Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вылечить лишай бездомной кисе?

У подъезда живет ма-а-ленькая 3-цветная кисуля,пестрая и пушистая,как шерстяной носок.Мы с ней вроде подружились,кормила всю зиму 2 раза в день(домой не могу взять-2 кота у самой.Мальчишки ее обижать будут).Тут заметила на спинке проплешину,пока небольшую.
Ребята,помогите котейке!Кто сталкивался с такими случаями?Можно ли без ветеринара помочь?Назовите конкретные средства и дозировки.
Сама по себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Мария
Добрый день. Покупаете вакцину вакдерм-ф, 2 дозы, в вет.аптеке или ветеринарке. Колите по 1 дозе внутримышечно сперва в правую левую ногу, через 10-12 дней в левую. Обрабатывать кремом клотримазол по мере возможности, желательно конечно каждый день. Это то, что нам назначил вет. Сейчас котенок на передержке у нас, тоже лечим от этого дела.
СсылкаПожаловаться
Мария
*в правую заднюю ногу имелось ввиду
СсылкаПожаловаться
Алисия
Смысл лечить котейку от лишая на улице? Надо пристроить куда-то, и там лечить. ИМХО, конечно.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Алисия
Алисия
Смысл лечить котейку от лишая на улице? Надо пристроить куда-то, и там лечить. ИМХО, конечно.
СсылкаПожаловаться
:up::up:
СсылкаПожаловаться
Stalker VIP
брить надо )):up::):D
СсылкаПожаловаться
Я
Старый способ - мазать фиолетовыми чернилами. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Я
Я
Старый способ - мазать фиолетовыми чернилами. Проверено.
СсылкаПожаловаться
а не помрет? вон у Лены Лениной розовый котик таки дал дуба...
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
а не помрет? вон у Лены Лениной розовый котик таки дал дуба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак она это опровергла вроде бы
СсылкаПожаловаться
МиланаВ ответ на Светлана М
Светлана М
Дак она это опровергла вроде бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это опровергла? Это был не кот? или не Ленина ? эта новость про розового котенка даже до Италии докатилась(((((((
СсылкаПожаловаться
алексей мисиков
ПОкупаете мазь в аптеке.  ЯМ. Применяйте по инструкции!
СсылкаПожаловаться
Я
Моему коту в этом году будет 15 лет. Когда он появился у нас, то было все нормально. только через некоторое время появилась лысинка у него и ... у меня. Пошла в в кождиспансер - лишай. Назначили всякого, а мой муж вспомнил про чернила из детства. Помню, мазались не больше трех дней.
СсылкаПожаловаться
Ольга Китаева
мазь ЯМ в ветеринарной аптеке
СсылкаПожаловаться
Светлана М
Есть офигенная мазь, называется кажется АМ. Правда, воняет, но кошка-то на улице. Помогает на раз. А то инъекции.... Какие на фиг инъекции и в какую ногу бездомной кошке.
СсылкаПожаловаться
Ольга Китаева
Ям -100% поможет
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Спасибо ВСЕМ!!!Намажу ее мазью "ЯМ":боюсь,уколы она делать не даст,уж второй раз точно не подойдет.Я не очень хороший человек и хотела бы перевалить это на кого-нибудь...Но,похоже(нравится нам это, или нет.)а котейке больше расчитывать не на кого...А я не смогу с собой договориться:каждый день смотреть,как зверьку все хуже,и только потому,что мне лениво ,или страшно...Не,будем лечиться!
СсылкаПожаловаться
luba monacova
я своих сабак и кошек лечила солидолом,просто мазала лысину толстым слоем,сын тоже подцепил лишай от животных,мазала пятно йодом,через 5 дней пршло
СсылкаПожаловаться
Светлана ГоряеваВ ответ на luba monacova
luba monacova
я своих сабак и кошек лечила солидолом,просто мазала лысину толстым слоем,сын тоже подцепил лишай от животных,мазала пятно йодом,через 5 дней пршло
СсылкаПожаловаться
И я в детстве лечила всех подряд бездомных котанов йодом и салидолом
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
отвезите к ветеринару он много я думаю не возьмет;)
СсылкаПожаловаться
александр Волк
Солидол и литол замазываешьместо поражения и не слизывает
СсылкаПожаловаться
Дарья Вишневская
Сперва нужно удостовериться, что это именно лишай. Может, т.н "подкожный клещ", и все мазилки от лишая не помогут. Вообще на лечение микроспории/трихофитии у домашних питомцев есть три точки зрения. Первая - вакцины и обработка мазями/жидкостями лысых пятен. Вторая - "вакцины неэффективны, мажьте и применяйте противогрибковые препараты перорально". Но тут есть случаи "отвала печени" у котиков и смерти, соответственно. Хотя и при вакцинировании могут быть осложнения. Третья - моем противогр. шампунями (низорал, низофарм) и мажем-мажем, опять же. У меня минувшим летом две кошки зацепили именно микроспорию, помог вакдерм (вакцина, кололи в ветлечебнице) и обработка пятен спреем "Зоомеколь". Он, правда, желтым сильно все красит вокруг, так что зверя надо обрабатывать на улице или на газетке. Мазь ЯМ, как говорят сами веты, давно уже "ни о чем". К тому же мои кошки умудрялись ее слизывать, а потом поносили((((( И пожалейте зверя, не мажьте его чернилами-солидолами. Свозите к ветврачам. Хотя, конечно, это расходы... По поводу вакцин еще: говорила с владелицей приюта для несчастных бездомных домусов, та тоже хорошо отзывалась именно о вакцинах как эффективном способе лечения, хотя есть новомодное мнение "вакцины не помогают".
СсылкаПожаловаться
Дарья Вишневская
Сперва нужно удостовериться, что это именно лишай. Может, т.н "подкожный клещ", и все мазилки от лишая не помогут. Вообще на лечение микроспории/трихофитии у домашних питомцев есть три точки зрения. Первая - вакцины и обработка мазями/жидкостями лысых пятен. Вторая - "вакцины неэффективны, мажьте и применяйте противогрибковые препараты перорально". Но тут есть случаи "отвала печени" у котиков и смерти, соответственно. Хотя и при вакцинировании могут быть осложнения. Третья - моем противогр. шампунями (низорал, низофарм) и мажем-мажем, опять же. У меня минувшим летом две кошки зацепили именно микроспорию, помог вакдерм (вакцина, кололи в ветлечебнице) и обработка пятен спреем "Зоомеколь". Он, правда, желтым сильно все красит вокруг, так что зверя надо обрабатывать на улице или на газетке. Мазь ЯМ, как говорят сами веты, давно уже "ни о чем". К тому же мои кошки умудрялись ее слизывать, а потом поносили((((( И пожалейте зверя, не мажьте его чернилами-солидолами. Свозите к ветврачам. Хотя, конечно, это расходы... По поводу вакцин еще: говорила с владелицей приюта для несчастных бездомных домусов, та тоже хорошо отзывалась именно о вакцинах как эффективном способе лечения, хотя есть новомодное мнение "вакцины не помогают".
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна. Уже не первого котофея лечим с помощью вакцины+ клотримазол тот же, например (он хотя бы белый, не пачкает особо шерсть). Но в данном случае, как я поняла, пара уколов это сложно. Проще намазать животное, которое едва ли кто потом будет купать, вонючей зловонной мазью.
СсылкаПожаловаться
Дарья ВишневскаяВ ответ на Мария
Мария
Абсолютно с Вами согласна. Уже не первого котофея лечим с помощью вакцины+ клотримазол тот же, например (он хотя бы белый, не пачкает особо шерсть). Но в данном случае, как я поняла, пара уколов это сложно. Проще намазать животное, которое едва ли кто потом будет купать, вонючей зловонной мазью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ооооочень надеюсь, что автор все-таки не станет мазать звереныша солидолом или ЯМом...
СсылкаПожаловаться
Людмила
если "лишай" - микроспория или трихофития- вакдерм обладает лечебно-профилактическими свойствами, значит и лечит и дает иммунитет. вопрос в поддержании этого иммунитетеа-вылечите сейчас . а через год ? мази слизывают или размазывают- по полу...  диагноз в лечебницах ставят.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Ребятки,я же спрашивала конкретно о "сейчас:чем помочь?"Не надо меня спрашивать,как я собираюсь ей поддержать иммунитет через год-это бездомная киса,я просто ее кормлю.Это все равно что спросить  хирурга,который собирается спасти жизнь пациенту,а будет ли он затем "вести" больного до конца жизни.Кто-нибудь хочет ее "удочерить"?Нет?А я не могу усыновить и удочерить всех котов мира:2 уже взяли из приюта,в однушку больше не влезет.Если есть что-то плохое в желании помочь,продолжайте лить помои дальше(вместо реальных советов).
СсылкаПожаловаться
Lilit
йод..надежное средство..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru