Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вылечить остеохондроз?

как вылечить остеохондроз?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
НАТА
Массаж и бассейн
Софи_
Сейчас доктором Бубновским все увлекаются.Мой папа даже себе тренажеры в доме сделал похожие.Очень помогают.Слез с иглы(имею в виду обезболивающие уколы),ибо совсем тяжело было.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас доктором Бубновским все увлекаются.Мой папа даже себе тренажеры в доме сделал похожие.Очень помогают.Слез с иглы(имею в виду обезболивающие уколы),ибо совсем тяжело было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я тоже заинтересовалась.
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо! Я тоже заинтересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На доброе здоровье!
Любовь Вытяганец
Массаж, зарядка, йога хорошо помогает) я сделала курс массажа, сейчас зарядку делаю, через месяца три повторю массаж!
мила мила
физ нагрузка+массаж.. но мне кажется эта зараза неизлечима(((
Крокозябра
Главное к врачу не ходить ни в коем случае.
Только самолечение. Пробуйте и ставьте на себе эксперименты без даже самого примитивного знания анатомии и химии. Если что - все равно мы все умрём, а в гробу все прямые и ничего не болит.
татьянаВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Главное к врачу не ходить ни в коем случае.
Только самолечение. Пробуйте и ставьте на себе эксперименты без даже самого примитивного знания анатомии и химии. Если что - все равно мы все умрём, а в гробу все прямые и ничего не болит.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
Главное к врачу не ходить ни в коем случае.
Только самолечение. Пробуйте и ставьте на себе эксперименты без даже самого примитивного знания анатомии и химии. Если что - все равно мы все умрём, а в гробу все прямые и ничего не болит.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, врачи помогают??
КрокозябраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы думаете, врачи помогают??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какие врачи. Если к первому попавшемуся обратиться - баш на баш.
А если выбрать - то что бы и не помочь)
Я была инвалид детства по ювенильному ревматоидному артриту. Болезнь началась в 8 месяцев, диагноз подтверждён окончательно в год и два месяца.
Я регулярно видела тогда и поддерживаю связь сейчас с людьми, больными этой болезнью и понимаю, как несказанно мне повезло с врачами. Благодаря им уже в 16 лет я не была официально инвалидом и смогла получить спортивные разряды в двух видах спорта. Сейчас я веду полноценную жизнь, а в 5 лет я не могла сама есть, т.к. было очень больно брать в руки столовые приборы. Про ходьбу и речи не шло. Так сильно болели и опухали суставы.
Многие мои сверстники страдают много лет от приступа к приступу, некоторые имеют серьзнейшие проблемы со зрением и сердцем.

Замечательные врачи спасли мою мать от пневмонии, потели в реанимации и ночевали там, в итоге мать жива, а была на волоске.

Бабушка прооперирована от рака желудка и держится до сих пор молодцом, а прошло уже много лет.
КрокозябраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы думаете, врачи помогают??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На днях я узнала о смерти двух моих коллег от пневмонии. Обе они не подозревали о своей болезни и игнорировали симптомы, им казалось, что у них простуда, грипп и так далее... Я сожалею об их смерти, это молодые девушки, которым слегка за 30... Но если бы они вовремя обратились к врачу они бы могли избежать последствий...
Светлая им память.

В общем, не игнорируйте докторов. Я хоть и не практикую, и от лица врача говорить права не имею, но тем не менее, призываю относиться к здоровью серьёзней. Это пока не критично всё хорошо, а когда последствия может стать необратимо.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Крокозябра
Крокозябра
На днях я узнала о смерти двух моих коллег от пневмонии. Обе они не подозревали о своей болезни и игнорировали симптомы, им казалось, что у них простуда, грипп и так далее... Я сожалею об их смерти, это молодые девушки, которым слегка за 30... Но если бы они вовремя обратились к врачу они бы могли избежать последствий...
Светлая им память.

В общем, не игнорируйте докторов. Я хоть и не практикую, и от лица врача говорить права не имею, но тем не менее, призываю относиться к здоровью серьёзней. Это пока не критично всё хорошо, а когда последствия может стать необратимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От вирусной пневмонии лекарства нет.
КрокозябраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
От вирусной пневмонии лекарства нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пневмония бывает разная.
Моя мать болела в-б пневмонией, осталась жива не смотря на реанимацию.
КрокозябраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
От вирусной пневмонии лекарства нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет коллег не скажу, еще и похорон не было, только вчера и сегодня объявляли колегам, кто на работе, я через третьих лиц узнаю, декретница же.
Зухра Кунаккузина
и не вздуумайте делать мрт!вдруг у вас грыжа или протрузия!)
С В
китайский точечный массаж гр мудырака и кровяные банки . вы когда лечиться планируете ?
MAKITA-2018
врачом
Julia Leo
НИКАК!
Это не лечится.
Изначально надо вести здоровый образ жизни, если же есть проблемы с позвоночником (остеохондроз), то просто поддерживать остатки того, что осталось.
На "лечении" всякие бубновские-дикули и прочие сейчас делают неплохие деньги. Готовы их содержать - вперед!
Главное - НЕ СИДЕТЬ за компьютером по 24 часа, да даже по 4...
Michelle-MA-bellВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
НИКАК!
Это не лечится.
Изначально надо вести здоровый образ жизни, если же есть проблемы с позвоночником (остеохондроз), то просто поддерживать остатки того, что осталось.
На "лечении" всякие бубновские-дикули и прочие сейчас делают неплохие деньги. Готовы их содержать - вперед!
Главное - НЕ СИДЕТЬ за компьютером по 24 часа, да даже по 4...
СсылкаПожаловаться
А если работа такая - каждый день 8 часов за компьютером??? (совет "менять работу" не принимается, так как из предложений на рынке труда для моего возраста только кассирша и уборщица). Вот как раз на этой неделе решила заняться спиной, так как остеохондроз дал осложнения на руки (слабость и боль в руках). Разного профиля врачи в один голос рекомендуют курс общего лечебного массажа: 5 раз по часу. Ну, а после этого - специальная физкультура. А по сути вопроса: остеохондроз действительно не лечится, главное его не допускать, а если допустили - не ухудшать своё состояние игнорированием проблемы.
Белоснежная снежинка
Остеохондроз не лечится.Укрепляйте мышцы спины.
татьяна
Никак.Если уже приобрели, то только можнооблегчить боль, поддерживать - физ.упражнения, массаж, плавание. Сама страдаю, так бы не писала. Будьте здоровы!
Anna Ret
для начала - сходить к врачу
Lisa
массаж и лфк
Василиса
Никак. Занимайтесь физкультурой для укрепления мышечного корсета.
Beershevait
Никак,это необратимый процесс. Физиотереапия и клиника боли вам в помощь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем