Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить грыжу поясницы и остеохондроз?? Подскажите, кто как боролся с этой болезнью?

Добрый вечер!  Люди, помогите советом!! Мне 24 года, молодая мама, поставили диагноз по мрт грыжа поясницы 5 мм,остеохондроз  и защемление седаличного нерва(( Два месяца лежу почти все время, на спине как мешок 50 кг весит, не могу ровно стать,  стреляет боль по всей ноге по седаличному нерву, хожу только по квартире с постоянной болью и прихрамываю от боли(((( Выйти во двор это подвиг(( Делали два укола блокады, полегчало до такого состояния как описала выше,  до блокад почти не вставала с постели...От таблеток  и уколов толку не чувствую. мышцы очень напряжены и как буд-то костенеют... На операции врач не настаивает пока-что, только если я буду ее просить.Я теряюсь что делать,  гарантий что операция поможет -ноль, может даже быть хуже, разные врачи говорят противоположные рекомендации. Массажи и мануальщика не разрешают. Кто как спасался и как долго? Поделитесь хоть каким-то опытом,пожалуйста!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Роберт Кучаев
У меня было две грыжи в поясничном отделе 12 и 6 мм, обе удалили хирургическим путем и вставили между остистыми отростками тел позвонков динамические титановые стабилизаторы Коффлекс. Мне было 19 лет. Прошло 8 лет. Могу сказать, что после операции стало лучше чем было. До операции правая нога вообще не разгибалась, не мог долго сидеть и ходить, хромал. Операцию делали старым способом, рассечение где-то 10-12 см. Сейчас эндоскопические операции проводят и через три дня выписывают в стационар. Также сейчас есть "гелевые" импланты, которые имитируют хрящ человека и более лучше воспринимаются организмом. Мое субъективное мнение (оно не является призывом к действию), лучше оперировать, так как нерв уже зажат и чем дольше он в этом состоянии находится, тем сложнее ему в дальнейшем восстановиться. Так как Вы молоды, то обязательно необходимо вставить имплант для того, чтобы он принимал нагрузку вместо поврежденного диска. Хрящ у человека не восстанавливается, не вырастает. В первую очередь вам нужно обратиться к действительно хорошему неврапотологу, который специализируется на данных заболеваниях. Затем к очень хорошему нейрохирургу с большим опытом подобных операций. И уже на основании их рекомендаций принимать решение о способе лечения. Удачи Вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Вот, соглашусь... Про отца выше написала, шею сделал, так и бед не знает, а спину не сделал, так дело то совсем плохо, а теперь и аритмия и ещё кой-чего добавляется... С годами всё сложнее будет в плане операции, наркоза...
АнонимВ ответ на Роберт Кучаев
Роберт Кучаев
У меня было две грыжи в поясничном отделе 12 и 6 мм, обе удалили хирургическим путем и вставили между остистыми отростками тел позвонков динамические титановые стабилизаторы Коффлекс. Мне было 19 лет. Прошло 8 лет. Могу сказать, что после операции стало лучше чем было. До операции правая нога вообще не разгибалась, не мог долго сидеть и ходить, хромал. Операцию делали старым способом, рассечение где-то 10-12 см. Сейчас эндоскопические операции проводят и через три дня выписывают в стационар. Также сейчас есть "гелевые" импланты, которые имитируют хрящ человека и более лучше воспринимаются организмом. Мое субъективное мнение (оно не является призывом к действию), лучше оперировать, так как нерв уже зажат и чем дольше он в этом состоянии находится, тем сложнее ему в дальнейшем восстановиться. Так как Вы молоды, то обязательно необходимо вставить имплант для того, чтобы он принимал нагрузку вместо поврежденного диска. Хрящ у человека не восстанавливается, не вырастает. В первую очередь вам нужно обратиться к действительно хорошему неврапотологу, который специализируется на данных заболеваниях. Затем к очень хорошему нейрохирургу с большим опытом подобных операций. И уже на основании их рекомендаций принимать решение о способе лечения. Удачи Вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
спасибо !!!!
Ирина Русакова
У меня остеохондроз уже более 20 лет. Он не лечится. Его можго держать под контролем. Насколько я знаю, грыжи у меня нет, но зато он у меня распространённый. Врачи сделали худшее, что иогли сделать при ост - зе. Его можно очень хорошо обуздать, но комплексно. Найдите хорошего врача и костоправа. В 2004 году у меня повисла рука, о боль была в нижнем отделе головы. Диагноз был цервикобрахиалгия. Месяц была на дневном стационаре. Лечение было таким. 5 уколов диклофенака, парафин воротниковой зоны, массаж и какие - то ( уже не помню) физиопроцедуры, а и ещё лфк, через боль. Сегодня уже 16 год, больше не обострялось ни разу. Конечно нужен хороший врач( где его только взять), а блокады делать, только время терять. При таком лечении долго будете восстанавливаться.
алекс вкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
У меня остеохондроз уже более 20 лет. Он не лечится. Его можго держать под контролем. Насколько я знаю, грыжи у меня нет, но зато он у меня распространённый. Врачи сделали худшее, что иогли сделать при ост - зе. Его можно очень хорошо обуздать, но комплексно. Найдите хорошего врача и костоправа. В 2004 году у меня повисла рука, о боль была в нижнем отделе головы. Диагноз был цервикобрахиалгия. Месяц была на дневном стационаре. Лечение было таким. 5 уколов диклофенака, парафин воротниковой зоны, массаж и какие - то ( уже не помню) физиопроцедуры, а и ещё лфк, через боль. Сегодня уже 16 год, больше не обострялось ни разу. Конечно нужен хороший врач( где его только взять), а блокады делать, только время терять. При таком лечении долго будете восстанавливаться.
СсылкаПожаловаться
Остеохондроз теперь не является заболеванием,это естественное старение организма.Заболеванием считается,если имеются вторичные признаки поражения позвоночника.
Ирина РусаковаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Остеохондроз теперь не является заболеванием,это естественное старение организма.Заболеванием считается,если имеются вторичные признаки поражения позвоночника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я постарела в 29 лет.
алекс вкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Значит я постарела в 29 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ещё раньше,мне в 17 лет поставили этот диагноз.
Ирина РусаковаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Я ещё раньше,мне в 17 лет поставили этот диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, то с болями в спине, я лежала в больнице в 72 году, но тогда такого заболевания не было и мне поставили радикулит. Но я долго занималась спортом, а спорт и здоровье, вещи несовместимые.
алекс вкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Если честно, то с болями в спине, я лежала в больнице в 72 году, но тогда такого заболевания не было и мне поставили радикулит. Но я долго занималась спортом, а спорт и здоровье, вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я знаю,у меня отец всю жизнь боролся с радикулитом,а что было на самом деле,кто его знает.
Елена Сокка
бенфогамма, пить 1 месяц, 1 таблетка в день, у меня улучшения начались на 3й день, еще корсет, растягивать позвоночник, типа повисеть на турникете. Бенфогамма довольно дорогой препарат, но он того стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем