Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из жизненного тупика?

Всем доброго дня, хочу получить дельный совет. Ситуация - под 40, детей нет, здоровье - очень плохо, с жильем - проблемы (с адвокатом советовалась - на данный момент нет возможности выполнить совет), работы - нет, живу у м/ч на птичьих правах, образование среднее - этот факт меня угнетает, но не знаю, что делать. Все это выглядит ужасно, не хочу дальше оставаться в таком статусе, поэтому и пишу. Самой серьезной своей проблемой считаю "моральный анабиоз", если можно так выразиться, но хотела бы выслушать и советы по этому поводу, и другие мнения. К психологам обращалась  - в лучшем случае - бесполезно. У меня такое ощущение, что решение - рядом, а я хожу и не замечаю. Надеюсь на вашу помощь. Жить-то дальше нужно, и хотелось бы так, чтобы было чем гордиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Мисс Марпл
А до 40 лет то вы че делали?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А до 40 лет то вы че делали?
СсылкаПожаловаться
Смотря о чем вы спрашиваете. Если про работу - то в основном в торговле. Сейчас эта дорожка для меня закрыта - мне не выдадут сан. книжку. Махать тряпкой - тоже не вариант - пробовала. месяц работала, месяц руки лечила - даже перчатки не спасли.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря о чем вы спрашиваете. Если про работу - то в основном в торговле. Сейчас эта дорожка для меня закрыта - мне не выдадут сан. книжку. Махать тряпкой - тоже не вариант - пробовала. месяц работала, месяц руки лечила - даже перчатки не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живете? Медкнижки везде покупают ))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вы где живете? Медкнижки везде покупают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, уж я-то об этом знаю. Но делать этого не буду. Хотелось бы без нарушений закона и собственных этических норм. Может быть вы не знаете, но отказывают в мед. книжках отнюдь не просто так.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, уж я-то об этом знаю. Но делать этого не буду. Хотелось бы без нарушений закона и собственных этических норм. Может быть вы не знаете, но отказывают в мед. книжках отнюдь не просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в запчасти! Всегда будут продажи. Всегда!
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Идите в запчасти! Всегда будут продажи. Всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, вариант.
София Синюгина
Идите в запчасти! Всегда будут продажи. Всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разве женщину возьмут?
София СинюгинаВ ответ на Анита
Анита
разве женщину возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 5-ый год уже в них )))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, уж я-то об этом знаю. Но делать этого не буду. Хотелось бы без нарушений закона и собственных этических норм. Может быть вы не знаете, но отказывают в мед. книжках отнюдь не просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня тут недавно в автосалон звали, очень хорошая работа
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
меня тут недавно в автосалон звали, очень хорошая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря о чем вы спрашиваете. Если про работу - то в основном в торговле. Сейчас эта дорожка для меня закрыта - мне не выдадут сан. книжку. Махать тряпкой - тоже не вариант - пробовала. месяц работала, месяц руки лечила - даже перчатки не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медкнижки только на торговлю продуктами просят и косметикой кажется. Пойдите в продавцы промышленных товаров. Можно даже туда, где мужчины косяками ходят. Это мужская одежда и обувь, стройматериалы и т.д.
А где ваши родители? И где вы жили раньше? Почему совсем ничего нет из недвижимости?
Оля ЛяВ ответ на Наталья
Наталья
Медкнижки только на торговлю продуктами просят и косметикой кажется. Пойдите в продавцы промышленных товаров. Можно даже туда, где мужчины косяками ходят. Это мужская одежда и обувь, стройматериалы и т.д.
А где ваши родители? И где вы жили раньше? Почему совсем ничего нет из недвижимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не... я работала в торговле одеждой лет 8 назад, даже тогда требовали мед книжку....
НатальяВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Не... я работала в торговле одеждой лет 8 назад, даже тогда требовали мед книжку....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это закидоны работодателя. Я в данный момент тоже работаю с одеждой в довольно солидной фирме. Никаких санкнижек у нас нет.
ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
Это закидоны работодателя. Я в данный момент тоже работаю с одеждой в довольно солидной фирме. Никаких санкнижек у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По закону все продавцы должны иметь санкнижку. Очень странно у вас на работе. Только вчера смотрела передачу про продажи техники.
НатальяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
По закону все продавцы должны иметь санкнижку. Очень странно у вас на работе. Только вчера смотрела передачу про продажи техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Впервые слышу. Можете кинуть ссылочку на подобный закон?
ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
Впервые слышу. Можете кинуть ссылочку на подобный закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне он зачем? Я в другой сфере работаю. Передача была по ТВЦ.
НатальяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А мне он зачем? Я в другой сфере работаю. Передача была по ТВЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот. Такого закона НЕТ. Санкнижки необходимы для торговли продуктами, лекарствами и косметикой. Если б он был, поверьте, все работники нашей фирмы его бы имели. Наша директор очень требовательна ко всем законам, ничего не упустит.
елена сюзюмоваВ ответ на Наталья
Наталья
Так вот. Такого закона НЕТ. Санкнижки необходимы для торговли продуктами, лекарствами и косметикой. Если б он был, поверьте, все работники нашей фирмы его бы имели. Наша директор очень требовательна ко всем законам, ничего не упустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на основании статьи 34 Закона N 52-ФЗ, статьи 213 ТК РФ в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний работники торговых организаций обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры. Аналогичное требование содержится и в "Санитарно-эпидемиологических требованиях к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов СП 2.3.6.1066-01", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.09.2001 г. N 23 "О введении в действие санитарных правил" (далее - Правила N 23). Как следует из раздела 13 Правил N 23 лица, поступающие на работу в торговые организации, проходят медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию.
НатальяВ ответ на елена сюзюмова
елена сюзюмова
на основании статьи 34 Закона N 52-ФЗ, статьи 213 ТК РФ в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний работники торговых организаций обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры. Аналогичное требование содержится и в "Санитарно-эпидемиологических требованиях к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов СП 2.3.6.1066-01", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.09.2001 г. N 23 "О введении в действие санитарных правил" (далее - Правила N 23). Как следует из раздела 13 Правил N 23 лица, поступающие на работу в торговые организации, проходят медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, продовольственного сырья и пищевых продуктов. Но не одежды и обуви. Для работы с промышленными товарами проходят обычную медкомиссию, иногда достаточно одной флюографии
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Наталья
Наталья
Это закидоны работодателя. Я в данный момент тоже работаю с одеждой в довольно солидной фирме. Никаких санкнижек у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вышку требуют? У нас даже в обувной магазин требуются продавцы с ВО
Не идеальна, но реальна
А вышку требуют? У нас даже в обувной магазин требуются продавцы с ВО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще одни закидоны работодателя. У нас работает женщина со средним образованием, но умница и красавица. Грамотно разговаривает. Директор даже не знает, что у нее вышки нет. И была одна с высшим, испытательный срок не прошла, и правильно, что ее не взяли. Я фигела от ее общения с клиентами.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Медкнижки только на торговлю продуктами просят и косметикой кажется. Пойдите в продавцы промышленных товаров. Можно даже туда, где мужчины косяками ходят. Это мужская одежда и обувь, стройматериалы и т.д.
А где ваши родители? И где вы жили раньше? Почему совсем ничего нет из недвижимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, пом. товары - вариант, недвижимость нужно отвоевывать, мне адвокат рассказала, как, но пока это почти невозможно. Выправлю финансовую составляющую - станет возможно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря о чем вы спрашиваете. Если про работу - то в основном в торговле. Сейчас эта дорожка для меня закрыта - мне не выдадут сан. книжку. Махать тряпкой - тоже не вариант - пробовала. месяц работала, месяц руки лечила - даже перчатки не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы торговать не продуктами питания тоже нужна санкнижка? Одеждой, мебелью?
Индира ИндираВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Чтобы торговать не продуктами питания тоже нужна санкнижка? Одеждой, мебелью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно необходима флюорография , так как с клиентами есть всё равно контакт .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Возможно необходима флюорография , так как с клиентами есть всё равно контакт .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там вообще нет санитарной книжки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем