Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить педикулез?

Не могу ребенка отправить в сад уже какую неделю. В начале месяца подхватила где-то вши и до сих пор лечи. Я вроде все тщательно убираю, но хоть одно яйцо, да останется, и проблема возвращается. А еще проблема, волосы у дочки длиннющие и светлые, стричь категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, любы методы буду пробовать.
Катя Пашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
ужас какой сколько ребенка мучаете. моя после лагеря тоже привезла, но нам повезло, за один раз все убрали. брала Пара Плюс им лечила. но когда средство искала наткнулась на совет, сразу пишу я сама не пробовала! вообщем, женщина писала, что после того как обработаете спец средством нужно еще клюквенный сок нанести, можно даже с мороженной выдавит, тоже подойдет.
Наташа АлфероваВ ответ на alesya.chernyaeva.86@mail.ru
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
ужас какой сколько ребенка мучаете. моя после лагеря тоже привезла, но нам повезло, за один раз все убрали. брала Пара Плюс им лечила. но когда средство искала наткнулась на совет, сразу пишу я сама не пробовала! вообщем, женщина писала, что после того как обработаете спец средством нужно еще клюквенный сок нанести, можно даже с мороженной выдавит, тоже подойдет.
СсылкаПожаловаться
Черемичная вода в аптеке продается, обработала потом пустые яйца тоже с длинных волос вытягивила. Но живых не было ни одной.
Катя ПашоваВ ответ на alesya.chernyaeva.86@mail.ru
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
ужас какой сколько ребенка мучаете. моя после лагеря тоже привезла, но нам повезло, за один раз все убрали. брала Пара Плюс им лечила. но когда средство искала наткнулась на совет, сразу пишу я сама не пробовала! вообщем, женщина писала, что после того как обработаете спец средством нужно еще клюквенный сок нанести, можно даже с мороженной выдавит, тоже подойдет.
СсылкаПожаловаться
Отлично, спасибо. Только не поняла почему вы эту клюкву так осторожно рекомендуете.
alesya.chernyaeva.86@mail.ruВ ответ на Катя Пашова
Катя Пашова
Отлично, спасибо. Только не поняла почему вы эту клюкву так осторожно рекомендуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жесткая она. откройте статьи и рекомендации с ней, там передержать ни в коем случае нельзя, а то волос можно лишится. а лучше, попробуйте сначала этот Пара Плюс, вдруг без клюквы обойдется. И главное пастель, вещи, квартиру все хорошо вымыть и выстирать.
Катя ПашоваВ ответ на alesya.chernyaeva.86@mail.ru
alesya.chernyaeva.86@mail.ru
очень жесткая она. откройте статьи и рекомендации с ней, там передержать ни в коем случае нельзя, а то волос можно лишится. а лучше, попробуйте сначала этот Пара Плюс, вдруг без клюквы обойдется. И главное пастель, вещи, квартиру все хорошо вымыть и выстирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я столько разных пробовала…не знаю. Почитаю о клюкве, если прям опасно-опасно, тогда дам вашему средству еще шанс. Спасибо еще раз.
Лиза СимпсонВ ответ на Катя Пашова
Катя Пашова
Ой, я столько разных пробовала…не знаю. Почитаю о клюкве, если прям опасно-опасно, тогда дам вашему средству еще шанс. Спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я открыла интернет и прочитала, что такие народные средства как клюква и черемичная вода не более чем миф... Пошла в аптеку и купила средство 2 в 1 (и насекомые и яйца убивает), хватило 1 раза.
Мышка
шампунь купите от вшей и блох...
Катя ПашоваВ ответ на Мышка
Мышка
шампунь купите от вшей и блох...
СсылкаПожаловаться
Такой и купила, от вшей.
Печенька
Бррр, у меня аж зачесалось в голове
БензийВ ответ на Печенька
Печенька
Бррр, у меня аж зачесалось в голове
СсылкаПожаловаться
почему?
Елена
Автор, ну поищите в Интернете, сейчас столько средств! В конце концов сходите в аптеку, там подскажут фармацевты, руками все равно не выберете все дочиста, каменный век, право слово!
Катя ПашоваВ ответ на Елена
Елена
Автор, ну поищите в Интернете, сейчас столько средств! В конце концов сходите в аптеку, там подскажут фармацевты, руками все равно не выберете все дочиста, каменный век, право слово!
СсылкаПожаловаться
Ищу, и советуюсь, и конечно же не обычным шампунем мыла, а брала в аптеке, причем не самые дешевые. Но вот все равно не можем избавится...подумала, вдруг что проверенное подскажут.
)))В ответ на Катя Пашова
Катя Пашова
Ищу, и советуюсь, и конечно же не обычным шампунем мыла, а брала в аптеке, причем не самые дешевые. Но вот все равно не можем избавится...подумала, вдруг что проверенное подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подушки, одеяла, мягкие игрушки обработали?
Катя ПашоваВ ответ на )))
)))
Подушки, одеяла, мягкие игрушки обработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. На выходных еще спец средство взяла для мебели и одежды, вроде все получилось. Надеюсь, в последний раз выводила.
Наточка
Какой ужас!!! Раньше помню мыло такое вонючее вонючее было ДДТ, мама из больницы приносила, им больных там мыли, я им и блох у собаки выводила. Но говорят оно очень вредное, уж не знаю можно ли ребенку такое, но эффект очень хороший.
Марина Никурадзе
Есть бельгийский шампунь, название не помню, стоит около 700 руб., к нему прилагается железный гребешок. Внучке за одну обработку вывели, волосы тоже длинные.
Янина Савонина
Это к теме о том, должна ли женщина работать)) Во какие мировые проблемы поднимают домохозяйки на форуме - как вшей убрать. Как будто для этого нет врачей.
ЕленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Это к теме о том, должна ли женщина работать)) Во какие мировые проблемы поднимают домохозяйки на форуме - как вшей убрать. Как будто для этого нет врачей.
СсылкаПожаловаться
Врачи рецепты выписывают, а мамы вычесывают и стирают...
Irina
Дегтярным пробуйте :) и шампунь есть и мыло :)
Елена
Если так долго не вылечит, значит либо средство плохое, либо усердия недостаточно:
-Покупаете средство хорошее ( лучше два разных).
- Обрабатываете голов ребенка.
- Пока ребенок в ванной моется, всю его одежду, которую можно постирать- в пакет и завязать.
То, что не стирается прогладить на максимально допустимой температуре утюга, все швы, в том числе ИЗНУТРИ, воротники и.т.д.и.т.д.
- сменить постельное белье,так-же в стирку.
Ну а затем: вычесывать, вычесывать, вычесывать...
Катя ПашоваВ ответ на Елена
Елена
Если так долго не вылечит, значит либо средство плохое, либо усердия недостаточно:
-Покупаете средство хорошее ( лучше два разных).
- Обрабатываете голов ребенка.
- Пока ребенок в ванной моется, всю его одежду, которую можно постирать- в пакет и завязать.
То, что не стирается прогладить на максимально допустимой температуре утюга, все швы, в том числе ИЗНУТРИ, воротники и.т.д.и.т.д.
- сменить постельное белье,так-же в стирку.
Ну а затем: вычесывать, вычесывать, вычесывать...
СсылкаПожаловаться
Средств уже много разных опробовали. В остальном тоже, все стирала, пастель при максимальной температуре. Но буду повторять все, спасибо за советы.
ЕленаВ ответ на Катя Пашова
Катя Пашова
Средств уже много разных опробовали. В остальном тоже, все стирала, пастель при максимальной температуре. Но буду повторять все, спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не выводятся - значит что-то не так, в цепочке "слабое звено"
Ксения Милая
Расскажу историю из жизни! Приходим в гости, одна из дочерей
хозяйки пытается пробовать себя в парикмахерском искусстве:). Тут меня вызывают из
за стола, у дочери вши….Мы тут же в аптеку, потом обрабатываться, короче
праздник прошел без меня. Потом мы благополучно ДВА раза были с ней в
парикмахерской. А потом, я ее стала класть в больницу (два раза в году для профилактики),
и там обнаруживают остатки гнид. Волосы у дочери длинные. Медсестра
отказывается принимать, ждем глав. Врача. Моя дочь уже рыдает в голос. Короче,
после моей фразы, что мы тут находимся в мед.учереждении вот и лечите, ее
принимают с условием что проведут обработку. Обработка следующая, не намочив
как следует волосы(а их очень много) голыми руками наливают какую то жидкость
не имеющую совершенно никакого запаха. Через пять минут смываем, моем обычным
шампуне и все! Дочь моя все это время рыдала так и при этом прикрикивала, что
врачом ну не как не будет, потому что все они злые:). Я ей потом дула на челку и
ставила ее:). Вспоминаю, всегда смеюсь:)
Катя ПашоваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Расскажу историю из жизни! Приходим в гости, одна из дочерей
хозяйки пытается пробовать себя в парикмахерском искусстве:). Тут меня вызывают из
за стола, у дочери вши….Мы тут же в аптеку, потом обрабатываться, короче
праздник прошел без меня. Потом мы благополучно ДВА раза были с ней в
парикмахерской. А потом, я ее стала класть в больницу (два раза в году для профилактики),
и там обнаруживают остатки гнид. Волосы у дочери длинные. Медсестра
отказывается принимать, ждем глав. Врача. Моя дочь уже рыдает в голос. Короче,
после моей фразы, что мы тут находимся в мед.учереждении вот и лечите, ее
принимают с условием что проведут обработку. Обработка следующая, не намочив
как следует волосы(а их очень много) голыми руками наливают какую то жидкость
не имеющую совершенно никакого запаха. Через пять минут смываем, моем обычным
шампуне и все! Дочь моя все это время рыдала так и при этом прикрикивала, что
врачом ну не как не будет, потому что все они злые:). Я ей потом дула на челку и
ставила ее:). Вспоминаю, всегда смеюсь:)
СсылкаПожаловаться
Интересно, что за жидкость?) Мы уже вывели, благо, но все средства, что пробовали юыли жудко вонючие.
Ольга
О, блин, знакомая тема ))) У меня прям психоз на эту тему был ))) Короче, самое эффективное - шампунь с действующим веществом, которое в шампунях для животных от блох. Название не помню, зайдите в ветмагазин, посмотрите, а потом ищите в аптеке. Но СОБЛЮДАЙТЕ ИНТСТРУКЦИЮ, не передерживайте !!!! Так как я обрабатывала и себя, передержала, траванулась сама. Раз в несколько дней мочите голову ВОДКОЙ, заверните и на пару часов подержите. Ну и всех гнид выбирайте РУКАМИ! Удачи ))))) Да, себя не забудьте )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем