Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из жизненного тупика?

Всем доброго дня, хочу получить дельный совет. Ситуация - под 40, детей нет, здоровье - очень плохо, с жильем - проблемы (с адвокатом советовалась - на данный момент нет возможности выполнить совет), работы - нет, живу у м/ч на птичьих правах, образование среднее - этот факт меня угнетает, но не знаю, что делать. Все это выглядит ужасно, не хочу дальше оставаться в таком статусе, поэтому и пишу. Самой серьезной своей проблемой считаю "моральный анабиоз", если можно так выразиться, но хотела бы выслушать и советы по этому поводу, и другие мнения. К психологам обращалась  - в лучшем случае - бесполезно. У меня такое ощущение, что решение - рядом, а я хожу и не замечаю. Надеюсь на вашу помощь. Жить-то дальше нужно, и хотелось бы так, чтобы было чем гордиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Позитивный у вас совет:)) Спасибо! Это я про цели - попробую, хорошая мысль. С образованием - все очень дорого, можете что-нибудь посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть школу-то бесплатно закончили ? Родились в РФ ? В доме, общежитии,квартире ? Торговля - дело хорошее!На рынке с тряпками никаких сан книжек.
Невеста Джокера
Много работать и не думать о глупостях
Абсолютное Зло
Начните шевелить булками.
Marina
А Ваш мужчина как-то дает Вам понять, то, сто натолкнуло Вас на такие мысли?
Лина
Шевелит .И не только булками,но и пальцами! Компьютер есть - хорошо.Торгуй через него!
АнонимВ ответ на Marina
Marina
А Ваш мужчина как-то дает Вам понять, то, сто натолкнуло Вас на такие мысли?
СсылкаПожаловаться
Раньше -да, теперь - нет. Но это ничего не меняет. Я не хочу от него зависеть. А про образование - он намного лучше образован, я пытаюсь за ним тянуться, но между средним и высшим образованием большая пропасть.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше -да, теперь - нет. Но это ничего не меняет. Я не хочу от него зависеть. А про образование - он намного лучше образован, я пытаюсь за ним тянуться, но между средним и высшим образованием большая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
образование и образованность-разные вещи..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
образование и образованность-разные вещи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, но для меня это - вечный "камушек в ботинке".
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше -да, теперь - нет. Но это ничего не меняет. Я не хочу от него зависеть. А про образование - он намного лучше образован, я пытаюсь за ним тянуться, но между средним и высшим образованием большая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя троюродная сестра тоже так думала , что вот если было бы высшее то и работа лучше была и мужчина и свадьба и много еще чего и, в итоге в 34 она получила его с большим трудом , так как денег небыло и зарабатывала и училась , вот только в жизни ничего не поменялось . В банк ее не взяли по возрасту и здоровью( там нужна мед комиссия ) , пошла работать продавцом и уже начал ее грызть другой комплекс, как так я с образованием и ничего не поменялось . Постоянные нервные срывы и проблеы с головой и самооценкой , так и живет у мамы и толком не работая , все ее не достойны она же с высшим образованием .
АнонимВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Моя троюродная сестра тоже так думала , что вот если было бы высшее то и работа лучше была и мужчина и свадьба и много еще чего и, в итоге в 34 она получила его с большим трудом , так как денег небыло и зарабатывала и училась , вот только в жизни ничего не поменялось . В банк ее не взяли по возрасту и здоровью( там нужна мед комиссия ) , пошла работать продавцом и уже начал ее грызть другой комплекс, как так я с образованием и ничего не поменялось . Постоянные нервные срывы и проблеы с головой и самооценкой , так и живет у мамы и толком не работая , все ее не достойны она же с высшим образованием .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печальная история...Но ведь это не обязательный побочный эффект высшего образования.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Печальная история...Но ведь это не обязательный побочный эффект высшего образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну думаю что ваш случай очень похож . И надо искать причину и только потом следствие , думаю образование не выход и не решит всех проблем, а может еще и комплексов добавить . Вы какое образование хотите, специальность ?
Kaspa Jones
Всегда направо поворачивайте.
Юля Шеремет
Ага. То есть психолог вам не помог, а тетки с форума с лозунгами "хватит сидеть на попе ровно" помогут?:) Работать что мешает?
Невеста ДжокераВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ага. То есть психолог вам не помог, а тетки с форума с лозунгами "хватит сидеть на попе ровно" помогут?:) Работать что мешает?
СсылкаПожаловаться
Ваще не понимаю этой новой моды на психологов. Деньги на ветер
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ваще не понимаю этой новой моды на психологов. Деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно выполнять их рекомендации, но многим пациентам эти рекомендации кажутся бредом. Так что, посидят, послушают, покивают головой и дальше в свою депрессию.
Юля ШереметВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Важно выполнять их рекомендации, но многим пациентам эти рекомендации кажутся бредом. Так что, посидят, послушают, покивают головой и дальше в свою депрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. А еще иногда думают, что сейчас психолог должен простой и четкий алгоритм изложить, как быть в их ситуации. И очень негодуют, когда оказывается, что проблемы придется решать самостоятельно!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы правы. А еще иногда думают, что сейчас психолог должен простой и четкий алгоритм изложить, как быть в их ситуации. И очень негодуют, когда оказывается, что проблемы придется решать самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только изложить, а помахать руками и сказать - ахалай-махалай, твоя проблема исчезла)))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы правы. А еще иногда думают, что сейчас психолог должен простой и четкий алгоритм изложить, как быть в их ситуации. И очень негодуют, когда оказывается, что проблемы придется решать самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне известно, что психолог только помогает.
Russian GirlВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы правы. А еще иногда думают, что сейчас психолог должен простой и четкий алгоритм изложить, как быть в их ситуации. И очень негодуют, когда оказывается, что проблемы придется решать самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высшее образование на данном этапе для Вас - малоперспективно. Посудите сами, даже заочку Вы закончите, когда Вам будет 45. Одно дело, когда Вы получаете вышку, будучи трудоустроены - тут работодатель только за Вас порадуется. Трудоустраиваться в 45 по только что полученной профессии не вариант, кадровики будут сначала спрашивать, чем Вы занимались последние три года, а уже потом про образование, может быть.
Другой вопрос курсы, повышение квалификации - ведь у Вас среднее специальное вроде есть, как Вы писали, семинары и т.д. - это тема, которую стоит рассмотреть самым серьёзным образом.
Но, честно, паралельно с этим, стоит заняться и здоровьем. Поскольку оно, как минимум, гарант Вашей работоспособности. Если болезнь у Вас хроническая или неизлечимая, то озаботьтесь тем, чтобы она хотя бы не усугублялась. А, вообще, выздоравливайте.
С личной жизнью - выход там же, где и вход и этот момент вполне решить только Вам. Пока Вы не определитесь что хотите и с кем хотите - ничего не измениться. И само не рассосётся - не ждите. Выход из тупика - это прежде всего движение. Начните двигаться и картинка постепенно начнёт вырисовываться. Удачи Вам.
Юля ШереметВ ответ на Russian Girl
Russian Girl
Высшее образование на данном этапе для Вас - малоперспективно. Посудите сами, даже заочку Вы закончите, когда Вам будет 45. Одно дело, когда Вы получаете вышку, будучи трудоустроены - тут работодатель только за Вас порадуется. Трудоустраиваться в 45 по только что полученной профессии не вариант, кадровики будут сначала спрашивать, чем Вы занимались последние три года, а уже потом про образование, может быть.
Другой вопрос курсы, повышение квалификации - ведь у Вас среднее специальное вроде есть, как Вы писали, семинары и т.д. - это тема, которую стоит рассмотреть самым серьёзным образом.
Но, честно, паралельно с этим, стоит заняться и здоровьем. Поскольку оно, как минимум, гарант Вашей работоспособности. Если болезнь у Вас хроническая или неизлечимая, то озаботьтесь тем, чтобы она хотя бы не усугублялась. А, вообще, выздоравливайте.
С личной жизнью - выход там же, где и вход и этот момент вполне решить только Вам. Пока Вы не определитесь что хотите и с кем хотите - ничего не измениться. И само не рассосётся - не ждите. Выход из тупика - это прежде всего движение. Начните двигаться и картинка постепенно начнёт вырисовываться. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переадресуйте ответ автору:)
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Важно выполнять их рекомендации, но многим пациентам эти рекомендации кажутся бредом. Так что, посидят, послушают, покивают головой и дальше в свою депрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас сложно найти хорошего специалиста. Я больше на это время тратить не буду.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас сложно найти хорошего специалиста. Я больше на это время тратить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас есть деньги на психолога, может лучше направить эти деньги в образование?
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Если у Вас есть деньги на психолога, может лучше направить эти деньги в образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже не хожу по психологам, и с деньгами сейчас сложнее. Да и цены за прием у психолога и семестр - вроде так принято платить? - очень разные.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже не хожу по психологам, и с деньгами сейчас сложнее. Да и цены за прием у психолога и семестр - вроде так принято платить? - очень разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в москве помощь психолога бесплатная
Юля ШереметВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ваще не понимаю этой новой моды на психологов. Деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи оочень разные бывают, работают в разных направлениях. Если мигрень лечить у терапевта, толку тоже не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем