Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить гайморит

Уже 3й месяц лечу гайморит, таблетки , потом уколы , капельницы, народные средства пробывала алое итампоны с медом и облепиховым маслом.Нос заложен, толку нет, в поликлинику сейчас боюсь идти, да и толку нет, только на время помогает, посоветуйте пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Марина
У меня из-за гайморита делали проколы много лет назад. Это проблема не исчезает, надо все время следить , не запускать, иначе обычный насморк быстро превращается в гайморит. Если процесс только начинается, очень хорошо помогает прогревание пазух любым способом. Раньше грела солью, потом перешла на мазь. Любую разогревающую мазь, можно звездочку, втирать несколько раз в день в места, где находятся пазухи. Только на улицу сразу выходить нельзя. Если время упущено и процесс пошел, греть нельзя! В таком случае очень эффективны турунды с мазью Флемминга.
Марина
Хотела добавить, что все эти капли с алоэ, луком, чесноком, и т.п и т.д. я не применяю. Они в данном случае не эффективны, только вред могут нанести.
Marina Maistrova
Промывание хорошо помогает, просто таблетки и уколы - это надолго. Идите к лору, пока принимают. Коротко: у вас в пазухах скопился гной, если его промыть, а потом задавить лекарствами, то всё будет хорошо, просто задавить лекарствами гной, наверно можно, но долго. В крайнем случае делают прокол, в случаях попроще кукушку, гадкое действо, но эффективное.
Лариса Ивановна
Синуфорте. Стоит, как крыло боинга, пользоваться - легче сдохнуть, но помогает за 2-3 дня. Имейте в виду, что после закапывания вы час заняты точно, т.к. из носа все течет ручьем, извините за подробности. Щиплет - пипец как. Но результат отличный.
Татьяна Кудрявцева
У меня такое было: очень сильно простудилась, жуткий насморк, а потом заложило нос на месяц так, что дышала только через рот., Уже собиралась идти на прокол или промывание, но моя бабушка увидела все это дело и велела сделать на ночь компресс из камфорного масла на пазухи. Утром ужас что из носа летело, но нос задышал, а через пару дней вообще забыла про насморк
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем