Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вылечить мастопотию?

кто избавился от мастопотииподскажите как.мастодинон не помогает
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Раф НикВ ответ на ГульфияДжапарова
ГульфияДжапарова
я не знаю что делать у меня мастопатия енденол дорогой если его заменить мастофитом
СсылкаПожаловаться
При мастопатии нельзя есть варенье со сливками деревенскими или маслом,это усугубляет ее.Мы есть то что мы едим,а предыдущее способствует фиброзу.Так же ограничте сладости и еште только белый хлеб,но без масла и варенья.Все эти продукты усугубляют мастопатию причем очень сильно.Проверено годами.Придерживайтесь диеты и искючите все сорта черного хлеба его употребление многократно усугубит мастопатию как это ни странно 100% проверено.Пейте настойки каплями:Хорошая водка+сосновые иголки настоять и применять по 10 капель 2 раза в деннь и мастодион 15 капель.
Katrina Lapa
Я за мамоклам. За 1,5 месяца значительные улучшения, что в самочувствии, что с уплотнениями. Считаю, что отличный результат для такого препарата. Буду допивать курс до конца, т.е еще 1,5 месяца.
Ольга Попок
не знаю что ответить .у самой такие же проблемы .пью настойки. Боровую матку . Красную щётку .Бальзам Возрождение.НО ДУМАЮ если не пила бы .то последствия были бы хуже .
Екатерина Стерльцова
я настойки пила до последнего, но никакого эффекта не увидела. Бальзамы доверяю не вызывают. А вот с мамокламом все очень быстро прошло и никаких токсинов и побочных эффектов.
Зинаида Долматова
Спасибо все понравилось!
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Зинаида Долматова
Зинаида Долматова
Спасибо все понравилось!
СсылкаПожаловаться
Отлично средство мамоклам, спасибо за его рекомендации. Правда помогает хорошо и быстро, а то что без гормонов, это просто находка!
Ольга Говорухина
Мне год назад, после маммографии, поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия". Гинеколог назначил Мастодинон и вит.А. Она сказала, что все пройдет. Я все пропила и успокоилась. Но в этом году послали на осмотр к онкологу. Опять прошла маммографию и опять тот же диагноз. Результат получила вчера. Придется идти к гинекологу. А зачем к нему идти, если она не может вылечить. А еще советуют, что обязательно нужно идти к специалисту. А стоит ли?
Кристина Гаврилова
Стоит, может есть смысл специалиста поменять? Ну или спросите про другие препараты. У меня тоже была мастопатия, но мне доктор назначал мамоклам, тоже пропила курс, на УЗИ тоже все чисто, уже прошло полгода и повторно диагноз не проявлялся. Так что вылечить мастопатию нужно.
Арина Маркова
Не уверена, что ее можно вылечить навсегда, если не следить за своим здоровьем и гормональным фоном.
Я также мамоклам пила, мне он лучше остальных препаратов помог справится с этой неприятностью.
Макиавелли
маммолептин-помогает 100%-(курс 10 упаковок)1 упаковка примерно 300-350 руб.успокаивает ,нормализует гормональный фон,придает силы
Аврора Надереве
я тоже за мамоклам, он хорошо себя зарекомендовал для меня. Помогает быстренько, учитывая свой безобидный состав, вообще отлично!
Татьяна Ключарева
надо искать то, что поможет именно тебе
все оч индивижуально
Татьяна Ключарева
надо искать то, что поможет именно тебе
все оч индивижуально
СсылкаПожаловаться
Это точно. Мне мамоклам вот идеально подошел. Теперь если что с грудью случится, я точно знаю что можно принимать, чтобы был толк и не было побочек. Но, ттт, после мамоклама, мастопатия больше не беспокоила.
Марина Королкова
Я за мамоклам. Помогает хорошо, от мастопатии меня избавил буквально за пару недель. Общий курс 3 месяца составил.
Мила Тищенко
пока нечего сказать
Ксения
Я тоже пробовала многое, но стало намного легче, когда купила обычные китайские тампоны . К сожалению не припоминаю названия, но описать смогу. Они продаются в любых отделах с китайской косметикой на базаре . Прямоугольная розовая коробка с шестью тампонами , где каждый так же находится в коробке. Эти тампоны нормализую гормональный фон у женщин и вообще благоприятно влияют на женский организм (инструкцию дадут там же где они продаются) . Там же продаются пластыри от мастопатии , тоже кстати эффективные. Всем удачи, надеюсь совет будет полезен.
надежда гандрабура
попробуйте апликации на основе новокаина.очень эффективное средство.наберите ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МАСТОПАТИИ там все очень хорошо описано.мне помогло.не болейте!
Галина Воробьева
Иришка для того чтобы помочь решить вашу проблему надо знать причину возникновения мастопатии Только работая на причину мы сможем избавить вас от мастопатии.  Если вас интересует консультация можете написать мне .  Я с удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и наработками по этой проблеме
Маринка Боюн
Вот и мне мастодинон помогал пока принимала. Как только курс заканчивала, так сразу возвращалась боль и тяжесть. Иногда кажется, что мастопатия это мой крест.
Елена Феоктистова
А я вот пила мастопол на протяжении 2-х месяцев. Ни вес не набрала и денег много не потратила. В итоге грудь больше не болит, гормоны в норме, уплотнения рассосались. А был диагноз - диффузная мастопатия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем