Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выглядеть по возрасту?

Как одеваться и вести себя в соотвествии с возрастом? До какого возраста можно носить рваные джинсы,кеды,шорты и юбки выше колена? Вот мне только исполнилось 27,ношу я 40-42 размер одежды,выгляжу,как мне кажется на свой возраст,обожаю джинсы,футболки и обычные и поло, платья ношу редко,так как сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. И вот моя мама мне проедаешт плешь,что мне уже почти 30,а я одеваюсь как школьница:"Где женственные платья? Где золотые украшения? Что ты холишь в серебряных пуссетах? Почему не хочешь шубу?". Ну не очень я люблю золото,а сейчас выхожу мало куда,обвешиваться как новогодняя ёлка и идти на детскую площадку в платье? Это же глупо смотрится!!! Про шубу это вообще отдельная тема,моя мама считает что обязательно долга быть шуба у женщины,пусть обувь в сумка будут из Центро,пучит рядом будут дети и муж в старом,но она будет в шубе и золоте и на общественном транспорте. Как по мне бред,у меня есть пальто и куртка,да и зимы у нас тёплые. Далее,этой зимой,мы поехали с друзьями кататься с горки, мы оставили детей у бабушек,прихватили с собой термосы с чаем и бутербродами, на пару часов забыли,что мы все взрослые. Да может и глупо,но так весело было. Сейчас лето,поехали с мужем и ребёнком на пляж,мама узнала,опять выносит мозг:"Как ты можешь в раздельном купальнике находится? Ты же уже рожала!!!". Мой аргумент,что у меня фигура позволяет и нет растяжек,она считает ерундой. И все её разговоры сводятся к тому,что нам почти 30 лет,я должна ходить только в платьях,обвешенная золотом,муж только в классических костюмах. На мой взгляд,у меня ещё не тот возраст,что бы себя ограничивать. Как думаете? И как себя вести с мамой?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Взгляд Пера
Сохранять спокойствие и делать как душа велит!
Ирина Данилова
Соглашаться с ней, а делать по своему. Мы мамы такие любим деток поучить.
Светлана Федюкова
У меня дочери такого возраста, одеваются примерно так же. Платья и сарафаны только младшая носит.
Мозг не выношу, с горки можем кататься вместе)))
Я сама в джинсах, кроссовках, куртках. Как то дубленку решила по возрасту прикупить. Так и весит...
Honney Pot
забейте)
ну или купите пару платьев для мамы. может и вам понравится))) никто же не говорит чтобы прям выкинуть любимые драные джинсы на помойку, но платья - это все таки очеь красиво, хотя бы для разнообразия
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
забейте)
ну или купите пару платьев для мамы. может и вам понравится))) никто же не говорит чтобы прям выкинуть любимые драные джинсы на помойку, но платья - это все таки очеь красиво, хотя бы для разнообразия
СсылкаПожаловаться
У меня есть платья,но ношу их редко.
Аленка
Недавно встретила женщину, думаю что ей хорошо за 40, но очень ухоженная, аккуратненькая, и в драных джинсах-мне понравилось, в ней все так было гармонично, мужики шею сворачивали.
ПеченькаВ ответ на Аленка
Аленка
Недавно встретила женщину, думаю что ей хорошо за 40, но очень ухоженная, аккуратненькая, и в драных джинсах-мне понравилось, в ней все так было гармонично, мужики шею сворачивали.
СсылкаПожаловаться
у вообще люблю узкие брючки такие дудочки но не в обтяг - так вот тоже по реакции мужчин что им это нравится при наличии хороших таких ног и попы
Печенька
Что за бредятина... купальник слитный , я таких тетёх вижу на пляже мало того, что им лет ого го го сколько столько же и весу в два раза от возраста ого го и все в раздельных, а шуба прошлый век и объясните маме что лучше обувь и сумка пусть будут дорогими и качественными, чем не пойми какая шуба до колена трапецией от которых тошнит уже
ОксанаВ ответ на Печенька
Печенька
Что за бредятина... купальник слитный , я таких тетёх вижу на пляже мало того, что им лет ого го го сколько столько же и весу в два раза от возраста ого го и все в раздельных, а шуба прошлый век и объясните маме что лучше обувь и сумка пусть будут дорогими и качественными, чем не пойми какая шуба до колена трапецией от которых тошнит уже
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же трапецией сразу. у меня коротенькая в виде пиджачка, хорошо смотрится на фигуре, конечно не дам-гусениц, до и лет мне давно уже за 30
сергей нагель
вы никому ничего не должны кроме себя....причём в любом возрасте.....ну и разумеется не забываем классику "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Раневская мне мама до сих пор нудит что я не так хожу, не солидно, и т.д....а мне костюм одевать противно-находился и не хочу на чиновника походить ни разу..бе-е-е...
Дарья Кошка
Объяснить маме, что она со своими взглядами устарела, и что если вы будете следовать её советам, то будете выглядеть смешно, и что ей пора перестраиваться, а она застряла в прошлом веке.
Мила
Мне мама не выдержала и сама шубу купила)))) чтобы доча ходила красивая))))
АлександраВ ответ на Мила
Мила
Мне мама не выдержала и сама шубу купила)))) чтобы доча ходила красивая))))
СсылкаПожаловаться
Если финансы позволяют,то кончено же можно. У моей мамы 3 шубы,все уже изрядно износились,так как были дешевыми,если так можно сказать о мехе. Да и все брались в кредит. Да и не нужен мне мех,в куртке мобильнее и легче.
Александра
Если финансы позволяют,то кончено же можно. У моей мамы 3 шубы,все уже изрядно износились,так как были дешевыми,если так можно сказать о мехе. Да и все брались в кредит. Да и не нужен мне мех,в куртке мобильнее и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги есть, только мне шуба не нужна совсем, не удобно мне в ней!
А у мамы их четыре по-моему, ещё три купить и будет неделька)))
Эйве
как то в рейсовом автобусе видела бабулю лет 65, бесформенную. 56-58 размер, яблоко-фигура, дыни-груди в разные стороны, вся в морщинах. Так на ней была ПРОЗРАЧНАЯ Кофточка БЕЗ белья. На столько рвотно выглядела, просто дурдом.
АлександраВ ответ на Эйве
Эйве
как то в рейсовом автобусе видела бабулю лет 65, бесформенную. 56-58 размер, яблоко-фигура, дыни-груди в разные стороны, вся в морщинах. Так на ней была ПРОЗРАЧНАЯ Кофточка БЕЗ белья. На столько рвотно выглядела, просто дурдом.
СсылкаПожаловаться
Может это уже какое-то отклонение??? Эксгибиционизм полнейший.
Татьяна Тасенко
Дело не в размере ,а в в том как выглядит кожа и фигура в целом,ноги и попа,грудь и подмышки.
Чаще вме девушки с детьми сильно обольщаются на свой счет.
Лучше выглядеть моложавой ,чем молодящейся.Мне тоже больше нравятся молоденькие женщины в платьях и закрытых купальниках,чем в розовых трусах (шортах)из которых торчит совсем не детская попа переходящая в молодые,но не детские ноги.
Или в отдельном купальнике,когда и подмышки и пах выдают не девочку.
А выход простой,пусть муж вас снимет на видео в движении и во всех ракурсах.Вам понравится ,значит вперед.
АлександраВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дело не в размере ,а в в том как выглядит кожа и фигура в целом,ноги и попа,грудь и подмышки.
Чаще вме девушки с детьми сильно обольщаются на свой счет.
Лучше выглядеть моложавой ,чем молодящейся.Мне тоже больше нравятся молоденькие женщины в платьях и закрытых купальниках,чем в розовых трусах (шортах)из которых торчит совсем не детская попа переходящая в молодые,но не детские ноги.
Или в отдельном купальнике,когда и подмышки и пах выдают не девочку.
А выход простой,пусть муж вас снимет на видео в движении и во всех ракурсах.Вам понравится ,значит вперед.
СсылкаПожаловаться
Я занимаюсь аква аэробикой,раньше на фитнес ходила. То есть,к примеру,живот подтянутый,но без кубиков. Фигурой пока довольна,но нет предела совершенству.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Александра
Александра
Я занимаюсь аква аэробикой,раньше на фитнес ходила. То есть,к примеру,живот подтянутый,но без кубиков. Фигурой пока довольна,но нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять о том же,ну не девочка вы ,а молодая женщина и тело у вас как и кожа отличаются от 16 летней девочки уж поверьте ,чем бы вы не занимались.Да и глаза взрослой,рожавшей тети.
Смешно выглядит даже стройная женщина,одетая как девочка подросток.Ощущение недоразвитости.
Сколько всего красивого именно для молоденьких женщин,нет вы застреваете в детском саду.А потом в 50 одеваетесь как в 30 в миниюбку и сверкаете жилистыми старыми ногами.Женщина должна зреть,развиваться,меняться,что бы быть интересной и мужу и потом на работе и своему ребенку.
АлександраВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Опять о том же,ну не девочка вы ,а молодая женщина и тело у вас как и кожа отличаются от 16 летней девочки уж поверьте ,чем бы вы не занимались.Да и глаза взрослой,рожавшей тети.
Смешно выглядит даже стройная женщина,одетая как девочка подросток.Ощущение недоразвитости.
Сколько всего красивого именно для молоденьких женщин,нет вы застреваете в детском саду.А потом в 50 одеваетесь как в 30 в миниюбку и сверкаете жилистыми старыми ногами.Женщина должна зреть,развиваться,меняться,что бы быть интересной и мужу и потом на работе и своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не отрицаю,выше написала,что выгляжу на свой возраст. Пока это нормально смотрится,если уже позже фигура "поплывет", буду слитный купальник носить, а мини я никогда не носила. Сейчас максимум могу носить платье чуть выше коленей. Да и футболки со Смурфиками и медвежатами уже не ношу,предпочитаю однотонные или в полоску.
наталья мельниковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дело не в размере ,а в в том как выглядит кожа и фигура в целом,ноги и попа,грудь и подмышки.
Чаще вме девушки с детьми сильно обольщаются на свой счет.
Лучше выглядеть моложавой ,чем молодящейся.Мне тоже больше нравятся молоденькие женщины в платьях и закрытых купальниках,чем в розовых трусах (шортах)из которых торчит совсем не детская попа переходящая в молодые,но не детские ноги.
Или в отдельном купальнике,когда и подмышки и пах выдают не девочку.
А выход простой,пусть муж вас снимет на видео в движении и во всех ракурсах.Вам понравится ,значит вперед.
СсылкаПожаловаться
Что за бред? Ей всего 27. Какой пах, какие подмышки?
Людмила Пьяных(Костерева)
вчера была в салоне красоты (надо было взять эти слова в кавычки) - обычная парикмахерская, правда ассортимент услуг как везде: солярий, маникюр и т. п. так вот, маникюрша там лет 40 на вид спереди, сзади смотрится на 20 - худенькая, ножки стройные и гладкие, шортики на лямочках такой длины, что только ещё бы короче на сантиметр и ягодицы видно. нормально так смотрится, пока не повернётся лицом.если думать о том, как ты выглядишь в глазах окружающих, то - это перебор,а если не думать, то - комфортно ей, вот и ладно. для мамы можно иногда и платьице надеть, пусть порадуется!
dintra leis
На днях захожу в торговый центр, стоит продавщица знакомая, а на ней платье красное до пят, атласное,с пышным подолом, глухой ворот и широкий пояс белый, в синюю полоску, завязанный бантом сзади. Женщине 42 года, очень симпатичная и фигурка что надо. Я ей и говорю - Людк,ты что с ума сошла,флагом обернулась! - А она мне в ответ - Я горжусь своей страной ! - Вот что это было?
Kaspa Jones
Рваные джинсы нелепо смотрятся и в 20 и в 30 и в 70.
Амели
Поздно спрашивать,если в 27 не знаете что и когда одеть,то уже ничего не поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем