Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2008, Главная форумов

как вылечить мастопотию?

кто избавился от мастопотииподскажите как.мастодинон не помогает
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Vedmochka
Здравствуйте, поделюсь опытом, сама очень долго сижу на мастодиноне и витамине Е , кроме хорошей кожи, ни каких изменений нет, грудь как болела перед месячными так и болит. А теперь еще и кисту обнаружили. Мне сказали что это не лечится, только поддерживается, ну и массаж, мастодинон и витаминки. По идее черз 3 месяца после непрерывного приема боли спадают. Но через некоторое время появляются снова.
СсылкаПожаловаться
Vedmochka
Здравствуйте, поделюсь опытом, сама очень долго сижу на мастодиноне и витамине Е , кроме хорошей кожи, ни каких изменений нет, грудь как болела перед месячными так и болит. А теперь еще и кисту обнаружили. Мне сказали что это не лечится, только поддерживается, ну и массаж, мастодинон и витаминки. По идее черз 3 месяца после непрерывного приема боли спадают. Но через некоторое время появляются снова.
СсылкаПожаловаться
я слышала что есть электрофорез смазью содержашей эстрогены.говорят помогает но стоят 2курса не дёшево
СсылкаПожаловаться
Vedmochka
СсылкаПожаловаться
Мне помог мамоклам лучше, чем ваша схема. Хотя и ее я тоже пробовала. Я вообще много что пробовала, нашла вот для себя подходящее лечение. Очень им довольна.
СсылкаПожаловаться
а у меня этой зимой обнаружили мастопатию...лечили гормональными мазями(это я уже потом узнала)...и это когда мне 13 лет!ваще гормоны нельзя ещё!а потом выяснилось,что диагноз не верный...и у меня не мастопатия,а киста...ладно хоть маленькая(8мм в диаметре)...я ваще ничего не делала(никак не лечилась)...просто я настроила себя на позитив(звучит глупо,но это помогло)и через полтора месяца киста прошла)
СсылкаПожаловаться
margarita Faktorovich
Здравствуйте, я тоже хочу поделиться опытом.
Мастопотию обнаружили у меня уже очень давно и я тоже прошла через все традиционное лечение- но помогало оно слабо и перед месяцными грудь просто разрывалась. Но потом на глаза мне попалась статья японских ученых о морковки и о роли Вета каротина в лечении мастопотии. Хочу сказать что я тогда морковь терпеть не могла , нь решила попробовать- уж очень плохо себя чувствовала. Моя свекровь всегда делала салад из свежей моркови с орехами и изюмом и я решила начать с него. Ела его практически каждый день и в конце концов полюбила- но самое главное-когда у меня через месяц начались месяцные- а я даже не почувствовала никакой боли в груди!!!
С тех пор =морковь-мой любимый овощь. Но салаты должны быть обязательно с маслом или с майонезом или даже со сметаной-но чтобы была жировая основа,т.к.бета-каротин усваиваеться только с жиром.Я не биолог и подробностей процесса не знаю- но мне это помогло и я очень хочу чтобы это помогло всем кто мучаеться от болей .
Успеха всем!!
СсылкаПожаловаться
margarita Faktorovich
Здравствуйте, я тоже хочу поделиться опытом.
Мастопотию обнаружили у меня уже очень давно и я тоже прошла через все традиционное лечение- но помогало оно слабо и перед месяцными грудь просто разрывалась. Но потом на глаза мне попалась статья японских ученых о морковки и о роли Вета каротина в лечении мастопотии. Хочу сказать что я тогда морковь терпеть не могла , нь решила попробовать- уж очень плохо себя чувствовала. Моя свекровь всегда делала салад из свежей моркови с орехами и изюмом и я решила начать с него. Ела его практически каждый день и в конце концов полюбила- но самое главное-когда у меня через месяц начались месяцные- а я даже не почувствовала никакой боли в груди!!!
С тех пор =морковь-мой любимый овощь. Но салаты должны быть обязательно с маслом или с майонезом или даже со сметаной-но чтобы была жировая основа,т.к.бета-каротин усваиваеться только с жиром.Я не биолог и подробностей процесса не знаю- но мне это помогло и я очень хочу чтобы это помогло всем кто мучаеться от болей .
Успеха всем!!
СсылкаПожаловаться
Я удивлена! У меня мастапатия уже 2 года, стреляет перед месячными конкретно! Так вот, внезапно я купила морковный сок - раньше терпеть его не могла, а сейчас интуитивно к нему потянулась!!! Пью в захлеп, но о результатах пока не могу судить - рано! Но все может быть! Говорят же, надо прислушиваться к своему организму!
СсылкаПожаловаться
иннуля
Я удивлена! У меня мастапатия уже 2 года, стреляет перед месячными конкретно! Так вот, внезапно я купила морковный сок - раньше терпеть его не могла, а сейчас интуитивно к нему потянулась!!! Пью в захлеп, но о результатах пока не могу судить - рано! Но все может быть! Говорят же, надо прислушиваться к своему организму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!!
Добавляйте в сок немного оливкового или подсолнечного масла- без него он не поможет. И сок должен быть свежевыжатым- из пакетов -не поможет. Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
margarita Faktorovich
Здравствуйте!!
Добавляйте в сок немного оливкового или подсолнечного масла- без него он не поможет. И сок должен быть свежевыжатым- из пакетов -не поможет. Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте!А в каком количестве есть морковь и как часто?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Здравствуйте!А в каком количестве есть морковь и как часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я уже пписала- вначале я ела салаты из моркови каждый день- теперь пару раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А как долго вы принимали сок картошки? и в каких колличествах?...и ещё...у вас была узловая мастопатия?
СсылкаПожаловаться
Кристина Бурцева
когда у меня бпоявилась мастопатия, а принимала я в течение 3-х месяцев мамоклам. а вообще мне врач сказала, что помимо основного лечения препаратами, необходима еще профилактика, а именно меньше шоколада и жирного мяса. часто мастопатия появляется еще и от стрессов. в общем, я стала соблюдать относительную диету и пить травяные расслабляющие фито чаи, особенно мне понравился натурпродуктовский № 17.
СсылкаПожаловаться
Кристина Бурцева
когда у меня бпоявилась мастопатия, а принимала я в течение 3-х месяцев мамоклам. а вообще мне врач сказала, что помимо основного лечения препаратами, необходима еще профилактика, а именно меньше шоколада и жирного мяса. часто мастопатия появляется еще и от стрессов. в общем, я стала соблюдать относительную диету и пить травяные расслабляющие фито чаи, особенно мне понравился натурпродуктовский № 17.
СсылкаПожаловаться

Да, я тоже его пила, только он не №17, а №15. Мне его тоже врач прописывал. Очень понравился этот сбор лекарственных растений. Эффективно и натурально.
вот как он выглядет, не перепутайте.
СсылкаПожаловаться
Кристина Бурцева
а, да! :)) я немного перепутала, просто сейчас пью 17, решила попробовать дальше чаи из этой серии, пока все очень нравится! :)))
СсылкаПожаловаться
Саира
А при мастопатии выделения из груди есть?
СсылкаПожаловаться
Саира
А при мастопатии выделения из груди есть?
СсылкаПожаловаться
да, мой врач сказал что это нормально, главное чтобы не кровяные
СсылкаПожаловаться
Иришка
При мастолгии(это боли в груди) не должно,а при мастопатии(это изменения в груди:могут быть фиброзные,кистозные и узловые) то могут,тогда обязательно обратитесь к мамологу,он посмотрит лучше,чем гинеколог или терапевт и даст более точный вам диагноз.
СсылкаПожаловаться
Марина фоминых
Девочки!не бойтесь обращаться к врачам!найдите для себя-любимой время.живите долго и комфортно!если выделения кровянистые и втянут сосок-срочно,прямо бегом к онкологу!ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!вас любят ваши дети и родные!всем счастья и здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
А мне в это раз помог Мастодинон и вит.Е, до этого мне помогал КЛАМИН и опять вит Е и вит.А.
СсылкаПожаловаться
галина терешенок
Мне приписали курс лечение Вобэнзм, Витамин Е и кламин, в другой раз - Мастодинон и Ново -пассит.
СсылкаПожаловаться
Мила
а мне доктор посоветовал 2 недели пить настойку перегородок грецких орехов, потом мазь прожестожель....
СсылкаПожаловаться
Мила
а мне доктор посоветовал 2 недели пить настойку перегородок грецких орехов, потом мазь прожестожель....
СсылкаПожаловаться
А как Вы пользовались мазью? Наносили на обе груди или только на больную? Грудь не увеличилась? Как настойку делали? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Галина Сябитова
Я раньше принимала капли Мастодинон ,на какое-то время боль прекратилась,но через некоторое время груди стали болеть
Мне посоветовали гель "Прожестожель".это Натуральный прогестерон для местного лечения масталгии и диффузной мастопатии.Можно принимать даже во время месячных, побочные эффекты и противопоказания не выявлены.Я использовала гель 2 дня , и мне кажется что стало лучше....
СсылкаПожаловаться
irina bosih
10 лет назад мне прописали хирургическую операцию на обе груди из-за мастопатии. Я послала медиков подальше и 6 месяцев делала компресс с урины на обе груди на ночь. Вот уже 9 лет нет никакой мастопатии, кист, уплотнений, болей перед месячными. Дешевле и эффективней средства от этой болезни не знаю. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru