Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить герпес у ребенка во рту, возраст 1 г 4 мес?

Ребенок занес вирусную инфекцию в рот, опухли десны. Врач после осмотра сказал, что это герпес, есть признаки. Температура поднялась с 37,2 до 37,8. Очень болезненно, плохо ест. Язвочки. Назначили мазать синькой, ацикловир 200 мг х 4 р. 5 дней, свечи виферон по 2 в день 5дней.
Да к тому же лезут зубки, постоянно держит во рту ручки, тащит игрушки в рот.
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Светлана
так вам же врач все назначил уже
Ольга Максим
Это по признакам стоматит, у моей дочери температура вообще 39 была! Весь рот в
язвочках, сказали что зубки режутся! Короче говоря чем только не мазали, а за три дня
вылечили ампинциллин в сухом виде перемешать с медом и смазывать во рту 2-3 раза в день,
прямо втирать, будет больно, но эффективно! Поверьте, мы пролежали около месяца,
ничего не помогало кроме этого! Будьте здоровы.
СветЛана БеловаВ ответ на Ольга Максим
Ольга Максим
Это по признакам стоматит, у моей дочери температура вообще 39 была! Весь рот в
язвочках, сказали что зубки режутся! Короче говоря чем только не мазали, а за три дня
вылечили ампинциллин в сухом виде перемешать с медом и смазывать во рту 2-3 раза в день,
прямо втирать, будет больно, но эффективно! Поверьте, мы пролежали около месяца,
ничего не помогало кроме этого! Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Герпес - вирус, он не лечится антибиотиками!!!
Ольга Копирайтер
Слушайте только врача!
Елена Лупанова
Режутся зубки и ручки тоже все время во рту,помогает холисал от боли и,что еще лучше от стоматита.
СветЛана Белова
Ацикловир -простейшая мазь, купите антивирусную подороже, там в названии тоже будет ...ФЕРОН
СветЛана БеловаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Ацикловир -простейшая мазь, купите антивирусную подороже, там в названии тоже будет ...ФЕРОН
СсылкаПожаловаться
Дату посмотрела, уже все прошло))))))))))
Анастасия Щеглова
Есть кайфовые капли... Кандид. У меня сын маленький был,такая же петрушка, на палец бинтик намотала, на него накапала капли и промазать всю ротовую полость. прошло все после 4-5 применения. )))
Анастасия Щеглова
Есть кайфовые капли... Кандид. У меня сын маленький был,такая же петрушка, на палец бинтик намотала, на него накапала капли и промазать всю ротовую полость. прошло все после 4-5 применения. )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже по-незнанию у сына стоматит "убрала" СептоЛете быстро. А потом лет через 5 - язва 12 перстной, и ВСД. А в 18лет - стрии из-за которых даже в армию не берут. Вот теперь всё "выгребаем" уже 4-й год. А всё начиналось с "простых" капель, мазей, таблеток, рекомендуемых врачом, и загоняющих причины высыпаний, потливости, раздражительности и пр. вглубь, сняв симпоматику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем