Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из конфликта с достоинством?

Как пойти на примирение после ссоры, если считаешь, что была права, и твоей вины в конфликте нет? Чтобы и лицо не потерять, и не усугублять "острую" ситуацию? 
Весна пришла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Василиса
кому больше нужны эти отношения, тот на примирение и идёт первый. у вас своя правда, у другого человека своя, каждый останется при своей точки зрения.
натахари
Никак. Наоборот, надо обидеться и исчезнуть с радаров. Мы девочки , нам можно, даже когда не правы.
Весна пришлаВ ответ на натахари
натахари
Никак. Наоборот, надо обидеться и исчезнуть с радаров. Мы девочки , нам можно, даже когда не правы.
СсылкаПожаловаться
А я вот не могу долго в ссоре находиться, даже если не виновата
Ксения Та самая
А конфликт с мужем/парнем или подругой?
Елена Петрова
Извиниться,признать правоту того,кто хочет быть правым,не портя нервы ни себе, ни другим.Исключение это дети,но дети до 18 лет и те должностные лица,которые нарушают закон.
Элла
если мне не принципиально всегда соглашаюсь
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
если мне не принципиально всегда соглашаюсь
СсылкаПожаловаться

Я тоже
Весна пришлаВ ответ на Элла
Элла
если мне не принципиально всегда соглашаюсь
СсылкаПожаловаться
Ну если не принципиально, до и до ссоры не дойдет )
Крокодил Нильский
Гордо задрать кверху нос и уйти в туманные дали. Пусть вторая сторона конфликта мучается и ищет свои косяки. Захочет мириться - подойдет сам (сама).
Крокодил Нильский
Гордо задрать кверху нос и уйти в туманные дали. Пусть вторая сторона конфликта мучается и ищет свои косяки. Захочет мириться - подойдет сам (сама).
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
Хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поэтому вы и одна.
Елена Крылова
Ну поэтому вы и одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Другие способы тоже ничего не давали. Что хотела - то и получала
Крокодил НильскийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну поэтому вы и одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли поэтому. Я подобное поведение практикую много лет. Чтобы так себя вести, в споре нужно использовать четкую аргументацию, а не принцип "надулась, ушла". Действует всегда. Если не действует, значит с человеком не по пути. Я не боюсь вступить в конфликт. Из него каждая сторона извлекает свои уроки.
Весна пришлаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Гордо задрать кверху нос и уйти в туманные дали. Пусть вторая сторона конфликта мучается и ищет свои косяки. Захочет мириться - подойдет сам (сама).
СсылкаПожаловаться
Я хочу мириться. Но не хочу при этом выглядеть жалко.
Крокодил НильскийВ ответ на Весна пришла
Весна пришла
Я хочу мириться. Но не хочу при этом выглядеть жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда обратите все в шутку. Мой умненький муж, зная мой характер, делает руки самолетом, лыбится, как воспитанник дурдома и кружит вокруг меня. Глядеть на это без смеха невозможно. Так и миримся.
Крокодил Нильский
Тогда обратите все в шутку. Мой умненький муж, зная мой характер, делает руки самолетом, лыбится, как воспитанник дурдома и кружит вокруг меня. Глядеть на это без смеха невозможно. Так и миримся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Весна пришла
Я хочу мириться. Но не хочу при этом выглядеть жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на примирение идет человек мудрый и смелый. Взрослейте!
Крокодил Нильский
Гордо задрать кверху нос и уйти в туманные дали. Пусть вторая сторона конфликта мучается и ищет свои косяки. Захочет мириться - подойдет сам (сама).
СсылкаПожаловаться
-))) зная эту особенность многих людей - "сидеть в далях" - я всегда использовала это в своих интересах. Сначала с мамой. Когда она обижалась-она не говорила.Хорошо -- можно было и не отчитываться. Потом....потом с теми кого на время нужно было удалить-.....-)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Гордо задрать кверху нос и уйти в туманные дали. Пусть вторая сторона конфликта мучается и ищет свои косяки. Захочет мириться - подойдет сам (сама).
СсылкаПожаловаться

ЯэтоЯ
Дать понять, что хочешь возобновить отношения и исчезнуть. Пусть сам думает теперь!
Дейнерис (бурей рожденная)
Изоляция - лучшее наказание.
Мой брат со мной годами не разговаривает. Потом резко внезапная любовь возникает. Ни первый, ни второй мужья в восторге от таких закидонов не были. И как человек со стороны говорили, не унижайся, не проявляй доброты и инициативы помириться. И правда - чем меньше показываюсь и прошу его помощи, тем быстрее он оттаивает. А если пытаюсь выяснить, что его опять обидело, он еще больше величается...
Пусть играет в эти игры с кем-нибудь другим, была охота чужих тараканов воспитывать!
Элен
дать время подумать ему, если молчит и серьезной причина для расставания нет можно и самой сделать первый шаг, обсуждать или не обсуждать конфликт ваше решение или пусть остается каждый при своем мнении если вопрос точки зрения, если касается личности - стоит оговорить.
Я
никак. если бы я была права, я не пошла бы на примирение первая
Самая счастливая
Я,если уверена в своей правоте, не соглашаюсь с чужой точкой зрения до тех пор,пока оппонент не приведет мне "железобетонные" аргументы,доказывающие,что я ошиблась.Это случается КРАЙНЕ редко,но прецедент был.В этом случае обязательно надо извиниться.В других-плевать я хотела на "острую" ситуацию.
Елена Крылова
Все зависит от степени взаимоотношений людей, от их характера. Если вы собираетесь жить и общаться с данным человеком, то выход из ситуации надо искать как можно быстрее - каждый пропущенных день делает примирение более сложным. И навстречу идет тот, кому это проще сделать в силу характера. Например, у нас это проще делает муж. Он терпеть не может затяжных конфликтов, и прав ли он, виноват ли он, он просто подходит и говорит: "Да брось ты, ну кончай. Хочешь считать меня виноватым, считай, но давай лучше обсудим.... " ну что нибудь да обсудим. А вот мой отец сделать первый шаг не мог, хотя прожил с моей мамой шестьдесят лет. Однажды он ей сказал: "Ну ты же видишь, что я не прав, и понимаю это. Ну помоги же мне выйти из этой ситуации!!!" Бывает и так. А насчет изоляции ... Тоже не выход. На кого нарвешься. Есть люди, на которых надутые губы имеют совершенно обратное воздействие. И конфликт только затягивается. Обида и конфликт - это очень обоюдоострая игра, и надо очень хорошо чувствовать партнера, чтобы не заиграться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем