Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить гайморит

Уже 3й месяц лечу гайморит, таблетки , потом уколы , капельницы, народные средства пробывала алое итампоны с медом и облепиховым маслом.Нос заложен, толку нет, в поликлинику сейчас боюсь идти, да и толку нет, только на время помогает, посоветуйте пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Мне по Фиг
Пшикни отривином и пройдёт. Конечно, эффект временный, но хоть какое-то облегчение
Ужасный Нечеловек
Ну.идешь, делаешь кт придаточных пазух носа и если есть остеофит, искривление перегородки, ретроназальный полип, заьык в соустье пазухи исправляешь это. Инструмент простой, стамеска и долото
Любовь КайдаловаВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Ну.идешь, делаешь кт придаточных пазух носа и если есть остеофит, искривление перегородки, ретроназальный полип, заьык в соустье пазухи исправляешь это. Инструмент простой, стамеска и долото
СсылкаПожаловаться
+100500
атомулиядала
так это не гайморит. от гайморита за 3 месяца уже крякнуть можно
Комментарий удален.Почему?
Любовь КайдаловаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
сама себе поставила)))
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Снимок делала, три врача в разные клиники ходила
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Снимок делала, три врача в разные клиники ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи делали тесты на аллергию? На присутствие вирусов и бактерий?
Если все заблокировано как вы пишите - это воспаление слизистой - надо исключить все возможные причины такого воспаления, а потом уже смотреть что там с вашими пазухами...
но прка идет восспалительный процесс проколы делаются с большим риском
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Снимок делала, три врача в разные клиники ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антибиотики надо.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Снимок делала, три врача в разные клиники ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой..ой...шутки плохи с гайморитом..не хочу пугать..но женщина с работы умерла..запустила болезнь..
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Снимок делала, три врача в разные клиники ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне при гайморите пробивали огромной иглой через нос пазуху и промывали мирамистином....Такое оттуда выходило-мама дорогая.....И так 3 дня подряд до чистого раствора промывали.Прошел год-не помню,что такое насморк....
ТанюхаВ ответ на Танюха
Танюха
Мне при гайморите пробивали огромной иглой через нос пазуху и промывали мирамистином....Такое оттуда выходило-мама дорогая.....И так 3 дня подряд до чистого раствора промывали.Прошел год-не помню,что такое насморк....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А гайморит,оказывается, был от зуба под коронкой...Сняла весь мост,вырвала зуб...
Людмила Федорова
Три раза лежала в больнице, пока проколы не сделают,облегчение не наступало
Penelopa Penelopolis
хоз. мыло
Комментарий удален.Почему?
Penelopa PenelopolisВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а щики ти .... и суриката с бусами это все ты .. ! как все и везде успеваешь то ...
Комментарий удален.Почему?
Penelopa PenelopolisВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
щики чикита ... это тоже ты
Комментарий удален.Почему?
Penelopa PenelopolisВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
класс. я тут тему написал ...
Мудрый Оранжевый Йослик
так, рассказываю, не в качестве совета, я на себя не возьму такую ответственность. Рассажу прсто, чем сама лечу серьезный насморк, грозящий перейти в гайморит., для меня это частая проблема. Как только начинает отекать лицо, болеть гайморовы пазухи )над бровями и под глазами), делаю турунды с домашним средством:
- чайная ложка свежего сока алоэ
-четверть чайной ложки сока чеснок+лук
- столовая ложка оливкового масла
- чайная ложка подогретого меда
давлю все простой чеснокодавкой в стеклянную или фарфоровую 9не металлическую) посуду
перемешала, полчаса настоялось, пропитываешь турунду из бинтика и в каждую ноздрю по очереди на 5 минут. Дольше не надо. Трижды в день, смесь хранится сутки в холодильнике, перед применением согреваем до комнатной температуры, но не нагреваем! просто достаем и ждем, чтобы согрелась. каждый день новая смесь. Три-четыре дня - и все проходит. Я на ночь делаю всегда, тогда можно спокойно спать. Естественно, гигиена носа перед применением
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и меня бабушка лечила так) у меня категорическая непереносимость капель в нос, ни мне сразу в глотку текут, и я с них эта... блюю) все детство так было.. а спреев недорогих и приличных тогда не было.. вот меня бабуля так и лечила...
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
та все пробовали - бабуля, мама, тетя... отец не рисковал, он меня только держал, чтобы я не пиналась при этой процедуре и не выбила никому зуб пяткой.. снова)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем