Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить грыжу поясницы и остеохондроз?? Подскажите, кто как боролся с этой болезнью?

Добрый вечер!  Люди, помогите советом!! Мне 24 года, молодая мама, поставили диагноз по мрт грыжа поясницы 5 мм,остеохондроз  и защемление седаличного нерва(( Два месяца лежу почти все время, на спине как мешок 50 кг весит, не могу ровно стать,  стреляет боль по всей ноге по седаличному нерву, хожу только по квартире с постоянной болью и прихрамываю от боли(((( Выйти во двор это подвиг(( Делали два укола блокады, полегчало до такого состояния как описала выше,  до блокад почти не вставала с постели...От таблеток  и уколов толку не чувствую. мышцы очень напряжены и как буд-то костенеют... На операции врач не настаивает пока-что, только если я буду ее просить.Я теряюсь что делать,  гарантий что операция поможет -ноль, может даже быть хуже, разные врачи говорят противоположные рекомендации. Массажи и мануальщика не разрешают. Кто как спасался и как долго? Поделитесь хоть каким-то опытом,пожалуйста!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
алекс вкВ ответ на Марина Мартинович
Марина Мартинович
Была 7мм,сейчас 3мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Важно на сколько давит грыжа на корешки,и боль отдаёт в ноги или в руки(смотря в каком отделе грыжа).
Марина МартиновичВ ответ на алекс вк
алекс вк
Важно на сколько давит грыжа на корешки,и боль отдаёт в ноги или в руки(смотря в каком отделе грыжа).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пояснично-кресцовый.
Марина Мартинович
Пока есть болевой синдром никаких упражнений!Мидокалм 2 раза в день, корсет ортопедический(в аптеке), мильгама(лучше инъекции). Это все что можете в домашних условиях. Потом уже к хорошему остеопату, он уберет защемление.Грыжа это навсегда. А дальше только спорт, укреплять мышечный корсет. ЛФК и плавание. Я отказалась от операции два года назад, сейчас работаю фитнесс-инструктором.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем колоть мильгамму прочитайте отзывы
Марина МартиновичВ ответ на Я
Я
Прежде чем колоть мильгамму прочитайте отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чьи отзывы?Мильгама назначается врачом.Проблемы мои и автора идентичны.Адекватный человек уточнит у доктора.Мне достаточно назначений нейрохирургов, да я и сама врач, правда другой))
Julia Keltseva
В каком городе Вы живете? В Москве есть НИИ Нейрохирургии им. Бурденко, где делают уникальные операции на позвоночнике, используя микрохирургию. Вам нужно обратиться именно туда. Дело в том, что никакие консервативные методы лечения Вам не помогут, возможно, что настанет короткий период временного улучшения, но постепенно размер грыжи будет увеличиваться и может привести к проблемам со стороны тазовых органов. Посмотрите в интернете информацию о методах лечения в Бурденко. Ваша проблема может быть успешно решена именно в этой клинике.
АнонимВ ответ на Julia Keltseva
Julia Keltseva
В каком городе Вы живете? В Москве есть НИИ Нейрохирургии им. Бурденко, где делают уникальные операции на позвоночнике, используя микрохирургию. Вам нужно обратиться именно туда. Дело в том, что никакие консервативные методы лечения Вам не помогут, возможно, что настанет короткий период временного улучшения, но постепенно размер грыжи будет увеличиваться и может привести к проблемам со стороны тазовых органов. Посмотрите в интернете информацию о методах лечения в Бурденко. Ваша проблема может быть успешно решена именно в этой клинике.
СсылкаПожаловаться
не доеду(я в Украине живу, в Житомире
Марина МартиновичВ ответ на Аноним
Аноним
не доеду(я в Украине живу, в Житомире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у Вас возможность в больнице полежать, в неврологии? Там снимут воспаление, капельницы классные поставят))
Марина Мартинович
Есть у Вас возможность в больнице полежать, в неврологии? Там снимут воспаление, капельницы классные поставят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильный совет. В домашних условиях с такой проблемой справиться очень сложно
Марина Мартинович
Есть у Вас возможность в больнице полежать, в неврологии? Там снимут воспаление, капельницы классные поставят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра будут ставить капельницы на дому и 4 вида уколов
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
не доеду(я в Украине живу, в Житомире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте операцию,не бойтесь.Теперь эти операции не сложные-на второй день поднимают,на третий,четвёртый домой.Нельзя будет присаживаться два,три месяца.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Делайте операцию,не бойтесь.Теперь эти операции не сложные-на второй день поднимают,на третий,четвёртый домой.Нельзя будет присаживаться два,три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь что операция спровоцирует новые грыжи или паралич, вообще всего боюсь и не знаю что делать((((плачу по ночам от того что не знаю как его правильно лечить и от того что оно без перестану болит при малейшем движении так долго(((преживаю, как мне ребенка поднимать растить теперь(((
Маша В ответ на Аноним
Аноним
боюсь что операция спровоцирует новые грыжи или паралич, вообще всего боюсь и не знаю что делать((((плачу по ночам от того что не знаю как его правильно лечить и от того что оно без перестану болит при малейшем движении так долго(((преживаю, как мне ребенка поднимать растить теперь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы первую так же делали (99 год), а после второй (шея) на третий день выписали, а на 4-й мой муж за рулем поехал, а после 3-й (поясница) через 3 мес на горных лыжах катались...)) Но дороговато, конечно, такие чудеса обходятся...) 1,5 года назад МРТ делал, пока всё в порядке...
Марина МартиновичВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что операция спровоцирует новые грыжи или паралич, вообще всего боюсь и не знаю что делать((((плачу по ночам от того что не знаю как его правильно лечить и от того что оно без перестану болит при малейшем движении так долго(((преживаю, как мне ребенка поднимать растить теперь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как просто! Операция и здоров.. Образ жизни нужно менять, а иначе и эта вырастит и новые появятся. Я-против!))
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что операция спровоцирует новые грыжи или паралич, вообще всего боюсь и не знаю что делать((((плачу по ночам от того что не знаю как его правильно лечить и от того что оно без перестану болит при малейшем движении так долго(((преживаю, как мне ребенка поднимать растить теперь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь,просто затягивание этого процесса ничего хорошего не принесёт,поверьте мне,чем больше времени болит,тем больше воспаление нерва,тем больше будет востановление.У вас всё пойдёт хорошо,у меня слово верное.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не бойтесь,просто затягивание этого процесса ничего хорошего не принесёт,поверьте мне,чем больше времени болит,тем больше воспаление нерва,тем больше будет востановление.У вас всё пойдёт хорошо,у меня слово верное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо))
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
боюсь что операция спровоцирует новые грыжи или паралич, вообще всего боюсь и не знаю что делать((((плачу по ночам от того что не знаю как его правильно лечить и от того что оно без перестану болит при малейшем движении так долго(((преживаю, как мне ребенка поднимать растить теперь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно делаете, что боитесь. Во первых, любая операция-это риск. Во вторых, вполне возможно, что спровоцирует. Старайтесь сделать все возможное, чтоб избежать её.
Маша
3 операции у мужа: 1-я в 27 лет в поясничном отделе (грыжа 8х9х10мм), симптомы те же, что и у вас были, промучился полгода, нога чуть не отнялась, затем две в 38 - поясница и шейный отдел, 2 последние по методике той, что и у Плющенко...
алекс вкВ ответ на Маша
Маша
3 операции у мужа: 1-я в 27 лет в поясничном отделе (грыжа 8х9х10мм), симптомы те же, что и у вас были, промучился полгода, нога чуть не отнялась, затем две в 38 - поясница и шейный отдел, 2 последние по методике той, что и у Плющенко...
СсылкаПожаловаться
Три- ерунда,у меня семь,а ноги отказывали полностью,грыжа отпадала и полностью закупоривала канал- вот это боль.
Маша В ответ на алекс вк
алекс вк
Три- ерунда,у меня семь,а ноги отказывали полностью,грыжа отпадала и полностью закупоривала канал- вот это боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, нам вроде сказали, что больше не должно быть, кейджи поставили, все зафиксировали... Посмотрим...
алекс вкВ ответ на Маша
Маша
Ну, нам вроде сказали, что больше не должно быть, кейджи поставили, все зафиксировали... Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливые,у меня делали ещё тогда,когда про кейджи и не слыхали.После операции надо было лежать три недели,не вставая,сидеть нельзя было 4 месяца и давали вторую группу.У меня предстоит ещё как минимум 2 операции.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Счастливые,у меня делали ещё тогда,когда про кейджи и не слыхали.После операции надо было лежать три недели,не вставая,сидеть нельзя было 4 месяца и давали вторую группу.У меня предстоит ещё как минимум 2 операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а после операции всем группу дают?
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
а после операции всем группу дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё зависит от состояния после операции и МСЭК.
алекс вкВ ответ на Маша
Маша
Ну, нам вроде сказали, что больше не должно быть, кейджи поставили, все зафиксировали... Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел поломанные конструкции,врач показывал в "назидание"
Маша В ответ на алекс вк
алекс вк
Видел поломанные конструкции,врач показывал в "назидание"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В "назидание" чего? Ну, 6 лет полноценной активной жизни уже, ничего не болит... Ну, поломается-починим... Плющенко же починили... На мотоцикле муж гоняет, трофи-гонками увлекается, горными лыжами... На него как все посмотрели, через год, примерно, все пошли к этому врачу, папа мой - рука уже не поднималась, кстати, оперировали через месяц после инсульта, муж свекрови тоже шею и поясницу сделал, пока всё замечательно...) Ещё народ отправляла: коллегу, мужа репетитора дочкиного, тоже весь перекошенный был...
алекс вкВ ответ на Маша
Маша
В "назидание" чего? Ну, 6 лет полноценной активной жизни уже, ничего не болит... Ну, поломается-починим... Плющенко же починили... На мотоцикле муж гоняет, трофи-гонками увлекается, горными лыжами... На него как все посмотрели, через год, примерно, все пошли к этому врачу, папа мой - рука уже не поднималась, кстати, оперировали через месяц после инсульта, муж свекрови тоже шею и поясницу сделал, пока всё замечательно...) Ещё народ отправляла: коллегу, мужа репетитора дочкиного, тоже весь перекошенный был...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не в вашу сторону,упаси бог.Просто мужчине сделали эту операцию.у него свадьба,поднял невесту-прямо со свадьбы обратно в больницу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем