Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из кредита и зажить нормально.

Данность:
У меня ЗП почти 46, чистыми на руки получаю 40, живу в провинции (у нас, если что, это огромные деньги:)). 
В наличии ДОЛБАННАЯ кредитная карточка под 30% годовых на 45 (лимит урезала с 80 до 45)! Как брала, зачем брала - долгая история. Есть супруг. Заработок не постоянный и рассчитывать на его деньги, увы, не могу. Снимаю домик за 10 тысяч +коммуналка примерно 2 тысячи. У меня есть машина, в собственности, без кредитов (УРА!), но пользуется в основном сейчас муж. 
Моя проблема в том, что при наличии кредитки, как ее не пополняй, а все равно к получке остается минус 45.
Стала недавно на отдельный счет откладывать по 1 тысяче с каждого поступления, так, чтобы снять нельзя было, накопилось немного - 13 тысяч. Но сейчас разделила деньги на 2 счета - один для подстраховки держу на случай задержки ЗП, чтобы было чем рассчитаться за жилье. 
Загадка в том, что я не понимаю, куда, блин, деньги уходят!
Получаю 2 раза в месяц почти равными частями. На жилье пусть 12,  вейп (вместо сигарет) - где-то 3, на собаку тоже 3. На работе в день трачу, ну пусть 200 рублей * 20 рабочих = 4 тысячи. Скидываемся на работе на ДР сотрудникам, примерно по 1 тысяче в месяц. 
Дома едим самое простое, доставкой не пользуемся. То плов сделаю на 2 дня, то супчик, соус там какой, салатики простые, картошку брала 5 кг - на месяц хватило. Да, мясо покупаем, но на 2000 набрали - на месяц  хватает. 
Шмотки покупаю редко, по необходимости. Косметикой пользуюсь недорогой, в парикмахерскую тоже не хожу - отращиваю волосы. Если и крашусь - то сама. Ногти тоже сама делаю - есть лампа под гель-лак и набор шилаков, так что тоже не покупаю. 
За интернет платит муж, ну мобилка еще там ну пусть 500 рублей, тоже с интернетом, на гигиенические товары ну пусть тоже 500 рублей в месяц. 
Еду закупаем раз в неделю, выходит на 1,5-2 тысячи максимум и муж иногда оплачивает такие покупки. 
Вроде, должно хоть что-то оставаться, хотя бы 5-6 тысяч, но нет. Их просто нет. 
Бюджет вела и каждый месяц вылазило что-то непредвиденное.
Посоветуйте, как закрыть эту кредитку нафиг? На чем сэкономить? 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
Tabia OOOВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Ой, терпение Вам. Я о другом говорю. Когда эти кредиты берут для свои хотелки(((. Как моя знакомая((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не не тот случай... все хотелки по минимуму, машину тоже продал... Ну последнее мне даже хорошо... до весны она точно не нужна...
Юлия ПлешкаВ ответ на Tabia OOO
Tabia OOO
не не тот случай... все хотелки по минимуму, машину тоже продал... Ну последнее мне даже хорошо... до весны она точно не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье Вам и сил . Обнимаю нежно нежно
Tabia OOOВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Счастье Вам и сил . Обнимаю нежно нежно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Да бывает и хуже... у людей. )
Анна Сергеевна
Мясо 2000 на месяц??? Вранье! Мужик обыкновенный съедает по полкило в день!
АнонимВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Мясо 2000 на месяц??? Вранье! Мужик обыкновенный съедает по полкило в день!
СсылкаПожаловаться
Я неплохо готовлю и мужик мой не одно мясо ест :) Иначе я бы уже только за прокорм бы почку продала.
Анна Сергеевна
И 1,5 -2000 это в день,а не в неделю,вероятно. 40-12-3-3-10=10 в сухом остатке. Как раз на непредвиденные. Лекарства, шмотки,бензин,расходники,химия.
Наташка
Например на обслуживании машины, вы ей все равно не пользуетесь, меню скорректировать, зачем вам столько продуктов, муж вам денег ни на машину ни на еду не дает
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Например на обслуживании машины, вы ей все равно не пользуетесь, меню скорректировать, зачем вам столько продуктов, муж вам денег ни на машину ни на еду не дает
СсылкаПожаловаться
Сейчас он ездит и он заправляет машину.
Я не пользуюсь машиной от слова "совсем". Сейчас бензина нет, у него задерживают зарплату. Сказал - если хочешь, заправь машину и я буду тебя забирать с работы. А у меня денег нет - отложила на оплату жилья, остальное - на кредитку, а езжу с коллегой.
Ольга:)
У Вас есть муж. Вы можете всю свою зарплату сразу положить на эту кредитку. И месяц прожить на зп мужа. Он муж в конце концов! И не нужно его оправдывать нерегулярным заработком. Пусть , значит, займет до получения заработка,и потом отдаст.Можете сказать,что давно не пополняли кредитку,и что Вас достают коллекторы, поэтому пришлось сразу пополнить карту.
Если уж Вам некомфортно отдать сразу всю зарплату, то погасите за 2 месяца, два месяца кладите ползарплаты. Для женщины и половину Вашей зп зарабатывать нормально.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
У Вас есть муж. Вы можете всю свою зарплату сразу положить на эту кредитку. И месяц прожить на зп мужа. Он муж в конце концов! И не нужно его оправдывать нерегулярным заработком. Пусть , значит, займет до получения заработка,и потом отдаст.Можете сказать,что давно не пополняли кредитку,и что Вас достают коллекторы, поэтому пришлось сразу пополнить карту.
Если уж Вам некомфортно отдать сразу всю зарплату, то погасите за 2 месяца, два месяца кладите ползарплаты. Для женщины и половину Вашей зп зарабатывать нормально.
СсылкаПожаловаться
Я-то могу положить и делала так. Но у него один выход - пойти в МФО. Знаем, плавали. Он уже вырастил с 8 тысяч долг до 60 на пустом месте, а я потом разгребала. Не-не-не.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я-то могу положить и делала так. Но у него один выход - пойти в МФО. Знаем, плавали. Он уже вырастил с 8 тысяч долг до 60 на пустом месте, а я потом разгребала. Не-не-не.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,не надо было разгребать!
Если он специально так делает,потому что знает,что всё равно в итоге заплатите Вы, то тогда только разводиться.
Маринелла
Я брала кредит и расплачивалась с банком раз в месяц. Кредитная карта- это кабала. Банки их впихивают, а ты не знаешь за что платишь. Снимаешь в банке наличку с нее- одни проценты, покупаешь на нее что-то- другой процент. Договор же ж мелким шрифтом никто не читает. Короче. Либо гасите всю сумму сразу, либо берите потреб кредит на допустим 36 мес и уже явными платежами гасите. И забудьте про кредитки
Александр Шторм
Да все просто . Порежь кредитку и просто пополняй счет . Соответственно снять не сможешь .
АнонимВ ответ на Александр Шторм
Александр Шторм
Да все просто . Порежь кредитку и просто пополняй счет . Соответственно снять не сможешь .
СсылкаПожаловаться
Блин, а это хорошая мысль. Я ее как-то теряла и пополнение было получше, меньше трат. Но если не "прогонять" деньги через нее, то надо платить процент за пользование, получается тоже накладно.
Александр Шторм
Еще выход . Взять потреб кредит ( именно потреб а не карту с ежемесячным платежем ну где то тыс.3-5 ) и закрыть карту.
Анастасия Иванова
Лекарства, походы к врачу, мыльно-рыльное? Хобби есть?
Записывайте расходы 2-3 месяца до рубля и посмотрите, где можно подэкономить.
Муж не берет из ваших на сои хотелки?
Анастасия Иванова
Лекарства, походы к врачу, мыльно-рыльное? Хобби есть?
Записывайте расходы 2-3 месяца до рубля и посмотрите, где можно подэкономить.
Муж не берет из ваших на сои хотелки?
СсылкаПожаловаться
К врачам давно не хожу, лекарства если и беру, то только у себя на работе - работаю в оптовом аптечном складе, цены не аптечные, конечно же.
Хотелки уже давно у нас не в чести, уже нахотелся.
Galka
Тут либо муж, либо деньги... "Мужик" в доме, дорогая "игрушка". В свое время я тоже через подобное прошла. Как одинока - путешествия,
ремонты,
GalkaВ ответ на Galka
Galka
Тут либо муж, либо деньги... "Мужик" в доме, дорогая "игрушка". В свое время я тоже через подобное прошла. Как одинока - путешествия,
ремонты,
СсылкаПожаловаться
В отношениях - от зп до зп
Кошка Плюшка
взяла я кредит и закрыла нафиг, больше никаких кредиток
О. Н.
Есть люди, могут бросить все-жену, детей, курить, кредитки... Забыть про дни рождения родных и не послать открытки. Есть люди
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем