Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из долговой ямы если зарплаты не хватает на погашения ежемесячных платежей по кредитам ?


Доброго всем вечера!Меня зовут Роман мне 37 лет , живу  в Люберцах работаю кладовщиком  семья двое детей сыну 13 лет дочке скоро будет 2 года , козалось бы чего ещё желать ведь есть все , дети, работа ,любимая жена . Но всё не так просто в нашем мире кучи всяких вещей происходят с нами и порой хочется уйти из этого мира . Вы скажете грех знаю  но это не выносимо вы скажете нет ни чего не выносимого человек может преодолеть все но есть то что действительно не выносимо и рушит семью это долги . Как я загнал себя и семью в долги .Мне было 26 лет когда все началось . Я познакомился с маминым  знакомым а он меня познакомил с ней её зовут Лариса сразу она была старше и не интересовала  как женщина . Она  рассказала о своём бизнесе связанным с деревообработкой и так всё сладко описывала что  я почему то поверил , хотя не надо было , в общем взял для неё несколько кредитов на сумму 750000руб она обещала оплатить его но этого не произошло чудо не случилось . Долги росли , зарплата у меня была маленькая платить было не чем . Как только я не пытался из неё хоть что то вытащить всё  тщетно . Потом я познакомился со своей любимой женой Алёнкой она у меня хоть и вспыльчивая но отходчивая . С начало я ей не рассказал про свои долги ,потом она узнала и даже решили что будем закрывать их потихоньку . Но я дурак опять сплошная фигня , у меня есть знакомый который покупал готовые фирмы которые занимались куплей продажей нефтепродуктов . Лариса мне такую фирму предложила и я повелся она обещала всё вернуть с продажи фирмы но с начало надо заплатить за эту фирму я нашел 500000руб оплатил но этого было мало , в общем сделка не состоялась , а деньги я взял у бандитов и за просрочки и т д пришлось отдать 730000руб и им этого было мало . Эти деньги нашла моя жена залезла в кредиты . И всё началась жопа , сейчас общие долги нашей семьи со всеми процентами в банки составляют 2000000руб . Всё  это крах мы не разговариваем с женой мы только ругаемся , я работаю но этого не хватает даже погасить ежемесячные платежи оплатить . Во всем виноват я и нет мне прощения за то что я не могу обеспечить семью .Пусть мой пример послужит кому то плохим примером . Не берите кредиты рассчитывайте только на себя. Нам уже ни кто не поможет уже у всех на занимали. Мне уже не хочется жить , останавливает только улыбка дочери , но боюсь на долго меня не хватит. 
Роман Ивлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Дед Ягов
У меня уже две внучки. Когда родилась младшая дочь, 1975 год, жена была в декрете один год. Этот год я запомнил на всю жизнь - как занимал до получки то трояк то пятерку то десятку. Конечно, мне друзья не отказывали но, я не находил себе места пока не отдам долг. И это было столь унизительное чувство, что я до сей поры, с того момента как жена вышла на работу из того декрета, не взял в долг ни у кого ни одной копейки. И мне, ну очень непонятно, как можно брать в долг такие суммы, да еще ориентируясь на какую-то "веру" в благополучный исход. Советов тут быть не должно (с моей точки зрения). Может быть только сожаление и искреннее удивление - до чего может довести человеческая глупость.....
M.V.
Вторая серия
11
Слушай Роман, мне дико это читать. Ты не тролль случаем? Как можно было брать кредиты на сотни тысяч, и передавать деньги другому человеку. Если ему нужны деньги - пусть сам и берет кредит. И как можно было верить этой Ларисе вторично, и опять давать ей деньги, если она уже тебя обманула ранее? Ты даже на собственных ошибках не учишься?
марина
Вешайтесь!
Приветик, пукни в пакетик
Роман, ты извини, но ты все это заслужил, иначе я не понимаю как можно было второй раз уже имея жену влезть в такую аферу....Да и вообще вы оба молодцы, долгов куча, а детей настругать не забыли, дочке 13 лет, еще 3-4 года и поступать будет в институт, хоть деньги на репетиторов то найдете? Не хочется жить? Правильно, вешайся, пусть жена всю жизнь платит, гениально!
Приветик, пукни в пакетик
Роман, ты извини, но ты все это заслужил, иначе я не понимаю как можно было второй раз уже имея жену влезть в такую аферу....Да и вообще вы оба молодцы, долгов куча, а детей настругать не забыли, дочке 13 лет, еще 3-4 года и поступать будет в институт, хоть деньги на репетиторов то найдете? Не хочется жить? Правильно, вешайся, пусть жена всю жизнь платит, гениально!
СсылкаПожаловаться
Да там еще и детей будут доставать. не только жену. Молодец мужичонка. Тут тока за границу бежать с семьей, но и там он на фиг никому не нужен. Кладовщик е-мое.
Приветик, пукни в пакетик
Роман, ты извини, но ты все это заслужил, иначе я не понимаю как можно было второй раз уже имея жену влезть в такую аферу....Да и вообще вы оба молодцы, долгов куча, а детей настругать не забыли, дочке 13 лет, еще 3-4 года и поступать будет в институт, хоть деньги на репетиторов то найдете? Не хочется жить? Правильно, вешайся, пусть жена всю жизнь платит, гениально!
СсылкаПожаловаться
Как читаете дочке будет 2 годика а сыну 13 лет , буду дальше бороться пока хватит сил и нервов.
рита васина
Срочно разводитесь,женитесь на другой ,меняйте фамилию и жена пусть делает то же самое-иначе никак.И больше не доверяйте никому в денежных вопросах.:)
Наталия Серебренникова
Принят закон и личном банкротстве физических лиц. Подавайте заявление,чтобы признали Вас банкротом.Банки нарушили законодательство,они не проверяли Вашу платежеспособность. Решайте проблему на трезвую голову. Жизнь Вам сделала вызов за непродуманные действия.Держите удар.Любишь кататься, люби и саночки возить.
Dieselist
Роман Фомин
да забей вообще пусть банки обращаются в суд а там будешь с зарплаты процент платить и найди неофициальный зароботак:up::up:
морскаяВ ответ на Роман Фомин
Роман Фомин
да забей вообще пусть банки обращаются в суд а там будешь с зарплаты процент платить и найди неофициальный зароботак:up::up:
СсылкаПожаловаться
Дельный совет-стоит прислушаться:up:
Ника Валуев
Россия - страна подстав.
Ляля
На самом деле все не так страшно как тебе кажется. Во первых с Июля месяца вводится банкротство физического лица и долги суммой больше 500 000 списываются, но для этого нужна процедура следующего характера. прекратить взаиморасчеты с банками. Дождаться судебных разбирательств. Следующим этапом суд приставы. Которые пытаются отобрать твое имущество. Если есть машина, вторая квартира, земельный участок все переписывай прямо сейчас. Это первое идет под конфискацию. Переписывай до суда все не жди. Далее имущество в квартире перепиши все договорм залога. Скачай в инете договор. Приложи к нему опись имущества.. Договор можешь оформить хоть с кем например с другом или даже родственником наториального заверения не требуеется. Важно!!!!! Договор залога оформляй задним числом. (ранее чем возникли взаимоотношения с банками) Содержания договора примерно так ты взял в долг миллион под обеспечение поставил имущество, и перепись имущества. Так у тебя не заберут ни одну технику шубы золото ит.д. Коллекторы будут пугать мошенничеством и т.д, но если по кредиту было выполнено хотя бы два платежа никакой уголовной ответственности НЕТ. только гражданско правовая. И Мой совет перестань платить банкам. Все равно не расчитаешься, нет смысла. С работой тоже интересно суд приставы имеют право изымать только 50 процентов, но тебе может фортонуть если закон банкротства вступит в силу.
Светлана)))В ответ на Ляля
Ляля
На самом деле все не так страшно как тебе кажется. Во первых с Июля месяца вводится банкротство физического лица и долги суммой больше 500 000 списываются, но для этого нужна процедура следующего характера. прекратить взаиморасчеты с банками. Дождаться судебных разбирательств. Следующим этапом суд приставы. Которые пытаются отобрать твое имущество. Если есть машина, вторая квартира, земельный участок все переписывай прямо сейчас. Это первое идет под конфискацию. Переписывай до суда все не жди. Далее имущество в квартире перепиши все договорм залога. Скачай в инете договор. Приложи к нему опись имущества.. Договор можешь оформить хоть с кем например с другом или даже родственником наториального заверения не требуеется. Важно!!!!! Договор залога оформляй задним числом. (ранее чем возникли взаимоотношения с банками) Содержания договора примерно так ты взял в долг миллион под обеспечение поставил имущество, и перепись имущества. Так у тебя не заберут ни одну технику шубы золото ит.д. Коллекторы будут пугать мошенничеством и т.д, но если по кредиту было выполнено хотя бы два платежа никакой уголовной ответственности НЕТ. только гражданско правовая. И Мой совет перестань платить банкам. Все равно не расчитаешься, нет смысла. С работой тоже интересно суд приставы имеют право изымать только 50 процентов, но тебе может фортонуть если закон банкротства вступит в силу.
СсылкаПожаловаться
Да все бы ничего, кабы не бандиты.
ЛяляВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да все бы ничего, кабы не бандиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он же отписался что бандитам закрыли
Мистер Канц
Продать хату снимать и жить спокойно одним днём.
Мистер Канц
Придумать хитрый план через подставных уток нагреть эту бабу.
Rosa
а, где автор? многие сейчас в долгах, как в шелках...кредиты...набираем, переплачиваем, не спим не едим...а кто-то богатеет от этого
Евгения
Вы автор, похоже, с женой нашли друг друга. Вам выше Ляля дала очень дельный совет. Прислушайтесь и не делайте так больше.
удачи!
Светлана)))
Самое смешное, что если найдется кто-то, кто даст тебе эти 2 ляма, через пару лет ты все равно будешь должен еще 5. Потому что идиот.
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Самое смешное, что если найдется кто-то, кто даст тебе эти 2 ляма, через пару лет ты все равно будешь должен еще 5. Потому что идиот.
СсылкаПожаловаться
Сто процентов. На таких и держится банковская кредитная система!
dintra leis
Не верю вам. )
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не верю вам. )
СсылкаПожаловаться
У сестры первый муж такой был. Только там не Лариса, а сосед по домам у его родителей. Тоже самое - деревообработка, долги, бандиты.. Пизнесьмен свое дело знал - все компании были оформлены на этого лошка, за долги ему же и надо было отвечать, а тот пел сладкие песни о светлом будущем. Игра на "мечтах и амбициях" маленького человечка. Таких чуют и разводят по полной...
dintra leisВ ответ на Жужа
Жужа
У сестры первый муж такой был. Только там не Лариса, а сосед по домам у его родителей. Тоже самое - деревообработка, долги, бандиты.. Пизнесьмен свое дело знал - все компании были оформлены на этого лошка, за долги ему же и надо было отвечать, а тот пел сладкие песни о светлом будущем. Игра на "мечтах и амбициях" маленького человечка. Таких чуют и разводят по полной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю все эти истории , их много. )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем