Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из ситуации с крестной?

Не знаю, что делать... Мамина подруга выразила желание быть крестной моему сыну, было это год назад. Мы соседи, в одном подъезде. Она от нас не вылазила, игралась и сюсюкала. А теперь как отрубило. После празднования годовщины не появляется, наигралась. Пока был зародышем был интересен, а как стал человечком - неинтересен видимо. Про крестины уже неудобно спрашивать, но время идет. Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
посчитала расходы. ладно бы в другом городе жила. А то соседка. Хоть небольшие подарки крестнику, а дарить надо. а вдруг вы ее понянсится заставите, да не один раз... А нам сказали что у мальчкиков крестный мужчина
СсылкаПожаловаться
С подарками дело обстоит так. До года мы собирались каждый месяц 5-го числа и отмечали, готовила небольшой стол с вином, это только моя инициатива. Предупреждала, чтобы ничего не дарила, но конечно же, она приносила конверт, меня это смущало. Я ее понимаю, она же не может без подарка, мне приходилось брать, обратно она не возьмет. Возможно, она подумала, что мы ждем подарков, но это никак, а откровенно про это поговорить я не смогу.
Мария
какой архиважный вопрос, прям судьбоносный
Шо ты выкупилОсь?
Я не пойму в чем вопрос. Сами говорите,что ребенок ей стал неинтересен,зачем вам она в крестных тогда?
АнонимВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Я не пойму в чем вопрос. Сами говорите,что ребенок ей стал неинтересен,зачем вам она в крестных тогда?
СсылкаПожаловаться
Ну мы ж договорились
Татьяна Иванова
Так обламывать вас! Плесните ей в лицо кислоты.
Margarita
Вы хотите её крестной? Родители сами должны решать.кто их может заменить ребенку. у моих детей -это сестра родная, у которой нет детей и я знала, что детей она никогда не бросит. А какая-то соседка в крестные? Не серьёзно.Найдите более близкого и ответственного человека.У меня крестная -сестра отца.Не стало родителей-она стала звонить мне постоянно,интересоваться моей жизнью, то есть как бы подстраховывает .хотя лет мне достаточно могу справиться сама.Но она хочет делать всё правильно и я ей позволяю.
Lady Unknown
А в чем проблема просто обратиться к ней и спросить "Валентина Сергеевна, ты тут Мишу крестить собрались наконец-то, Вы как насчет быть ему крестной? Если не хотите, скажите, мы не обидимся".
Тат Ник
Вообще тут по теме все так серьезно относятся к этому вопросу. Тогда все просто, раз это так серьезно делайте крестной того, кому больше доверяете. А остальным просто скажите, обстоятельства поменялись. Ваш ребенок. Вам выбирать крестную. Мало ли о чем раньше договаривались, раз сомневаетесь, то решайте по новой.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Вообще тут по теме все так серьезно относятся к этому вопросу. Тогда все просто, раз это так серьезно делайте крестной того, кому больше доверяете. А остальным просто скажите, обстоятельства поменялись. Ваш ребенок. Вам выбирать крестную. Мало ли о чем раньше договаривались, раз сомневаетесь, то решайте по новой.
СсылкаПожаловаться
Вопрос сколько денег в конверте она Вам передала, тут момент неприятный. Но можно ей на день рождения подарить конверт с такой суммой плюс на подарок.
Ольга
Это родители выбирают крестных, а они могут отказаться. Но вовсе не напрашиваются
Машка
спросите напрямую... ничего такого в этом нету... откажет так откажет... мне один раз пришлось отказать, но лучше так, чем через силу выполнять потом эти обязанности...
NADI NADI
мы крестили сына, в церкви сказали, что крестная мама мальчику не нужна, главное, чтобы крестный папа есть. наша мама тоже только для галочки рядом была, не переживайте
Жанна
послать её к чётовой бабушке.крёстные по сути дела не нужны
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Найдите другую крестную. У вас нет близких людей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем