Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как выбраться из нищеты?

Устала уже от постоянной нехватки денег. Живу одна. З/п 25 тысяч. Для нашего региона не очень большая зарплата, но ощущаю себя совершенно нищей. Денег не хватает даже на еду, еле-еле раз в полгода могу позволить себе кофту или сапоги. Не понимаю как другие люди покупают машины, в ипотеку квартиры. Моя двоюродная сестра работает учительницей, но у них есть машина и купленная в ипотеку трешка. Родители моих родственников могу спокойно помочь с ипотекой, дать 200-300 тысяч. Для меня это нереальная сумма. Скажите, это не лечится? Можно ли как-то перестать быть нищей? Сколько себя помню, родители всю жизнь жили так, хотя и работали оба. Никогда не могли себе позволить хороший ремонт или поездку на море.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
975
Самый лучший тролль
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих))
СсылкаПожаловаться
Маша
Вы живете одна,это в смысле без детей?Тогда есть возможность взять подработку какую-нибудь,на те же продукты,духи,кофточки..
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Маша
Маша
Вы живете одна,это в смысле без детей?Тогда есть возможность взять подработку какую-нибудь,на те же продукты,духи,кофточки..
СсылкаПожаловаться
Да жрать надо меньше! Это ж нифига себе на 20 тыс есть... красную икру с коньяком армянским каждый день?
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на КоZа
КоZа
Да жрать надо меньше! Это ж нифига себе на 20 тыс есть... красную икру с коньяком армянским каждый день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему 20 тыс. на еду? А как же коммуналка, транспорт?
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Почему 20 тыс. на еду? А как же коммуналка, транспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так з/п 25. Вы хотите сказать, что одной женщине (!) трудно прокормиться на эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на КоZа
КоZа
Так з/п 25. Вы хотите сказать, что одной женщине (!) трудно прокормиться на эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прокормиться можно. А одежда, бытовая химия, уходовые средства, косметика, развлечения какие-никакие? 25 лет! Нельзя же жить только едой и работой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Прокормиться можно. А одежда, бытовая химия, уходовые средства, косметика, развлечения какие-никакие? 25 лет! Нельзя же жить только едой и работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не развлекается, одежду не покупает (по сюжету)... Ей уже хорошо за 30 лет. Она до сих пор не может научится экономить? Я за меньшие деньги семью из четырех человек кормлю (женщина одна).
СсылкаПожаловаться
оксана ершоваВ ответ на КоZа
КоZа
Она не развлекается, одежду не покупает (по сюжету)... Ей уже хорошо за 30 лет. Она до сих пор не может научится экономить? Я за меньшие деньги семью из четырех человек кормлю (женщина одна).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научите;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна БелоусоваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Прокормиться можно. А одежда, бытовая химия, уходовые средства, косметика, развлечения какие-никакие? 25 лет! Нельзя же жить только едой и работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш комментарийПопробуй прожыть на 9т. с трёма детишками и ты поймеш !!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на КоZа
КоZа
Так з/п 25. Вы хотите сказать, что одной женщине (!) трудно прокормиться на эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что и сколько она ест, а главное где, каких ресторанах????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на КоZа
КоZа
Так з/п 25. Вы хотите сказать, что одной женщине (!) трудно прокормиться на эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невозможно, причем без каких -либо походов в кафе, рестораны, увеселительные заведения. НеТ, если жрать только доширак и картофельные очистки, то можно, а если есть мясо, иногда рыбу, фрукты и овощи- то никогда.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Почему 20 тыс. на еду? А как же коммуналка, транспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коммуналка, транспорт, еда ...15000 руб..вполне можно в регионе вложиться
СсылкаПожаловаться
mama miaВ ответ на Наталья
Наталья
коммуналка, транспорт, еда ...15000 руб..вполне можно в регионе вложиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммуналка максимум 6.000 у нее, дорога - вообще максимум 1500 универсальный проездной, а 7.500 ежа и бытовая химия. Вопрос. Куда 10.000 у нее уходит? Жрёт в ресторанах в обед?
СсылкаПожаловаться
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
Коммуналка максимум 6.000 у нее, дорога - вообще максимум 1500 универсальный проездной, а 7.500 ежа и бытовая химия. Вопрос. Куда 10.000 у нее уходит? Жрёт в ресторанах в обед?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* ЕДА
СсылкаПожаловаться
Любовь СеливерстоваВ ответ на КоZа
КоZа
Да жрать надо меньше! Это ж нифига себе на 20 тыс есть... красную икру с коньяком армянским каждый день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
Любовь Селиверстова
Ну это смотря где жить? Если в глухой деревне со своим огородом - тогда да, на 20 тысяч можно полгода кушать (наверное). А в Москве один поход в Пятерочку - уже тысячи нет. К тому же не все могут сидеть на гречневой каше и макаронах. Я, например, считаю, что еда - одно из самых больших удовольствий в жизни, и лучше откажу себе в одежде-косметике-салоне красоты, но на столе у меня всегда будут качественные продукты. А дешево, как говорится, хорошо не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы не покупайте булки-чипсы. В Пятерке много акций, на тысячу много можно накупить) Есть еще Перекресток, Ашан, Седьмой континент, ДА! Килограмм куриного фарша выходит 200 рублей + яйцо 5 рублей + белый хлеб (батон 20 рублей) + молоко (ну на 10 рублей нальете) + приправы, соль = три дня котлеты есть и фрикадельки на суп, а туда кило картошки + морковка + лук = 5литровая кастрюля супа + 50 рублей сметана. На 20 тысяч нельзя питаться? Я привела пример питания ТРЕХ мужиков на три дня! Да еще мелочь - творог, печенье к чаю... Женщине столько не нужно!
СсылкаПожаловаться
Лина В ответ на КоZа
КоZа
А Вы не покупайте булки-чипсы. В Пятерке много акций, на тысячу много можно накупить) Есть еще Перекресток, Ашан, Седьмой континент, ДА! Килограмм куриного фарша выходит 200 рублей + яйцо 5 рублей + белый хлеб (батон 20 рублей) + молоко (ну на 10 рублей нальете) + приправы, соль = три дня котлеты есть и фрикадельки на суп, а туда кило картошки + морковка + лук = 5литровая кастрюля супа + 50 рублей сметана. На 20 тысяч нельзя питаться? Я привела пример питания ТРЕХ мужиков на три дня! Да еще мелочь - творог, печенье к чаю... Женщине столько не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На килограмм куриного фарша добавить батон? Котлета их хлеба.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Лина
Лина
На килограмм куриного фарша добавить батон? Котлета их хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цена батона написана. Добавляйте сколько хотите) Хлеб покупаю нарезанный, добавляю две горбушки, потому что их никто не ест)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на КоZа
КоZа
Цена батона написана. Добавляйте сколько хотите) Хлеб покупаю нарезанный, добавляю две горбушки, потому что их никто не ест)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе нужно пропагандистом у Соловьёва работать,пропагандист коза звучит,в нищете жить и орать слава Путину,самое то
СсылкаПожаловаться
Коваленко ТатьянаВ ответ на Лина
Лина
На килограмм куриного фарша добавить батон? Котлета их хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в фарш добавлять не надо ничего кроме яйца и полезно и питательно) если вместо тортов булок и прочего не понятно чего колбасы покупать все натуральное, можно на продукты тратить не много) у меня закуп продуктов на неделю составляет 1000р. Это болгарский перец, яблоки-мандарины, броколли, куриные грудки или птица или мясо, творог на рынке 200-350р за кг домашний. Мржно экономить на еде если захотеть. Но мой бюджет конечно выше чем 25 в месяц....
СсылкаПожаловаться
Лилия СадриеваВ ответ на Коваленко Татьяна
Коваленко Татьяна
в фарш добавлять не надо ничего кроме яйца и полезно и питательно) если вместо тортов булок и прочего не понятно чего колбасы покупать все натуральное, можно на продукты тратить не много) у меня закуп продуктов на неделю составляет 1000р. Это болгарский перец, яблоки-мандарины, броколли, куриные грудки или птица или мясо, творог на рынке 200-350р за кг домашний. Мржно экономить на еде если захотеть. Но мой бюджет конечно выше чем 25 в месяц....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как закуп такого количества продуктов на 1000 на неделю? грудки 240 р кг, брокколи 80 р пакет, перец 240р за кг, яблоки мандарина по кг 100 руб, творог 200 р за кг, этого пакета продуктов на семью из 4 чел на три дня!!, еще молоко хлеб. сметана мука яйца крупы макароны ( итальянские 250 р пачка) где это в вашем списке? или вы этого не едите?
СсылкаПожаловаться
татьяня *В ответ на Лилия Садриева
Лилия Садриева
как закуп такого количества продуктов на 1000 на неделю? грудки 240 р кг, брокколи 80 р пакет, перец 240р за кг, яблоки мандарина по кг 100 руб, творог 200 р за кг, этого пакета продуктов на семью из 4 чел на три дня!!, еще молоко хлеб. сметана мука яйца крупы макароны ( итальянские 250 р пачка) где это в вашем списке? или вы этого не едите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Грудки 240 за кг превращаются в фарш , и котлеты (обычно беру 3 кг и замораживаю готовый фарш порционно) броколли свежая 150-200₽ за кг, употребляем отварную. Макароны, картофель и тд не едим ) яблоки 70₽ за кг, апельсины мандарины 70-100, ну допустим . Творог 1 кг, хлеб молоко сметана мука не покупаются . Яйца раз в 2 недели наверное если не реже , бутылка пастеризованных белков 100₽. Гречка и прочая крупа как и многие овощи ягоды имеются дома в запасе и пополняются раз в несколько месяцев . И я не на 4 чел покупаю а на себя на одну )) также в прок покупается рыба по нормальной а не завышенной цене целиком тушей а дома разделывается ) также не покупается домой фаст фуд , есть домашнее консервирование (поэтому соки компоты варенье тоже не покупаем ) и следим за фигурой (печенье Торты пироженные не покупаются там пальмовое масло и маргарин) основной посыл : максимально готовим дома, запасаем сезонные продукты и смотрим на цены в магазинах , следим за фигурой, мы едим чтобы жить а не живём чтобы есть ))
СсылкаПожаловаться
mama miaВ ответ на татьяня *
татьяня *
Грудки 240 за кг превращаются в фарш , и котлеты (обычно беру 3 кг и замораживаю готовый фарш порционно) броколли свежая 150-200₽ за кг, употребляем отварную. Макароны, картофель и тд не едим ) яблоки 70₽ за кг, апельсины мандарины 70-100, ну допустим . Творог 1 кг, хлеб молоко сметана мука не покупаются . Яйца раз в 2 недели наверное если не реже , бутылка пастеризованных белков 100₽. Гречка и прочая крупа как и многие овощи ягоды имеются дома в запасе и пополняются раз в несколько месяцев . И я не на 4 чел покупаю а на себя на одну )) также в прок покупается рыба по нормальной а не завышенной цене целиком тушей а дома разделывается ) также не покупается домой фаст фуд , есть домашнее консервирование (поэтому соки компоты варенье тоже не покупаем ) и следим за фигурой (печенье Торты пироженные не покупаются там пальмовое масло и маргарин) основной посыл : максимально готовим дома, запасаем сезонные продукты и смотрим на цены в магазинах , следим за фигурой, мы едим чтобы жить а не живём чтобы есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин. Раскрою СВОи "секреты". 1) Индейка. Крылышки или ляшки по 150 р. кг на 5 дней = кг рыбы на 3 дня дешевой/ на 5 дней дорогой = 1 кг. 18 % творога на 4 дня = сыр 1 кг на 4 дня; если рыба/птица, то сливочное масло добавляю к пище, жирную сметану, СЛИвки и оливковое масло, гречка/макароны/хлеб, фрукты, картошка, грибы, иногда ( мне нельзя особо ) красное мясо, яйца каждый день почти, копченности . . . . . . Кофе, чаи, СОУсы на любой вкус и все на 1.100 р. в неделю "в среднем".
СсылкаПожаловаться
Коваленко Татьяна
в фарш добавлять не надо ничего кроме яйца и полезно и питательно) если вместо тортов булок и прочего не понятно чего колбасы покупать все натуральное, можно на продукты тратить не много) у меня закуп продуктов на неделю составляет 1000р. Это болгарский перец, яблоки-мандарины, броколли, куриные грудки или птица или мясо, творог на рынке 200-350р за кг домашний. Мржно экономить на еде если захотеть. Но мой бюджет конечно выше чем 25 в месяц....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фу. А вот черный хлеб в котлетки мясные самое то. Он "Облагораживает"
СсылкаПожаловаться
Коваленко Татьяна
в фарш добавлять не надо ничего кроме яйца и полезно и питательно) если вместо тортов булок и прочего не понятно чего колбасы покупать все натуральное, можно на продукты тратить не много) у меня закуп продуктов на неделю составляет 1000р. Это болгарский перец, яблоки-мандарины, броколли, куриные грудки или птица или мясо, творог на рынке 200-350р за кг домашний. Мржно экономить на еде если захотеть. Но мой бюджет конечно выше чем 25 в месяц....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Правильно 1.000 р. как раз на самые необходимые продукты в неделю
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru