Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить лишай бездомной кисе?

У подъезда живет ма-а-ленькая 3-цветная кисуля,пестрая и пушистая,как шерстяной носок.Мы с ней вроде подружились,кормила всю зиму 2 раза в день(домой не могу взять-2 кота у самой.Мальчишки ее обижать будут).Тут заметила на спинке проплешину,пока небольшую.
Ребята,помогите котейке!Кто сталкивался с такими случаями?Можно ли без ветеринара помочь?Назовите конкретные средства и дозировки.
Самая счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Мария
Добрый день. Покупаете вакцину вакдерм-ф, 2 дозы, в вет.аптеке или ветеринарке. Колите по 1 дозе внутримышечно сперва в правую левую ногу, через 10-12 дней в левую. Обрабатывать кремом клотримазол по мере возможности, желательно конечно каждый день. Это то, что нам назначил вет. Сейчас котенок на передержке у нас, тоже лечим от этого дела.
Мария
*в правую заднюю ногу имелось ввиду
Алисия
Смысл лечить котейку от лишая на улице? Надо пристроить куда-то, и там лечить. ИМХО, конечно.
Lady StervaВ ответ на Алисия
Алисия
Смысл лечить котейку от лишая на улице? Надо пристроить куда-то, и там лечить. ИМХО, конечно.
СсылкаПожаловаться
:up::up:
Stalker VIP
брить надо )):up::):D
Я
Старый способ - мазать фиолетовыми чернилами. Проверено.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Я
Я
Старый способ - мазать фиолетовыми чернилами. Проверено.
СсылкаПожаловаться
а не помрет? вон у Лены Лениной розовый котик таки дал дуба...
Дейнерис (бурей рожденная)
а не помрет? вон у Лены Лениной розовый котик таки дал дуба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак она это опровергла вроде бы
МиланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Дак она это опровергла вроде бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это опровергла? Это был не кот? или не Ленина ? эта новость про розового котенка даже до Италии докатилась(((((((
алексей мисиков
ПОкупаете мазь в аптеке.  ЯМ. Применяйте по инструкции!
Я
Моему коту в этом году будет 15 лет. Когда он появился у нас, то было все нормально. только через некоторое время появилась лысинка у него и ... у меня. Пошла в в кождиспансер - лишай. Назначили всякого, а мой муж вспомнил про чернила из детства. Помню, мазались не больше трех дней.
Ольга Китаева
мазь ЯМ в ветеринарной аптеке
Светлана)))
Есть офигенная мазь, называется кажется АМ. Правда, воняет, но кошка-то на улице. Помогает на раз. А то инъекции.... Какие на фиг инъекции и в какую ногу бездомной кошке.
Ольга Китаева
Ям -100% поможет
Самая счастливая
Спасибо ВСЕМ!!!Намажу ее мазью "ЯМ":боюсь,уколы она делать не даст,уж второй раз точно не подойдет.Я не очень хороший человек и хотела бы перевалить это на кого-нибудь...Но,похоже(нравится нам это, или нет.)а котейке больше расчитывать не на кого...А я не смогу с собой договориться:каждый день смотреть,как зверьку все хуже,и только потому,что мне лениво ,или страшно...Не,будем лечиться!
luba monacova
я своих сабак и кошек лечила солидолом,просто мазала лысину толстым слоем,сын тоже подцепил лишай от животных,мазала пятно йодом,через 5 дней пршло
Светлана ГоряеваВ ответ на luba monacova
luba monacova
я своих сабак и кошек лечила солидолом,просто мазала лысину толстым слоем,сын тоже подцепил лишай от животных,мазала пятно йодом,через 5 дней пршло
СсылкаПожаловаться
И я в детстве лечила всех подряд бездомных котанов йодом и салидолом
Надежда Иванова
отвезите к ветеринару он много я думаю не возьмет;)
александр Волк
Солидол и литол замазываешьместо поражения и не слизывает
Дарья Вишневская
Сперва нужно удостовериться, что это именно лишай. Может, т.н "подкожный клещ", и все мазилки от лишая не помогут. Вообще на лечение микроспории/трихофитии у домашних питомцев есть три точки зрения. Первая - вакцины и обработка мазями/жидкостями лысых пятен. Вторая - "вакцины неэффективны, мажьте и применяйте противогрибковые препараты перорально". Но тут есть случаи "отвала печени" у котиков и смерти, соответственно. Хотя и при вакцинировании могут быть осложнения. Третья - моем противогр. шампунями (низорал, низофарм) и мажем-мажем, опять же. У меня минувшим летом две кошки зацепили именно микроспорию, помог вакдерм (вакцина, кололи в ветлечебнице) и обработка пятен спреем "Зоомеколь". Он, правда, желтым сильно все красит вокруг, так что зверя надо обрабатывать на улице или на газетке. Мазь ЯМ, как говорят сами веты, давно уже "ни о чем". К тому же мои кошки умудрялись ее слизывать, а потом поносили((((( И пожалейте зверя, не мажьте его чернилами-солидолами. Свозите к ветврачам. Хотя, конечно, это расходы... По поводу вакцин еще: говорила с владелицей приюта для несчастных бездомных домусов, та тоже хорошо отзывалась именно о вакцинах как эффективном способе лечения, хотя есть новомодное мнение "вакцины не помогают".
Дарья Вишневская
Сперва нужно удостовериться, что это именно лишай. Может, т.н "подкожный клещ", и все мазилки от лишая не помогут. Вообще на лечение микроспории/трихофитии у домашних питомцев есть три точки зрения. Первая - вакцины и обработка мазями/жидкостями лысых пятен. Вторая - "вакцины неэффективны, мажьте и применяйте противогрибковые препараты перорально". Но тут есть случаи "отвала печени" у котиков и смерти, соответственно. Хотя и при вакцинировании могут быть осложнения. Третья - моем противогр. шампунями (низорал, низофарм) и мажем-мажем, опять же. У меня минувшим летом две кошки зацепили именно микроспорию, помог вакдерм (вакцина, кололи в ветлечебнице) и обработка пятен спреем "Зоомеколь". Он, правда, желтым сильно все красит вокруг, так что зверя надо обрабатывать на улице или на газетке. Мазь ЯМ, как говорят сами веты, давно уже "ни о чем". К тому же мои кошки умудрялись ее слизывать, а потом поносили((((( И пожалейте зверя, не мажьте его чернилами-солидолами. Свозите к ветврачам. Хотя, конечно, это расходы... По поводу вакцин еще: говорила с владелицей приюта для несчастных бездомных домусов, та тоже хорошо отзывалась именно о вакцинах как эффективном способе лечения, хотя есть новомодное мнение "вакцины не помогают".
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна. Уже не первого котофея лечим с помощью вакцины+ клотримазол тот же, например (он хотя бы белый, не пачкает особо шерсть). Но в данном случае, как я поняла, пара уколов это сложно. Проще намазать животное, которое едва ли кто потом будет купать, вонючей зловонной мазью.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Мария
Мария
Абсолютно с Вами согласна. Уже не первого котофея лечим с помощью вакцины+ клотримазол тот же, например (он хотя бы белый, не пачкает особо шерсть). Но в данном случае, как я поняла, пара уколов это сложно. Проще намазать животное, которое едва ли кто потом будет купать, вонючей зловонной мазью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ооооочень надеюсь, что автор все-таки не станет мазать звереныша солидолом или ЯМом...
Самая счастливая
Ребятки,я же спрашивала конкретно о "сейчас:чем помочь?"Не надо меня спрашивать,как я собираюсь ей поддержать иммунитет через год-это бездомная киса,я просто ее кормлю.Это все равно что спросить  хирурга,который собирается спасти жизнь пациенту,а будет ли он затем "вести" больного до конца жизни.Кто-нибудь хочет ее "удочерить"?Нет?А я не могу усыновить и удочерить всех котов мира:2 уже взяли из приюта,в однушку больше не влезет.Если есть что-то плохое в желании помочь,продолжайте лить помои дальше(вместо реальных советов).
Lilit
йод..надежное средство..
Лили - я
Йод! Чем только не лечили, в одном месте уходило, в другом появлялось. Йодом захватывать на 5мм шире пятна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем