Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить стоматит при ГВ

Девочки, подскажите пожалуйста как вылечить стоматит при ГВ, моему ребёночку только 2 месяца и сходить к врачу нет времени
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
наталья мельникова
У кого стоматит, у вас или ребенка?
наталья мельникова
У кого стоматит, у вас или ребенка?
СсылкаПожаловаться
Стоматит у меня
ZaraZaВ ответ на Юляшка
Юляшка
Стоматит у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сода. Только сода.
марина горохова
С грудничками только к врачу, найдите время, постарайтесь ....
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Пройдёт*
наталья мельниковаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Стоматит не у малыша, а у мамы.
Самая счастливая
Мне врач всегда прописывала "Метрагил Дента".Он - сладенький,у детишки вряд ли возникнет желание его выплюнуть.Тот же "Метрагил" прописали моим котам(а уж им что-то в пасть запихнуть - вспотеешь) - схавали,стоматит прошел.Насчет ГВ - не уверена,но годовалому ребенку подошло.
Лисичка Алиса
Мазь календулы или прополиса Вам в помощь. При ГВ вреда не будет. Мажете во рту язвочки.
Маришка
Если стоматит у вас то полощите рот корой дуба, в аптеке купите. Мне очень помогло, за пару дней прошло. Полоскать каждые 2-3 часа.
наталья мельникова
Если у вас- то это не стоматит.Я после родов от этих язвочек страдала 6 месяцев. Гормоны у вас перестраиваются плюс иммунитет после родов слабый.Пейте витамины обязательно .
мирина10
Очень хорошо помог " кандид" . Продается в растворе.
Лоркин
Дочка страдала в детстве стоматитом, помогала мазь холисал
Ирина
протереть белые точки палочкой с перекисью, полоскать рот мирамистином.
ЮляшкаВ ответ на Ирина
Ирина
протереть белые точки палочкой с перекисью, полоскать рот мирамистином.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо обязательно попробовать
Юлия Саламатина
Бальзам Шостаковского, до.название винилин. На ватку и к ранке во рту приложитьи подержать, несколько раз в дунь. Не очень вкусно, но за пару дней всё заживёт.
Жужа
Ангина была или какое-то другое инфекционное заьолевание? Кароч, чем лечили свою - мазь, название не помню, но знают стоматологи и отвар коры дуба. И по очереди поласкать и мазать, поласкать и мазать...
IT'S MI
Кандид-стоматологический,!маленький пузырек с красной крышечкой.за сутки меня избавил от стоматита,тоже кормила в это время!врач-сосед,подсказал!)))
AsD
Исключите сахар из рациона на неделю/две. На этом всё.
Дарина
фукорцином попробуйте.
Ария
Мы всегда лечились по старому бабушкиному рецепту:
Взбить белок с сахаром и мазать 3 раза в день. На 2-3й день исчезнет.
Чайка
Таблетку нистатина (предварительно смыть оболочку) растворить в 30 гр. кипяченой, холодной воды. На марлечку и протирать ранки. Чем чаще тем лучше. Дешево и очень быстро помагает.
Надежда Борщевская (Полунина)
КАНДИД
Ирина
Фукорцин? Им же бородавки сжигают!!!
Насоветовали ужасы какие-то! Он и без лечения на полосканиях пройдёт. А вы себя серьезными лекарствами травите, ужас!
Наталья Криволапова
Ротокан - полощите 4-5 раз в день. Дорогой его аналог - стоматофит. И язвочки мазать винилином
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем