Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить множественную фибромиому матки и родить ребёнка?

Мне 39 лет.В разводе,детей нет.Несколько месяцев назад на узи обнаружили 3 опухоли,фибромиомы матки.Одна большая,2-маленькие.Живу в областном центре.Я думала,что у нас делают операции по удалению,оказалось,что нет.Врач сказала,что можно впрыснуть лекарство под местным наркозом(операция стоит 40 тыс.руб),и опухоль остановит рост.
Я в растерянности.Опухоли ведь растут.
Как быть?Может,фибромиомы удаляют всё-таки,но не у нас,а в крупных городах?Ведь любая опухоль растёт,меня вообще послали к онкологу на всякий случай.
Собиралась родить ребёнка для себя.Подскажите,делают ли операции по удалению множественных фибромиом?Или может быть кому-либо удалрсь вылечиться с помощью народных рецептов?Подскажите,что делать,пожалуйста.
Мне врач толком ничего не объяснила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Наталья
Омг,народные рецепты и опухоль. А вроде 39 лет
Ольга Анатольевна Ланчева
если он имеет в виду эмболизацию артерий - то это классная штука, и опухоль уменьшиться и ребенка родите.
♥Камелия♥
Гугл вам поможет, там полно медицинских сайтов.
Mar Fa
Какой ребёнок?? Вылечится надо сначала. Ребёнку здоровая мама нужна, тем более возраст уже такой и папы нет
Аноним
Да,эмболизация артерий имеется ввиду.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Да,эмболизация артерий имеется ввиду.
СсылкаПожаловаться
Эмболизация артерий подходит не при каждой форме миом. При некоторых формах она бесполезна. С вас просто снимут деньги и всё. Большие миомы как правило можно удалить только хирургическим путём. А вообще такие вопросы нужно не на форуме задавать. Езжайте в ближайший большой город. Обойдите с результатами УЗИ несколько хирургов - гинекологов в нескольких клиниках. Они вам и посоветуют. Тут вам ничем не помогут.
Маша с Медведем
О народных способах лечения даже не думайте-это полная ерунда! В Москве есть Центр планирования семьи (гос мед учреждение), которое занимается подобными проблемами на западном уровне
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
какие народные блин рецепты ты туда совать собралась??сирень в цвету или ландыши.делай шо врач велит
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
какие народные блин рецепты ты туда совать собралась??сирень в цвету или ландыши.делай шо врач велит
СсылкаПожаловаться
Врач не гарантирует уменьшение опухолей.Вообще,не очень вежливо со мной разговаривала.По мне,лучше операция.Но у нас в городе не делают.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
Врач не гарантирует уменьшение опухолей.Вообще,не очень вежливо со мной разговаривала.По мне,лучше операция.Но у нас в городе не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вежливо зато доходчиво)едь в город к хорошему врачу,если есть бабло.народные рецепты блин..
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
Врач не гарантирует уменьшение опухолей.Вообще,не очень вежливо со мной разговаривала.По мне,лучше операция.Но у нас в городе не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сори если грубовато))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Врач не гарантирует уменьшение опухолей.Вообще,не очень вежливо со мной разговаривала.По мне,лучше операция.Но у нас в городе не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вас беспокоит? У Вас что, месячные не кончаются (из-за миом такое бывает)? Забейте на этих миомах. Про полосную операцию забудьте, тогда рожать нельзя года 2.
Ольга Анатольевна Ланчева
Что Вас беспокоит? У Вас что, месячные не кончаются (из-за миом такое бывает)? Забейте на этих миомах. Про полосную операцию забудьте, тогда рожать нельзя года 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боли беспокоят.А месячные у меня идут,до климакса время ещё есть.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Боли беспокоят.А месячные у меня идут,до климакса время ещё есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня при миоме месячные не кончались в том плане, что шли постоянно примерно месяц без перерыва, гемоглобин упал и все такое.
Кто я *
а что ж так поздно собрались?
станислава суплатович
И быстрее, пока они некрупные. Потом придётся удалять с маткой ( маму оперировали так в 48).
Аноним
Жизнь не просто сложилась.
Lisa
Вообще, делают. Мне узлы убирали, но тут зависит от того, какие узлы.
Плохая девочка
я не понимаю ,21 век , какие народные средства ,спросите тогда у другого врача , раз эта ни бэ, ни мэ
Natali Fomenko
размеры ваших "огромных" озвучьте.
Natali FomenkoВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
размеры ваших "огромных" озвучьте.
СсылкаПожаловаться
а в целом, миома - это следствие. А надо искать причину. Скорее всего, это стрессы или гормональное. Это я к тому, что ну удалите и думаете, что не появится снова? И еще - есть такой препарат Эсмия - эффективен в части "торможения" роста миом.
краевед2004
Обратитесь на консультацию к другому специалисту, лучше у трех врачей побывать и самой сделать вывод, у кого из них дальше наблюдаться
печаль
родить можно и с фибромами.а с климаксом они уменьшаться до минимума и ничего делать не надо
Аноним
Одна средних размеров-4.7 на 7.7 мм,а две 31 мм и 34 мм.Я растерялась,начала с врачом говорить,она в ответ эмболизацию артерий под местным наркозом ,на все мои вопросы говорит у меня через 10 мин приём заканчивается,язык устал разговаривать.Я спросила,а гарантия что рост остановится,-она отмахнулась и всё.Ничего не объяснив.Поэтому,србираюсь на приём к другому врачу.
Людмила АВ ответ на Аноним
Аноним
Одна средних размеров-4.7 на 7.7 мм,а две 31 мм и 34 мм.Я растерялась,начала с врачом говорить,она в ответ эмболизацию артерий под местным наркозом ,на все мои вопросы говорит у меня через 10 мин приём заканчивается,язык устал разговаривать.Я спросила,а гарантия что рост остановится,-она отмахнулась и всё.Ничего не объяснив.Поэтому,србираюсь на приём к другому врачу.
СсылкаПожаловаться
Кто вам какие гарантии даст? Что за странное требование?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем