лучше рекомендации знакомых, но у меня пару раз было, чтобы прям "занужнило". Искала срочно врача через http://doctorfinder.ru/ - очень удобно, что можно найти ближайшего к тому месту, где находишься!
Марианна Осипова
да, знакомые- это главный источник! и проверенный :)
Хоревич Анастасия
а я уже много лет наблюдаюсь у одного и того же врача-вот что значит повезло в жизни! он мне уже и грыжу прооперировал, и рубец после неудачной операции (в детстве) убрал, и мамочку мою оперировал... дай Бог здоровья всем врачам! какой нелегкий у них труд..девочки, кому нужен будет ОТЛИЧНЫЙ хирург-обращайтесь, с удовольствием поделюсь его номером!
Марианна Петрова
Мой врач Минина Арусяк Владимировна, гинеколог от Бога. Уважаю и ценю как никого.
Нина Иванова
Можно найти через сервис по поиску врачей докдок, например.Но это в москве только по моему.Мне там нашли, всем довольна.Акушер гинеколог Гаряева Ирина Владимировна в клинике Частная практика на Болотниковской. Очень серьезная и умнейшая врач, такая ответственная и добросовестная, мне вот лучше и не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем