Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из депрессии.

На протяжении нескольких месяцев преследует чувство какой-то безысходности и одиночества. Буквально на все руки опускаются. Мне 30 лет. Живу одна, встречаюсь с молодым человеком. Отношения с ним хорошие. Большую половину свободного времени проводим вместе. С работой все нормально. Но стоит остаться одной, то хочется забиться в угол и плакать. 
Ирина XX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ХельгаВ ответ на ...
...
На этот случай всегда держи а холодильнике бутылочку шампанского
СсылкаПожаловаться
Ага, чтобы ко всем проблемам она еще и спилась!
Хельга
Ага, чтобы ко всем проблемам она еще и спилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет у нее проблем, просто настроение надо поднять
Ангелина
Депрессия- это серьезное заболевание ...
А Вы страдаете х...
Встречаться с парнем-этого мало.
Хобби найдите по душе.
Посидите,подумайте,чего не хватает вам
VERA
Вы знаете, наш организм так устроен, что ему нужны и отрицательные эмоции, конечно в небольших дозах. Когда он их требует мы начинаем копаться в своей жизни: что-то у нас не так? Ага, вот и нашла. Затем звено за звеном складывается в цепочку и вот, оказывается, что наша жизнь вообще полное д***мо! И выхода-то никакого нет. А тут уже и депрессия не заставила себя ждать! Я к своим годам научилась кормить свой сплин отдельно. Берете фильм, над которым можно порыдать, если любитель чтения - книгу. Сейчас много аудиокниг. Мне нравиться вязать в наушниках в одиночестве. Мне лично помогают романы Ремарка (Жизнь взаймы, Три товарища) а из фильмов очень люблю в этом плане Последний раз когда я видел Париж, PS. Я люблю тебя... Только дайте полный выход эмоциям, рыдайте, умывайтесь слезами. Поверьте, потом вы почувствуете невероятное облегчение!!! Отделите свой сплин от жизни. После посмотрите на нее другими глазами - все ведь в порядке и жизнь соткана, в большей степени, из прекраснейших моментов!
Инесса Селивёрстова
Афобазол попейте. Реально помогает.
Ирина XX
Читать не хочется, смотреть ничего не хочется. Копаться в себе тоже не хочется. Просто чувство какой то безысходности.
Ирина XX
Читать не хочется, смотреть ничего не хочется. Копаться в себе тоже не хочется. Просто чувство какой то безысходности.
СсылкаПожаловаться
Ну а каких советов Вы тогда ждете?! Или Вам нужен волшебник в голубом вертолете, который прилетит, трахтибидохнет - и Вы сияющая и счастливая? Вы просто превращаетесь в ленивую, ноющую развалину. Вот, наверно, чего Вам хочется. От чего безысходность-то? Афобазол, похоже, тут не то средство. Хорошего пинка под одно место Вам не хватает!
Ирина XXВ ответ на VERA
VERA
Ну а каких советов Вы тогда ждете?! Или Вам нужен волшебник в голубом вертолете, который прилетит, трахтибидохнет - и Вы сияющая и счастливая? Вы просто превращаетесь в ленивую, ноющую развалину. Вот, наверно, чего Вам хочется. От чего безысходность-то? Афобазол, похоже, тут не то средство. Хорошего пинка под одно место Вам не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется совета от тех кто возможно сталкивался с таким. Завтра будет пинок, пойду на работу. И весь день пройдет отлично. И послезавтра будет так же. А в выходные сил нет вообще. Закрыть шторы и лежать. Хотя там солнышко и лето. Просыпаюсь в 8.00 в выходные, потому как спать не хочу, а засыпаю в 2.00, потому как сна нет. и причин нет никаких.
Ирина XX
Хочется совета от тех кто возможно сталкивался с таким. Завтра будет пинок, пойду на работу. И весь день пройдет отлично. И послезавтра будет так же. А в выходные сил нет вообще. Закрыть шторы и лежать. Хотя там солнышко и лето. Просыпаюсь в 8.00 в выходные, потому как спать не хочу, а засыпаю в 2.00, потому как сна нет. и причин нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все сталкивались с таким, ситуации бывают и похуже Вашей. Не испытывают тоски только полные идиоты, и то потому что им вообще чужды человеческие эмоции в силу своего диагноза. Просто прекратите упиваться жалостью к себе! Придумали себе фишку - я, типа, страдалица, не сплю не ем, жалейте меня, жалейте!!! А как предпринять какие-то действия, то ничего не хочется! Позерство и фарс! Вот от чего Вам избавляться надо а не от депрессии.
Nata *В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Хочется совета от тех кто возможно сталкивался с таким. Завтра будет пинок, пойду на работу. И весь день пройдет отлично. И послезавтра будет так же. А в выходные сил нет вообще. Закрыть шторы и лежать. Хотя там солнышко и лето. Просыпаюсь в 8.00 в выходные, потому как спать не хочу, а засыпаю в 2.00, потому как сна нет. и причин нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если все хорошо, то проблема может в жилище?! только дома вы себя так чувствуете???
Nata *В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Хочется совета от тех кто возможно сталкивался с таким. Завтра будет пинок, пойду на работу. И весь день пройдет отлично. И послезавтра будет так же. А в выходные сил нет вообще. Закрыть шторы и лежать. Хотя там солнышко и лето. Просыпаюсь в 8.00 в выходные, потому как спать не хочу, а засыпаю в 2.00, потому как сна нет. и причин нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотела бы с вами списаться
Lera
родите ребенка, не до депрессии будет
какая настяВ ответ на Lera
Lera
родите ребенка, не до депрессии будет
СсылкаПожаловаться
Ага, самый лучших совет. А потом послеродовая депрессия . тем более человек склонен к стрессу
Жужа
Забейтесь и плачьте, если есть такая потребность. Кто же против, пока Вы одна? Или Вы боитесь соседей затопить?)
Ирина Дрожевская
Ирина, у Вас действительно первые признаки депрессии. Апатия и бессоница - и вуаля! Вот она. Чувство пустоты. Знакомо уже 12 лет. Не запускайте, ведь в нашей стране с настоящими психиатрами ой как туго. Обращайтесь сразу, прямо сейчас! В затяжных случаях дело может дойти до инвалидности. Верьте, я это прошла! И не слушайте глупых советов - родить. Именно сейчас, когда неясно, что там у Вас с душевным состоянием, и до выяснения обстоятельств не вздумайте беременеть! Не верьте - почитайте в и-нете как беременность и роды сшибают и без того нездоровую психику. Не хочу пугать - но симптомы Ваши оч красноречивы. Разберитесь со своим состоянием исключительно со СПЕЦИАЛИСТОМ! Если есть вопросы - пишите в личку.
Ирина Дрожевская
Ирина, у Вас действительно первые признаки депрессии. Апатия и бессоница - и вуаля! Вот она. Чувство пустоты. Знакомо уже 12 лет. Не запускайте, ведь в нашей стране с настоящими психиатрами ой как туго. Обращайтесь сразу, прямо сейчас! В затяжных случаях дело может дойти до инвалидности. Верьте, я это прошла! И не слушайте глупых советов - родить. Именно сейчас, когда неясно, что там у Вас с душевным состоянием, и до выяснения обстоятельств не вздумайте беременеть! Не верьте - почитайте в и-нете как беременность и роды сшибают и без того нездоровую психику. Не хочу пугать - но симптомы Ваши оч красноречивы. Разберитесь со своим состоянием исключительно со СПЕЦИАЛИСТОМ! Если есть вопросы - пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Вы столь фаталистичны, что аж мне не по себе стало. И чувство, что депрессия подкрадывается)
Ирина, полагаю, не стоит все драматизировать. Депрессия лечится, причем очень даже хорошо. Я знакома с психиатрией и психологией, хотя не являюсь практикующим врачом. Вы правы на счет врачей. Хороших мало. А потому, что они изучили свой профиль, а другое не очень-то и хотят изучить. Но, например, хорошим психотерапевтом не может быть доктор, изучивший только психиатрию. Врач должен знать и психиатрию, и неврологию, и психологию, и общие знания об организме человека должны быть на высоком уровне. Хорошим психологом не может быть тот, кто не знает психиатрию. Есть строки, хорошо описывающие ситуацию. Псхолог говорит:"Поверь в себя, и невозможное станет возможным!" После психиатр проводит осмотр и думает:"Да откуда ж вы все такие беретесь?!"
Ирина Дрожевская В ответ на Nina
Nina
Вы столь фаталистичны, что аж мне не по себе стало. И чувство, что депрессия подкрадывается)
Ирина, полагаю, не стоит все драматизировать. Депрессия лечится, причем очень даже хорошо. Я знакома с психиатрией и психологией, хотя не являюсь практикующим врачом. Вы правы на счет врачей. Хороших мало. А потому, что они изучили свой профиль, а другое не очень-то и хотят изучить. Но, например, хорошим психотерапевтом не может быть доктор, изучивший только психиатрию. Врач должен знать и психиатрию, и неврологию, и психологию, и общие знания об организме человека должны быть на высоком уровне. Хорошим психологом не может быть тот, кто не знает психиатрию. Есть строки, хорошо описывающие ситуацию. Псхолог говорит:"Поверь в себя, и невозможное станет возможным!" После психиатр проводит осмотр и думает:"Да откуда ж вы все такие беретесь?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nina, я просто считаю в данной ситуации, что автору "Лучше перебдеть, чем недо...."... А в остальном полностью и абсолютно с Вами согласна! Специалистов - крупицы. Все, что Вы написали - правда. Психолога послушаешь - который кстати работает при ПНД - чувство оторванности от реалий становится громадным... По крайней мере - в моем городе такие ШпециалиШты... Но самое главное сейчас для автора - бегом к доктору! Запущенность состояния грозит инвалидностью - по крайней мере у меня так случилось. Я более 10 лет страдала депрессиями. С 14 и до 24, пока началось лечение. Родители абсолютно не хотели вникать в мое состояние, и сама себе, в силу возраста и состояния, я помочь не могла. В результате мне пришлось срочно выйти замуж, чтобы уйти из этого ада. И свекровь занялась реабилитацией - спасибо ей огромное! ПОДНЯЛА. БУДУ ЕЙ БЛАГОДАРНА ВСЮ ЖИЗНЬ! Просто не запускать нужно.
Ирина Дрожевская
Люди же, к счастью, в большинстве случаев, не имеют понятия, о чем говорят - мол, с жиру бесишься и т.д. А на самом деле все очень серьезно. Это тяжелое заболевание, в запущенных случаях ломающее судьбу и человека, и окружающих. Вам нужна немедленная консультация со специалистом. Но должна сказать, что и психиатрам лишь бы только наштопать человека химией без разбора. Так что все должно быть в комплексе - если понадобятся - антидепрессанты + МАКСИМУМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. Помогите себе сами, себе же и будете в конце концов благодарны. Только не беременейте пока наобум Лазаря. Кстати, заодно и проверите - как Ваш мужчина предан Вам - это прекрасный экзамен для отношений. Мой муж его не прошел, я его в чем-то где-то и как-то понимаю... Вы нужны только сами себе! Запомните это.
Ирина Дрожевская
Люди же, к счастью, в большинстве случаев, не имеют понятия, о чем говорят - мол, с жиру бесишься и т.д. А на самом деле все очень серьезно. Это тяжелое заболевание, в запущенных случаях ломающее судьбу и человека, и окружающих. Вам нужна немедленная консультация со специалистом. Но должна сказать, что и психиатрам лишь бы только наштопать человека химией без разбора. Так что все должно быть в комплексе - если понадобятся - антидепрессанты + МАКСИМУМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. Помогите себе сами, себе же и будете в конце концов благодарны. Только не беременейте пока наобум Лазаря. Кстати, заодно и проверите - как Ваш мужчина предан Вам - это прекрасный экзамен для отношений. Мой муж его не прошел, я его в чем-то где-то и как-то понимаю... Вы нужны только сами себе! Запомните это.
СсылкаПожаловаться
Мужчина пока оказывает "посильную помощь" Я конечно сомневаюсь что он полностью понимает что со мной происходит, но по крайней мере, как мне кажется, пытается помогать. Начал сам без моей просьбы ходить в магазины за продуктами, в домашних делах предлагает помощь. Проявляет инициативу в уборке. Если раньше он приходил с работы, садился за стол и ждал когда я его накормлю, то сейчас такого нет, сам принимает участие в готовке. Посуду моет сам, хотя раньше это делала только я.
Светлана Кривошея
занятие по душе: фитнес, пробежки, шить, вязать, изучить язык иностранный, научиться играть на гитаре
Светлана Сми.
Ирина, читала-читала я Ваши тексты, всё равно много неясностей осталось.
В остальное время, когда Вы вне дома, Вы какая? Вы отвлекаетесь естественным образом, потому что обстановка сменяется, или Вы себя заставляете как-то искусственно, чтобы у окружающих не возникло мыслей, что с Вами что-то не так?
Что с личными отношениями тоже непонятно. Хорошие - это мало сказано. Вы любите друг друга, Вам хорошо вместе, заботитесь друг о друге? Или так - нормально, хорошо, но не более того .
И ещё Вы не ответили на вопросы о здоровье, что важно на самом деле. Причиной плаксивости и апатии могут быть и гормоны. Причиной бессилия могут быть и болезни, не хочу перечислять какие, чтоб не пугать понапрасну. Бывает недостаток витаминов и микроэлементов, солнца и много чего ещё, может быть нервная система истощена. Не было такого, что приступы начинались после какой-то стрессовой ситуации, например, аврала на работе?
Вы пишете "дома хоть на стену лезь". Всегда или только в кратковременные периоды?
Ответьте, пожалуйста. Пока непонятно совсем, даже предположительно, что является причиной Вашего состояния. Вы мало рассказали, а сама симптоматика может подходить под разные случаи.
КРАСКА
У меня была депрессия, и как раз в вашем возрасте. Очень похожее на ваше состояние. даже боюсь вспоминать о нем. Не тяните, сходите к психиатру. Это лечится и довольно успешно! И не слушайте тех, кто говорит, что маетесь от безделья и страдаете х...й . Кто не сталкивался с депрессией, никогда не поймет это состояние.
Dieselist
ну че те сказать....ты - ТП! Типичный Потребитель!!!

Образование то есть??? Или работаешь в киоске с пивасом...

ерундой перестань страдать
Жека Иванова
Ну я вам скажу это очень свойственно девушкам))))
Попробуйте найти себе увлечение, заняться чем нибудь полезным, начните учиться, самообразование еще никто не отменял. Заполняйте все свое свободное время и тогда у вас не будет времени грустить))
Nina
Для начала стоит разобраться, настоящая ли у вас депрессия или просто грусть-тоска снедает. Если депрессия, то посетите невролога или психотерапевта, реальную депрессию нужно лечить, в противном случае она может усугубиться.
Возможно, вам нехорошо по причине нехватки определенных микроэлементов. Например, магния. Когда в организме недостача магния или других необходимых веществ, может создаться общее ощущение тягости бытия. На какие продукты питания вас тянет особенно?
Не исключено, что причиной плохого самочуствия стал ваш образ жизни. Если вы мало двигаетесь, потребляете много тяжелой пищи, организм и правда имеет свойство отвечать апатией.
Вариантов, почему плохо, может быть очень много. Нужно смотреть по ситуации. В любом случае, "плохо" не есть норма и нужно избавляться от этого состояния. К комментариям вроде "бесетесь с жиру" не нужно относиться серьезно. Если у вас затяжная меланхолия, ситуацию стоит брать под контроль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем