Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить больное самолюбие?

А может это просто кризис? Как справляетесь с собственным "отвратительным" характером?
Татьяна Дудкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ксения Кузина
Кто сказал, что у меня отвратительный характер? Да я- сама прелесть!.. Муж подтвердил (кивал головой
).
Елена Петрова
Контролировать себя,смотреть на себя со стороны,я этим постоянно занимаюсь.Остальные не утруждают себя подобными занятиями. Татьяна,ради кого работать над собой? Я обязана была это делать ,работала с людьми,с детьми,там без этого нельзя,там думать надо над каждым словом,прежде,чем его произнести,над каждым жестом.Всё может быть использовано против Вас.Характер мой глубоко спрятан,я подавляю свои эмоции.
Светик
я обычно недооцениваю себя -поэтому на мне можно "ездить". Мне бы побольше эгоизма!
Мария Демидюк
Зачем?
Лили - я
Я белая и пушистая. Я не болею.
Ёрик
самолюбие- одна из форм компенсации комплекса неполноценности. оно по умолчанию не может быть признаком здоровья как такового, это неизлечимо, его можно противопоставлять психическому здоровью, как частному случаю, но в целом это один из элементов, составляющих баланс ...эк меня опять потянуло поучать...короче - вылечите самолюбие, придется поступиться чем-то из комплекса признаков здоровья, ну там, гемоглобином. холестерином для примера...
мария титчева
больное самолюбие отлично лечится собственными успехами..знаю по себе
сообщ...не читаю...
не как)
Крокодил Нильский
Да никак. Белыми нас всякий любить готов. А вот пусть черными полюбят. Те, кто полюбят, те и ваши.
Анастасия
Никак, плохой характер - это на всю жизнь!
Елена ГригорьеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Никак, плохой характер - это на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
А что такое плохой характер? Одному может быть он плохой,а другому хороший.
Елена Григорьева
Если ты все берешь под свой контроль,за все отвечаешь сам,это плохой характер?Вот в семейной паре всегда один доминирует над другим,а Вам как нравится больше? тот кто доминирует,тот и берет на себя ответственность или Вы за равные отношения в семье? Если в семье все на равных,значит характер хороший?
Татьяна Дудкина
На самом деле у меня замечательный характер! Вроде не принцесса, а критику плохо переношу!!!! Самоедство, самокопание и прочая хрень. Неужели низкая самооценка?! Или как говорит мой муж: - "Ляг поспи и все пройдет"?!
Елена ГригорьеваВ ответ на Татьяна Дудкина
Татьяна Дудкина
На самом деле у меня замечательный характер! Вроде не принцесса, а критику плохо переношу!!!! Самоедство, самокопание и прочая хрень. Неужели низкая самооценка?! Или как говорит мой муж: - "Ляг поспи и все пройдет"?!
СсылкаПожаловаться
Таня,это не только у Вас,у меня та же история.Самоедство,самокопание.Хорошо что Вас муж поддерживает,а так самой приходится во всем разбираться.
Татьяна Дудкина
На самом деле у меня замечательный характер! Вроде не принцесса, а критику плохо переношу!!!! Самоедство, самокопание и прочая хрень. Неужели низкая самооценка?! Или как говорит мой муж: - "Ляг поспи и все пройдет"?!
СсылкаПожаловаться
господи -я как вы такая же. Но мой мужчина еще меня и пилит!
Татьяна Дудкина
На самом деле у меня замечательный характер! Вроде не принцесса, а критику плохо переношу!!!! Самоедство, самокопание и прочая хрень. Неужели низкая самооценка?! Или как говорит мой муж: - "Ляг поспи и все пройдет"?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, это все присутствует в каждом человеке, будьте сами собой. Почитайте книгу Марка Бакнера "Обрети силу Карлоса Кастанеды". Если поможет разобраться в себе будет хорошо.
Татьяна Дудкина
На самом деле у меня замечательный характер! Вроде не принцесса, а критику плохо переношу!!!! Самоедство, самокопание и прочая хрень. Неужели низкая самооценка?! Или как говорит мой муж: - "Ляг поспи и все пройдет"?!
СсылкаПожаловаться
не стоит всех слушать, люди много чего говорят, должно быть свое мнение, свое я и любите себя вот такую неповторимую, есть конечно черты характера над которыми стоит работать. можно слушать, но делать правильные выводы.
alisa golden
Я тоже бываю часто недовольна собой((( не всегда удается себя контролировать... Работаю над собой!))) порой мне стыдно за себя такую противную)))) Раздвоение личности какое-то)))
Ольга
Я из породы королевишн..Так родители воспитали....Так же и дочь воспитана и вручена супругу)))Так что может и вредная ,но любящая и любимая)))
Ушастик
я спокойный и малообщительный человек, может быть поэтому больным самолюбием не страдаю, меня мало что раздражает в жизни, могу приспособиться к любой ситуации и почти к любому человеку, если есть необходимость, поэтому для меня это вопрос не актульный.
Елена ГригорьеваВ ответ на Ушастик
Ушастик
я спокойный и малообщительный человек, может быть поэтому больным самолюбием не страдаю, меня мало что раздражает в жизни, могу приспособиться к любой ситуации и почти к любому человеку, если есть необходимость, поэтому для меня это вопрос не актульный.
СсылкаПожаловаться
Мне бы такого мужа.,спокойного,которого ничего не раздражает.Вы находка для своей женщины.
Елена Григорьева
Мне бы такого мужа.,спокойного,которого ничего не раздражает.Вы находка для своей женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я женщина, если вам это интересно)))
УшастикВ ответ на Ушастик
Ушастик
я женщина, если вам это интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нервы лечите, если не поздно еще)))
Елена ГригорьеваВ ответ на Ушастик
Ушастик
я женщина, если вам это интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написала и вспомнила,это Ваше У-ха-ха?Нет?
Елена Григорьева
Написала и вспомнила,это Ваше У-ха-ха?Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это светка романова
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем