Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вылечить мастопотию?

кто избавился от мастопотииподскажите как.мастодинон не помогает
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Vedmochka
Здравствуйте, поделюсь опытом, сама очень долго сижу на мастодиноне и витамине Е , кроме хорошей кожи, ни каких изменений нет, грудь как болела перед месячными так и болит. А теперь еще и кисту обнаружили. Мне сказали что это не лечится, только поддерживается, ну и массаж, мастодинон и витаминки. По идее черз 3 месяца после непрерывного приема боли спадают. Но через некоторое время появляются снова.
ИришкаВ ответ на Vedmochka
Vedmochka
Здравствуйте, поделюсь опытом, сама очень долго сижу на мастодиноне и витамине Е , кроме хорошей кожи, ни каких изменений нет, грудь как болела перед месячными так и болит. А теперь еще и кисту обнаружили. Мне сказали что это не лечится, только поддерживается, ну и массаж, мастодинон и витаминки. По идее черз 3 месяца после непрерывного приема боли спадают. Но через некоторое время появляются снова.
СсылкаПожаловаться
я слышала что есть электрофорез смазью содержашей эстрогены.говорят помогает но стоят 2курса не дёшево
Evita VijaВ ответ на Vedmochka
Vedmochka
Здравствуйте, поделюсь опытом, сама очень долго сижу на мастодиноне и витамине Е , кроме хорошей кожи, ни каких изменений нет, грудь как болела перед месячными так и болит. А теперь еще и кисту обнаружили. Мне сказали что это не лечится, только поддерживается, ну и массаж, мастодинон и витаминки. По идее черз 3 месяца после непрерывного приема боли спадают. Но через некоторое время появляются снова.
СсылкаПожаловаться
Мне помог мамоклам лучше, чем ваша схема. Хотя и ее я тоже пробовала. Я вообще много что пробовала, нашла вот для себя подходящее лечение. Очень им довольна.
Вера Усынина ~Сладкая~
а у меня этой зимой обнаружили мастопатию...лечили гормональными мазями(это я уже потом узнала)...и это когда мне 13 лет!ваще гормоны нельзя ещё!а потом выяснилось,что диагноз не верный...и у меня не мастопатия,а киста...ладно хоть маленькая(8мм в диаметре)...я ваще ничего не делала(никак не лечилась)...просто я настроила себя на позитив(звучит глупо,но это помогло)и через полтора месяца киста прошла)
margarita Faktorovich
Здравствуйте, я тоже хочу поделиться опытом.
Мастопотию обнаружили у меня уже очень давно и я тоже прошла через все традиционное лечение- но помогало оно слабо и перед месяцными грудь просто разрывалась. Но потом на глаза мне попалась статья японских ученых о морковки и о роли Вета каротина в лечении мастопотии. Хочу сказать что я тогда морковь терпеть не могла , нь решила попробовать- уж очень плохо себя чувствовала. Моя свекровь всегда делала салад из свежей моркови с орехами и изюмом и я решила начать с него. Ела его практически каждый день и в конце концов полюбила- но самое главное-когда у меня через месяц начались месяцные- а я даже не почувствовала никакой боли в груди!!!
С тех пор =морковь-мой любимый овощь. Но салаты должны быть обязательно с маслом или с майонезом или даже со сметаной-но чтобы была жировая основа,т.к.бета-каротин усваиваеться только с жиром.Я не биолог и подробностей процесса не знаю- но мне это помогло и я очень хочу чтобы это помогло всем кто мучаеться от болей .
Успеха всем!!
иннуляВ ответ на margarita Faktorovich
margarita Faktorovich
Здравствуйте, я тоже хочу поделиться опытом.
Мастопотию обнаружили у меня уже очень давно и я тоже прошла через все традиционное лечение- но помогало оно слабо и перед месяцными грудь просто разрывалась. Но потом на глаза мне попалась статья японских ученых о морковки и о роли Вета каротина в лечении мастопотии. Хочу сказать что я тогда морковь терпеть не могла , нь решила попробовать- уж очень плохо себя чувствовала. Моя свекровь всегда делала салад из свежей моркови с орехами и изюмом и я решила начать с него. Ела его практически каждый день и в конце концов полюбила- но самое главное-когда у меня через месяц начались месяцные- а я даже не почувствовала никакой боли в груди!!!
С тех пор =морковь-мой любимый овощь. Но салаты должны быть обязательно с маслом или с майонезом или даже со сметаной-но чтобы была жировая основа,т.к.бета-каротин усваиваеться только с жиром.Я не биолог и подробностей процесса не знаю- но мне это помогло и я очень хочу чтобы это помогло всем кто мучаеться от болей .
Успеха всем!!
СсылкаПожаловаться
Я удивлена! У меня мастапатия уже 2 года, стреляет перед месячными конкретно! Так вот, внезапно я купила морковный сок - раньше терпеть его не могла, а сейчас интуитивно к нему потянулась!!! Пью в захлеп, но о результатах пока не могу судить - рано! Но все может быть! Говорят же, надо прислушиваться к своему организму!
margarita FaktorovichВ ответ на иннуля
иннуля
Я удивлена! У меня мастапатия уже 2 года, стреляет перед месячными конкретно! Так вот, внезапно я купила морковный сок - раньше терпеть его не могла, а сейчас интуитивно к нему потянулась!!! Пью в захлеп, но о результатах пока не могу судить - рано! Но все может быть! Говорят же, надо прислушиваться к своему организму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!!
Добавляйте в сок немного оливкового или подсолнечного масла- без него он не поможет. И сок должен быть свежевыжатым- из пакетов -не поможет. Успехов!!!
НатальяВ ответ на margarita Faktorovich
margarita Faktorovich
Здравствуйте!!
Добавляйте в сок немного оливкового или подсолнечного масла- без него он не поможет. И сок должен быть свежевыжатым- из пакетов -не поможет. Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте!А в каком количестве есть морковь и как часто?
margarita FaktorovichВ ответ на Наталья
Наталья
Здравствуйте!А в каком количестве есть морковь и как часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я уже пписала- вначале я ела салаты из моркови каждый день- теперь пару раз в неделю.
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Sky
Комментарий удален.Почему?
А как долго вы принимали сок картошки? и в каких колличествах?...и ещё...у вас была узловая мастопатия?
Саира
А при мастопатии выделения из груди есть?
Вера СергееваВ ответ на Саира
Саира
А при мастопатии выделения из груди есть?
СсылкаПожаловаться
да, мой врач сказал что это нормально, главное чтобы не кровяные
Иришка
При мастолгии(это боли в груди) не должно,а при мастопатии(это изменения в груди:могут быть фиброзные,кистозные и узловые) то могут,тогда обязательно обратитесь к мамологу,он посмотрит лучше,чем гинеколог или терапевт и даст более точный вам диагноз.
Марина фоминых
Девочки!не бойтесь обращаться к врачам!найдите для себя-любимой время.живите долго и комфортно!если выделения кровянистые и втянут сосок-срочно,прямо бегом к онкологу!ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!вас любят ваши дети и родные!всем счастья и здоровья!!!
Светлана Соковых
А мне в это раз помог Мастодинон и вит.Е, до этого мне помогал КЛАМИН и опять вит Е и вит.А.
Комментарий удален.Почему?
галина терешенок
Мне приписали курс лечение Вобэнзм, Витамин Е и кламин, в другой раз - Мастодинон и Ново -пассит.
Мила
а мне доктор посоветовал 2 недели пить настойку перегородок грецких орехов, потом мазь прожестожель....
Татьяна ШмидтВ ответ на Мила
Мила
а мне доктор посоветовал 2 недели пить настойку перегородок грецких орехов, потом мазь прожестожель....
СсылкаПожаловаться
А как Вы пользовались мазью? Наносили на обе груди или только на больную? Грудь не увеличилась? Как настойку делали? Спасибо.
Галина Сябитова
Я раньше принимала капли Мастодинон ,на какое-то время боль прекратилась,но через некоторое время груди стали болеть
Мне посоветовали гель "Прожестожель".это Натуральный прогестерон для местного лечения масталгии и диффузной мастопатии.Можно принимать даже во время месячных, побочные эффекты и противопоказания не выявлены.Я использовала гель 2 дня , и мне кажется что стало лучше....
irina bosih
10 лет назад мне прописали хирургическую операцию на обе груди из-за мастопатии. Я послала медиков подальше и 6 месяцев делала компресс с урины на обе груди на ночь. Вот уже 9 лет нет никакой мастопатии, кист, уплотнений, болей перед месячными. Дешевле и эффективней средства от этой болезни не знаю. Чего и вам желаю.
ЧупиненокВ ответ на irina bosih
irina bosih
10 лет назад мне прописали хирургическую операцию на обе груди из-за мастопатии. Я послала медиков подальше и 6 месяцев делала компресс с урины на обе груди на ночь. Вот уже 9 лет нет никакой мастопатии, кист, уплотнений, болей перед месячными. Дешевле и эффективней средства от этой болезни не знаю. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста по подробней,что за компресс из урины
HАСТЯ КАМЕНЕВАВ ответ на Чупиненок
Чупиненок
подскажите пожалуйста по подробней,что за компресс из урины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это собираешь мочу свою. потом её упариваешь с час где то. потом что останется смачиваешь марлю или что нибудь прикладываешь на грудь и целофан сверху и спишь так до утра
Светлана АнатольевнаВ ответ на irina bosih
irina bosih
10 лет назад мне прописали хирургическую операцию на обе груди из-за мастопатии. Я послала медиков подальше и 6 месяцев делала компресс с урины на обе груди на ночь. Вот уже 9 лет нет никакой мастопатии, кист, уплотнений, болей перед месячными. Дешевле и эффективней средства от этой болезни не знаю. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
совершено с вами согласна,средство уникальное, я тоже делала такие процедуры и полной курс с уриной проделала, но к сожалению спустя10 лет снова начались боли, так что придется вернуться к этому средству снова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем