Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить грыжу поясницы и остеохондроз?? Подскажите, кто как боролся с этой болезнью?

Добрый вечер!  Люди, помогите советом!! Мне 24 года, молодая мама, поставили диагноз по мрт грыжа поясницы 5 мм,остеохондроз  и защемление седаличного нерва(( Два месяца лежу почти все время, на спине как мешок 50 кг весит, не могу ровно стать,  стреляет боль по всей ноге по седаличному нерву, хожу только по квартире с постоянной болью и прихрамываю от боли(((( Выйти во двор это подвиг(( Делали два укола блокады, полегчало до такого состояния как описала выше,  до блокад почти не вставала с постели...От таблеток  и уколов толку не чувствую. мышцы очень напряжены и как буд-то костенеют... На операции врач не настаивает пока-что, только если я буду ее просить.Я теряюсь что делать,  гарантий что операция поможет -ноль, может даже быть хуже, разные врачи говорят противоположные рекомендации. Массажи и мануальщика не разрешают. Кто как спасался и как долго? Поделитесь хоть каким-то опытом,пожалуйста!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Верка Сердючка
я на полу сплю два месяца. все боли прошли (в копчике - с 14 лет боль, после травм), и крестец не болит и шея прошла
Верка СердючкаВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
я на полу сплю два месяца. все боли прошли (в копчике - с 14 лет боль, после травм), и крестец не болит и шея прошла
СсылкаПожаловаться
в таблетки не верю, упры на позвоночник имели эффект краткосрочный
АнонимВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
я на полу сплю два месяца. все боли прошли (в копчике - с 14 лет боль, после травм), и крестец не болит и шея прошла
СсылкаПожаловаться
вы без подушки спите?
Верка СердючкаВ ответ на Аноним
Аноним
вы без подушки спите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на спец.валике. это система ниши, загуглите (хотя бы отзывы-ни грамма коммерции или срубания бабла). первые 3 дня конечно очень дискомфортно было, но на 5 день я смогла нормально доехать до работы на трамвае (до этого - на второй остановке копчик просто отваливался от нереальной боли)
евгений расов
Вообще проблемы спины : боли или сорвал, я на турнике позанимаюсь и все хорошо. когда- то в ютубе там один показывал как в домашних условиях
евгений расовВ ответ на евгений расов
евгений расов
Вообще проблемы спины : боли или сорвал, я на турнике позанимаюсь и все хорошо. когда- то в ютубе там один показывал как в домашних условиях
СсылкаПожаловаться
можно для всех
Верка СердючкаВ ответ на евгений расов
евгений расов
можно для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и именно что не для всех.
Larisa Tufaily (Koritko)
Пока острый период, снимать боль уколами. Потом,со временем, обязательно! укреплять мышцы спины и брюшного пресса упражнениями, массажи и будет вам счастье. Следить за весом. Что то рано вы грыжей обзавелись.
АнонимВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Пока острый период, снимать боль уколами. Потом,со временем, обязательно! укреплять мышцы спины и брюшного пресса упражнениями, массажи и будет вам счастье. Следить за весом. Что то рано вы грыжей обзавелись.
СсылкаПожаловаться
да не говорите! я сама в шоке! сначала появилась протрузия 3-4 мм.. а через год грыжа 5 мм.. Родила в 22 года.. ребенок со мной круглосуточно. Сама носила сумки с продуктами с магазина, хотела угодить мужу..чтобы не занимался бытовыми вопросами.. так все 2 года семейной жизни вечно эти сумки со жрачкой и ребенок в коляске , а это минимум 4 кг ребенок+15 кг коляска и дом без лифта. Муж никогда не жалел меня, одна отговорка-его мама так жила и ты живи, Вообщем мы расстались в итоге, он до сих пор не верит, что я болею, говорит, что я притворяюсь, а я считаю, что зря я за него замуж вышла.В церкви клялся быть и в горе и в радости вместе. а сам даже не верит мне..не то чтобы рядом быть и поддерживать!!! Вот отсюда и грыжа моя- потому что дура!
Аноним
я пыталась повиснуть на турнике хотя бы не отрывая ног от земли..слегка так..не могу видеть..сразу остая боль от поясницы по все правой ноге
Василя В ответ на Аноним
Аноним
я пыталась повиснуть на турнике хотя бы не отрывая ног от земли..слегка так..не могу видеть..сразу остая боль от поясницы по все правой ноге
СсылкаПожаловаться
не надо на турнике виснуть. просто лягте на пол и вытягивайтесь- руки в одну сторону, ноги - в другую.
евгений расовВ ответ на Аноним
Аноним
я пыталась повиснуть на турнике хотя бы не отрывая ног от земли..слегка так..не могу видеть..сразу остая боль от поясницы по все правой ноге
СсылкаПожаловаться
От грыжы помогает еще упражнения на брусьях, но вы не сможете, пробуйте как можете повисеть до терпимой боли, я знаю лучше турника для позвоночника-нет.
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
я пыталась повиснуть на турнике хотя бы не отрывая ног от земли..слегка так..не могу видеть..сразу остая боль от поясницы по все правой ноге
СсылкаПожаловаться
Грыжа в принципе не большая,чем передавлен сидаличный нерв?
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Грыжа в принципе не большая,чем передавлен сидаличный нерв?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот этой грыжой и передавлен
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
вот этой грыжой и передавлен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так грыжа давит на нервные корешки,и боль отдаёт в ногу,сидаличный нерв немного другое.Если блокада вам помогла только на время,то операции вам не избежать 99%.
Марина МартиновичВ ответ на Аноним
Аноним
я пыталась повиснуть на турнике хотя бы не отрывая ног от земли..слегка так..не могу видеть..сразу остая боль от поясницы по все правой ноге
СсылкаПожаловаться
Не поможет сейчас турник, даже опасно. Полный покой позвоночника хотя бы 2-3 дня по-возможности!
Марина Мартинович
Не поможет сейчас турник, даже опасно. Полный покой позвоночника хотя бы 2-3 дня по-возможности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полный покой уже 2 месяца
Василя
В период обострения - все упражнения на вытяжку позвоночника ( крайне осторожно и системно!) , чтобы освободить защемленный нерв.
Марина Мартинович
Пока есть болевой синдром никаких упражнений!Мидокалм 2 раза в день, корсет ортопедический(в аптеке), мильгама(лучше инъекции). Это все что можете в домашних условиях. Потом уже к хорошему остеопату, он уберет защемление.Грыжа это навсегда. А дальше только спорт, укреплять мышечный корсет. ЛФК и плавание. Я отказалась от операции два года назад, сейчас работаю фитнесс-инструктором.
алекс вкВ ответ на Марина Мартинович
Марина Мартинович
Пока есть болевой синдром никаких упражнений!Мидокалм 2 раза в день, корсет ортопедический(в аптеке), мильгама(лучше инъекции). Это все что можете в домашних условиях. Потом уже к хорошему остеопату, он уберет защемление.Грыжа это навсегда. А дальше только спорт, укреплять мышечный корсет. ЛФК и плавание. Я отказалась от операции два года назад, сейчас работаю фитнесс-инструктором.
СсылкаПожаловаться
Сколько мм грыжа у вас?
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сколько мм грыжа у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 мм
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
5 мм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого всё индивидуально,кто то грыжу в 10 мм спокойно переживает,а у кого то и 3 мм финиш.Как вспомню,так вздрогну.
Марина МартиновичВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сколько мм грыжа у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была 7мм,сейчас 3мм.
Марина Мартинович
Была 7мм,сейчас 3мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она усохлась или как?
Марина МартиновичВ ответ на Аноним
Аноним
она усохлась или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не усохлась))Грыжи можно уменьшить до минимума.Знаю героиню у которой с 8до 2мм.меньше стала. Но это каждодневный труд. Можно сделать уникальную операцию, но грыжи появятся выше или ниже участка операции. Менять образ жизни и грыжа не будет беспокоить. А сейчас купите поясничный корсет,-волшебная вещь, боль пропадает. Только в нормальной аптеке, ортопедической(там помогут примерить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем