Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить сколиоз 2 степени

Дорогие форумчане, доброго Вам утра!
Здесь есть такие люди, которые могли бы поделиться своими историями о лечении сколиоза? Что-нибудь порекомендовать? У  меня сколиоз 2 степени, кифоза нет. Но торчит лопатка и видно, что искривлен позвоночный столб, периодически болит спина и ощущение кома где искривление. К врачам особо не ходила, но у кого была все мне ЛФК прописывали... я что-то мало верю в него, может кто нибудь занимался и достиг результатов? Буду очень благодарна за любой совет! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лагерта Лодброк
Стала заниматься йогой, почувствовала себя лучше. Работа сидячая, разминка очень помогает. Плавание не люблю, хотя говорят тоже эффективно!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Стала заниматься йогой, почувствовала себя лучше. Работа сидячая, разминка очень помогает. Плавание не люблю, хотя говорят тоже эффективно!
СсылкаПожаловаться
большое спасибо! посмотрю о йоге материалы
rita ritaВ ответ на Аноним
Аноним
большое спасибо! посмотрю о йоге материалы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколиоз - это мышцы с одной стороны спины развиты сильнее, чем с другой. Надо заниматься укреплением мышц спины. А то что вам прописали - мертвомы припарки. У нас вообще не профилактику болезней не обращают никакого внимания. А сколиоз лечить умеют, но не хотят, хотя этот сколиоз в старости аукается очень сильно. Но в лучшем случае вам таблеточки потом "от остеохондроза" выпишут. Наша медицина и отношение ее к организму меня просто убивают. По их понятиям, мы роботы, у которых все части тела живут сами по себе. Есть какие-то подвижки, но не в лечении сколиоза. Хотя одной "красавице", которую очередной алиХарх оплатил выступление на конкурсе крЫсоты, за деньги искривление позвоночника исправили. Умеют же, но... лечат это только за деньги. Бесплатно у нас только грипп лечат и перелом конечностей.
Ёрик
академик Амосов советовал физическую нагрузку ежедневную царство ему небесное - но он как и я не лечил анонимно и анонимными методами
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
академик Амосов советовал физическую нагрузку ежедневную царство ему небесное - но он как и я не лечил анонимно и анонимными методами
СсылкаПожаловаться

форум это место где все помогут, поддержат, поругают - но анонимно))
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним

форум это место где все помогут, поддержат, поругают - но анонимно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. но и межпозвонковую грыжу форум лечит той же зеленкой что и разбитые о стену носы))))
rita ritaВ ответ на Ёрик
Ёрик
академик Амосов советовал физическую нагрузку ежедневную царство ему небесное - но он как и я не лечил анонимно и анонимными методами
СсылкаПожаловаться
Физическая нагрузка должна быть правильная. Мы, например, делаем все правой рукой (если правши), а надо делать всё с одинаковой нагрузкой на обе руки, чтобы мышцы спины укреплялись одинаково. Но это сложно, тогда только специальная гимнастика поможет или йога.
ЁрикВ ответ на rita rita
rita rita
Физическая нагрузка должна быть правильная. Мы, например, делаем все правой рукой (если правши), а надо делать всё с одинаковой нагрузкой на обе руки, чтобы мышцы спины укреплялись одинаково. Но это сложно, тогда только специальная гимнастика поможет или йога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я пыталась объяснить чем доморощенная диагностика отличается от профессиональной- но покрутить обруч или поделать наклоны дома перед телеком многим больше нравится
Елена Л.
ставили мне в детстве, прописывали лфк, физио и т.п.
бассейн и йога - эффективней ))) а в те годы рекомендовали родителям отдать меня на каратэ или бальные танцы. суть же была в том, что я поступала в худ.школу, и нужно было принести у86, которую хирург-придурок отказывался подписать мне.
rita ritaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ставили мне в детстве, прописывали лфк, физио и т.п.
бассейн и йога - эффективней ))) а в те годы рекомендовали родителям отдать меня на каратэ или бальные танцы. суть же была в том, что я поступала в худ.школу, и нужно было принести у86, которую хирург-придурок отказывался подписать мне.
СсылкаПожаловаться
врачей-придурков хватает во все времена. Я, помню, застраховала себя на год от несчастного случая (на работу к нам приходил страховщик). И, как назло, вывихнула ногу, да так, что ходить не могла на большие расстояния, на работу ездила на такси. Пошла к хирургу за справкой о том, что нога вывихнута. Так тетка мне почти с криком заявила: "На дам! Мы все вывихиваем ноги!" После этого я ни на какие страховки больше не ведусь.
Александра Андреева
Бассейн
Осенняя
Йога. Сама сколиоз исправила. Тоже 2я степень была.
Александра АндрееваВ ответ на Осенняя
Осенняя
Йога. Сама сколиоз исправила. Тоже 2я степень была.
СсылкаПожаловаться
Ну-ка поподробней. В группе занимались?
Осенняя В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну-ка поподробней. В группе занимались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У ХОРОШЕГО инструктора. Сейчас их столько развелось...
Наш, в Тибете жил какое-то время. Он и мануальщик не плохой.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да. У ХОРОШЕГО инструктора. Сейчас их столько развелось...
Наш, в Тибете жил какое-то время. Он и мануальщик не плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в Москве живете? Куда ходите, если не секрет?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Вы в Москве живете? Куда ходите, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в Москве((
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Йога. Сама сколиоз исправила. Тоже 2я степень была.
СсылкаПожаловаться
Расскажите пожалуйста поподробнее! Я о йоге не знаю ничего))) какие упражнения делали? как долго и как часто?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Расскажите пожалуйста поподробнее! Я о йоге не знаю ничего))) какие упражнения делали? как долго и как часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С пилатеса начните, он более щадящий. Укрепите спинные мышцы, можно и на йогу.
Занимаюсь 7й год. 3 раза в неделю.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
С пилатеса начните, он более щадящий. Укрепите спинные мышцы, можно и на йогу.
Занимаюсь 7й год. 3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там какие то особые упражнения? Может есть методика или описание, чтоб почитать?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
А там какие то особые упражнения? Может есть методика или описание, чтоб почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бы тренер лучше объяснил. В сети тоже полно информации сейчас. Задайте в поиск-Йога при сколиозе.
Lodomeria
То есть в ЛФК Вы не верите, а во что верите? В волшебную таблетку?
Без шуток: консультация врача+ выполнение его рекомендаций. ЛФК, бассейн, мануальный терапевт - это по собственному опыту.
Vladimirovna
В первую очередь ЛФК, специальные упражнения для этого заболевания, плавание, спать на жесткой поверхности. Мы ложили доску дочери. Уроки даже письменные делала лежа на животе. Это больно, не удобно, но эфективно. Раз в пол года физео процедуры в поликлинике. За два года исправление на 6 градусов.
Маришка
Бассейн и регулярные занятия ЛФК можно самой, только для начала походите к специалисту что бы правильно научиться делать все упражнения. Это необходимо для поддержки в тонусе мышц спины. Других способов нету.
Lady
Сколиоз в возрасте уже не исправить, нужно укреплять мышцы спины, его можно остановить. Плаванье, лфк (как йога или пилатес) и обязательно массаж (одну сторону спины будут укреплять, вторую расслаблять)
kalink@-malink@
Походите на йогу к ХОРОШЕМУ йогатерапевту! Не просто в фитнес клуб на общие занятия, а именно к йогатерапевту!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем