Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вылечиться от контагиозного моллюска

Подскажите пожалуйста как вылечиться от контагиозного моллюска моему малышу 2 годика уже полгогда не можем никак вылечить уже и выдаливали врачи прописывали противовирусные препараты пропили и все равно не помогает подскажите пожалуйста может была у кого нибудь похожая ситуация
Татьяна Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Юлия Промская
моей сестре вырезали хирургическим путем
Галина Огородова
мы сначал прижигали жидким азотом не помогло, потом я ему сама пинцетом все выщипывала и сразу же прижигала йодом 3%. обязательно про дезинфицируйте все игрушки и выстирайте белье и прогладте с 2 сторон горячим утюгом, особенно маечки и трусики.
Галина Огородова
мы сначал прижигали жидким азотом не помогло, потом я ему сама пинцетом все выщипывала и сразу же прижигала йодом 3%. обязательно про дезинфицируйте все игрушки и выстирайте белье и прогладте с 2 сторон горячим утюгом, особенно маечки и трусики.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, зачем проглаживать белье? (нам в врач ничего об этом на сказала). И еще, у нас одна вот эта самая "родинка" сзади на шее. А у вас несколько было? и бывает ли несколько?
Галина ОгородоваВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, зачем проглаживать белье? (нам в врач ничего об этом на сказала). И еще, у нас одна вот эта самая "родинка" сзади на шее. А у вас несколько было? и бывает ли несколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте. нам в больнице сказали что обязательно белье нужно проглаживать, потому что порошком не все бактерии убиваются, горячим утюгом убиваются все бактерии и повторного заражения может и не быть. моллюски у нас были по всему телу и очень много. педиатр у нас просмотрела сказала что это просто прыщики и все пройдет само. когда их было уже штук 10 мы пошли к дерматологу она меня кончено отругала что я так запустила. жидкий азот нам совсем не помог только шрамики от него остались. а вот когда я сама стала убирать их тогда результат был и все быстро прошло.
Лапуля _В ответ на Галина Огородова
Галина Огородова
здравствуйте. нам в больнице сказали что обязательно белье нужно проглаживать, потому что порошком не все бактерии убиваются, горячим утюгом убиваются все бактерии и повторного заражения может и не быть. моллюски у нас были по всему телу и очень много. педиатр у нас просмотрела сказала что это просто прыщики и все пройдет само. когда их было уже штук 10 мы пошли к дерматологу она меня кончено отругала что я так запустила. жидкий азот нам совсем не помог только шрамики от него остались. а вот когда я сама стала убирать их тогда результат был и все быстро прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за ответ!
Ленка Ленка
у нас тоже выщипывали и прижигали ттт все прошло!
VJ
Прижигать и удалять бесполезно вредно и опасно. Мы в итоге лечили Свечками Кипферон и главное спрей, как называется не помню, но по факту никакого отношения к лечению моллясков он не имеет, но помогает на ура. И конечно не забывать стирилизовать вещи, иначе смысла от лечения нет.
VJВ ответ на VJ
VJ
Прижигать и удалять бесполезно вредно и опасно. Мы в итоге лечили Свечками Кипферон и главное спрей, как называется не помню, но по факту никакого отношения к лечению моллясков он не имеет, но помогает на ура. И конечно не забывать стирилизовать вещи, иначе смысла от лечения нет.
СсылкаПожаловаться
Эпигем интим спрей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глицирризиновая_кислота
Фарида Ишимова
нужно принимать Хромвитал,Детокс,Антиокс и Лайфпак Сеньор. Моя сестренка избавилась от них без прижиганий или каких бы то ни было средств. Обращайтесь,помогу.
Лапуля _
у дочки тот же диагноз, назначили прижигать жидким азотом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем