Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из замкнутого круга?

Мои бывшие молодые люди (трое) часто предлагали мне отношения без обязательств. Предлагали или навязывали. В итоге я сейчас в очередной раз в таких "отношениях". Хочу прекратить, хотя этот человек ни разу не сказал мне ничего неприятного и ни разу ничем не обидел - супер обходителен о абсолютно бесперспективен, зацепиться не за что... Но где гарантия, что снова в таких же не окажусь? Как научиться мыслить иначе, как себя вести, чтобы мужчине при виде меня такое в голову не приходило? В силу возраста знакомлюсь с разведенными, которые "там уже были и больше не надо". Однако вокруг полно девушек, которые также знакомятся с разведенными и выходят замуж в течение полугода. Как мне удается натыкаться на нехочух? Я из тех, кто "воспитан" и не высказывает свое мнение в лицо, я стараюсь не делать скоропостижных выводов о человеке, в итоге подобный вывод делают обо мне и либо прямо начинают нести чушь по поводу "недостатков" внешности (У тебя что, растяжки?!), либо досвидэ (не осталась на ночь на третье свидание). Думаю, что комплекс Золушки - отчасти про меня. Я действительно хочу создавать хорошее впечатление о себе и боюсь быть плохой, грубой, невоспитанной. Папа часто говорит, "Почему ты такая стерва, хорошие и воспитанные девочки так не разговаривают! Да тебя никто замуж такую не возьмет." Сколько лет я уже это слышу! И если бы стервозность действительно имела значение! Сколько стерв вокруг имеют спутников или замужем!!! Я в отношениях, напротив, мягкая, добрая, терпеливая (папе не повезло - он не был со мной в отношениях, не знает! ахахах!). 
Понимаю, что моя модель поведения неверна. Нельзя поступать вечно одинаково и ждать другого результата. Ну а как надо? Не может же человек от природы мягкий и добрый стать жестким, говорить "Отвали!" и потом, начнешь себя кроить-перекраивать - это разве нужный путь? Или просто я еще не встретила человека схожего культурного уровня, который тоже будет подбирать слова при необходимости да и вообще, примет меня такой, какая есть (красивой, с отличной фигурой (пусть и с растяжками/целлюлитом - тренировки сделают свое дело, главное не мешать мне тренироваться и есть соответствующе), с высшим образованием).
Есть мысли пойти к психологу (лет 5 собираюсь...)... Но знакомлюсь, возникает впечатление, что проблемы нет, но очередные отношения разваливаются. 
Замкнутый круг.
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Комментарий удален.Почему?
Осенняя В ответ на Нашедшая Себя
Комментарий удален.Почему?
У человека наболело, совета просит, это все, что вы можете сказать?? Тогда уж лучше пройдите мимо.
Комментарий удален.Почему?
Осенняя В ответ на Нашедшая Себя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Валерьянки?
Нашедшая СебяВ ответ на Нашедшая Себя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))Спасибо за заботу,Мать вашу, обойдусь. )))
Нашедшая СебяВ ответ на Нашедшая Себя
Комментарий удален.Почему?
Отвечаю на вопрос в конце трепа- снимать штаны и бегать!
Комм
Бла бла бла...
Замкнутый круг на то он и круг . замкнутый.
Лагерта Лодброк
Есть мысли пойти к психологу (лет 5 собираюсь...)

Надо не собираться, а действовать. Только не ждите, что с одного раза на следующий день вам поможет. Это труд не одной недели, но стоит того.
black opium
фу с растяжками с целлюлитом у вас вообще нет никаких шансов
федор достоевский
ни один здравомыслящий мужик, однажды побывав в браке, больше в эту помойку не полезет
а те кто лезут повторно или ничтожества или нищета голоопая или жить негде
bonnic
Ваш диалог с потенциальным кандидатом "-Секс-онли? - Давай, до свидания" Все, проблема решена. Следующий
Аноним
Это ж смелость надо иметь)
КошаВ ответ на bonnic
bonnic
Ваш диалог с потенциальным кандидатом "-Секс-онли? - Давай, до свидания" Все, проблема решена. Следующий
СсылкаПожаловаться
Глупость несусветная
КошаВ ответ на Коша
Коша
Глупость несусветная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - федору михалычу предназначалось
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Это - федору михалычу предназначалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Еще один травмированный.
захария андреева_z_z
вы путаете мягкость с всеядностью, воспитание с униженностью. золушка не создавала впечатления о себе вообще..она была такое - какой была))) вы оцениваете себя как товар,а ждете отношения как к человеку. уйдите с рынка, там такие отношения
захария андреева_z_z
вы путаете мягкость с всеядностью, воспитание с униженностью. золушка не создавала впечатления о себе вообще..она была такое - какой была))) вы оцениваете себя как товар,а ждете отношения как к человеку. уйдите с рынка, там такие отношения
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Прислушаюсь.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Прислушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи
Excellent
уважать себя надо, любить и ценить!!!
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
уважать себя надо, любить и ценить!!!
СсылкаПожаловаться
Легко сказать.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Легко сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы соглашаетесь на отношения без обязательств...о чём это говорит!?
капелька
Но мягкость и доброта не отрицает наличия чувства собственного достоинства. Может Вам в этом направлении поработать?
Осенняя
Автор, есть женщины, которых все используют, и есть женщины, которые используют всех сами.
Есть женщины, которых зовут замуж с завидной регулярностью)))) А есть такие, которым предлагают отношения без обязательств.
Задайтесь просто вопросом, чем эти женщины отличаются друг от друга. Поймете причину такого отношения именно к вам.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Автор, есть женщины, которых все используют, и есть женщины, которые используют всех сами.
Есть женщины, которых зовут замуж с завидной регулярностью)))) А есть такие, которым предлагают отношения без обязательств.
Задайтесь просто вопросом, чем эти женщины отличаются друг от друга. Поймете причину такого отношения именно к вам.
СсылкаПожаловаться
Я не стану человеком, юзающим всех вокруг. Это крайность.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Я не стану человеком, юзающим всех вокруг. Это крайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не предлагаю юзать. Предлагаю задуматься и разобраться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем