Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить перхоть у мужа?

Девочки! Как вылечить перхоть у мужа? почему вообще она возникает? где пройти обследование? Очень нужен ваш совет!
lena.levitskaya.95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ирина Крутова
Мне помогает только втирание во влажные волосы соли. Перед мытьем головы, как маску на минут 15 оставлять нужно, а потом смывать шампунем.Перхоть иногда может появиться, а потом через два мытья с солью проходит.
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
Мне помогает только втирание во влажные волосы соли. Перед мытьем головы, как маску на минут 15 оставлять нужно, а потом смывать шампунем.Перхоть иногда может появиться, а потом через два мытья с солью проходит.
СсылкаПожаловаться
а какую соль втирать? И вы перед каждым мытьем это делаете?
Ирина КрутоваВ ответ на lena.levitskaya.95@mail.ru
lena.levitskaya.95@mail.ru
а какую соль втирать? И вы перед каждым мытьем это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычную поваренную, лучше перед каждым, эффект заметнее
Krolll KrolllВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
Мне помогает только втирание во влажные волосы соли. Перед мытьем головы, как маску на минут 15 оставлять нужно, а потом смывать шампунем.Перхоть иногда может появиться, а потом через два мытья с солью проходит.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте аптечный шампунь. Косметические не помогут с проблемой справиться, только симптомы уберут.
Ксения Сергеевна
я не проходила никаких обследований, могу только посоветовать шампунь от перхоти лошадиная сила. он лечит грибок, который является причиной перхоти.
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна
я не проходила никаких обследований, могу только посоветовать шампунь от перхоти лошадиная сила. он лечит грибок, который является причиной перхоти.
СсылкаПожаловаться
а вы им постоянно пользуетесь, или курсом?
Ксения СергеевнаВ ответ на lena.levitskaya.95@mail.ru
lena.levitskaya.95@mail.ru
а вы им постоянно пользуетесь, или курсом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пользуюсь постоянно, мне очень нравится запах шампуня, ну и вообще лошадиная сила не только от перхоти помогает, а еще и за волосами неплохо ухаживает.
Элла
А на лысо побрить
Natalia
Важно чтобы при перхоти волосы не выпадали, такое может быть заразным и лечит врач. На упаковках с косметической глиной написано как сделать маски от перхоти.
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Natalia
Natalia
Важно чтобы при перхоти волосы не выпадали, такое может быть заразным и лечит врач. На упаковках с косметической глиной написано как сделать маски от перхоти.
СсылкаПожаловаться
волосы не выпадают вроде. а глину какую брать? она разная бывает...
Л.М.
Низорал-шампунь. Продается в аптеках.
Элла
Не знаю я никаких лошадиных,если не судьба на лысо,то в аптеке купите шампунь,низорал что ли,там курсом мыть надо,сначала два раза ,потом раз в неделю,почитаете,100% гарантия,лечебный шампунь
ks
Синтомициновую эмульсию на 20 мин перед мытьём втирать в кожу головы
Жужа
Бреешь его наголо, протираешь разведенным уксусным раствором плешь - и вуаля! Перхоть - грибок, кислоты не любит.
Сама по Себе
Спец шампуни. Тольк не эти Хед& и иже с ними.
Смотреть по реакции, кому хорошо помогает с цинком, кому с селеном.
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Спец шампуни. Тольк не эти Хед& и иже с ними.
Смотреть по реакции, кому хорошо помогает с цинком, кому с селеном.
СсылкаПожаловаться
да, хед я и не рассматривала...у него серьезно все...
Светлана Сми.
Обратитесь к дерматологу или к врачу-трихологу, если последнего сможете найти. Могут назначить не только лечебные средства, которые наносятся на кожу голову, но и препараты для налаживания работы жкт, причина может быть в имеющемся заболевании, связанным с ним.
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Обратитесь к дерматологу или к врачу-трихологу, если последнего сможете найти. Могут назначить не только лечебные средства, которые наносятся на кожу голову, но и препараты для налаживания работы жкт, причина может быть в имеющемся заболевании, связанным с ним.
СсылкаПожаловаться
а к кому лучше, или разницы нет?
Светлана Сми.В ответ на lena.levitskaya.95@mail.ru
lena.levitskaya.95@mail.ru
а к кому лучше, или разницы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К дерматологу Вы сможете сходить на консультацию по месту регистрации бесплатно, в Москве, по крайней мере, так. Да и проблема в данном случае пока непонятно какая. Дерматолог посмотрит и определит, себорея это или нет, и какая (бывает сухая, жирная, смешанная), может быть, потребуется взять мазок с головы. Лечение-то в разных случаях требуется разное: одни шампуни помогают от одного, другие - от другого. И как правило назначают не те, что Вы можете купить в магазине, они к лечебным не относятся. Могут назначить в комплексе и препараты, нормализующие микрофлору, одних шампуней может оказаться недостаточно.
А трихологов, насколько я знаю, бесплатных не бывает, они не входят в программу омс. Можете разориться на одних только обследованиях. А остальное, я так понимаю, от врача зависит.
Я бы пошла к дерматологу, поскольку он и лечит заболевания кожи.
Мурзелла Кабанисовна
Купите пасту Сульсена в аптеке и детский шампунь. На время применения пасты пусть пользуется только нейтральным детским шаппунем.
Павлин Мавлин
А у меня вот такой вопрос назрел: как вылечить форум от рекламы лошадиного шампуня?
тори
Не поняла, года. ..,перхоть где, в волосах или в голове?
Алекс
И у брата и мужа. Итог - на лысо. И всё
lena.levitskaya.95@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
И у брата и мужа. Итог - на лысо. И всё
СсылкаПожаловаться
это же вроде проблема не волос, а кожи головы... разве если налысо постричься все пройдет?
Диана Кирилюк
У меня муж все лето ходит в кепке, и потом как результат мелкая перхоть и голова чешется. В аптеке я ему купила псорилом салициловый, 5 дней и перхоти нет. Муж не может нарадоваться. Шампунь отлично избавляет от мелкой перхоти, не пересушивая кожу головы, волосы не такие жирные сейчас. Доступная цена. Конечно я советую ему чаще ходить без кепки, что бы голова дышала, но его не переубедить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем