Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылезти из большой долговой ямы??

Можете дать советы.. Как вылезти из большой долговой ямы... Деньги были взяты на бизнес, он провалился.. Теперь остались долги в банке и так имеется долги. Незнаю, что делать дальше. Рассмотрю любые варианты.. Выхода не вижу.. Было ли у Вас или Ваших знакомых такое, как они вылезли, психологически это очень сложно.. уже депрессия началась... Что делать..
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
всёДляБлагаЧеловека
пиши счёт
вышлю с получки.
Анонимно
Банк сам дурак, что без залога дал.
курочко рябая
идите в социальную помощ вам наверняка помогут там оформить всё
Iron Butterfly
согласно ст. 446 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее должнику на праве собственности жилое помещение (или его часть), если для гражданина-должника и совместно проживающих членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением (исключение – указанная недвижимость является предметом ипотеки, в этом случае на него может быть обращено взыскание, в соответствии с законодательством об ипотеке). Взыскание по исполнительным документам также не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежду, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

Вполне возможен и такой вариант развития событий, когда по решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода.

Если при получении кредита заемщик умолчал о наличии других кредитов или была предъявлена поддельная справка о размере зарплаты, эти действия могут быть квалифицированы как мошенничество (согласно ст.159 Уголовного кодекса). Последствия судебного решения могут быть достаточно серьезными, поэтому, если подан иск и сумма кредита велика, стоит нанять адвоката (конечно, при условии, что есть средства на оплату его услуг). Или хотя бы обратиться к юристу для консультации и анализа слабых сторон кредитного договора.

В нынешнем году ожидается принятие закона, посвященного банкротству физических лиц. Согласно готовящемуся законопроекту, банкротом может быть признан заемщик, в течение полугода не производивший платежи по кредиту, при сумме долга более 50 тысяч рублей. Заемщик должен документально подтвердить наличие особых обстоятельств, которые помешали своевременно расплатиться с банком, а также предъявить план реструктуризации своих долгов, разработать график погашения задолженности на срок до 5 лет. На этот период начисление процентов и штрафов замораживается. После прохождения процедуры реабилитации, даже если не удалось полностью погасить задолженность, а имущество продано, считается, что человек ничего не должен кредиторам. Конечно, банкротство – это крайняя мера, ограничивающая возможность получить кредит в будущем, но выход из сложной ситуации всегда есть.
РЛД
Да Вы милочка просто аферистка. Темой ниже еще и мужика ухайдохать наровите, скорее всего не одного....
Рэм ⓇВ ответ на РЛД
РЛД
Да Вы милочка просто аферистка. Темой ниже еще и мужика ухайдохать наровите, скорее всего не одного....
СсылкаПожаловаться
Точно ))) В следующей теме скажет "Памажите!!!" )))
ХамлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно ))) В следующей теме скажет "Памажите!!!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не
еще нескольких найдет!
Рэм ⓇВ ответ на Хамло
Хамло
не
еще нескольких найдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нескольких кого? Она что..уже нашла кого-то?
ХамлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нескольких кого? Она что..уже нашла кого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну любовников
одного- да,
ниже тема
мужик есть- но одного мало,
все долги не потянет!
Рэм ⓇВ ответ на Хамло
Хамло
ну любовников
одного- да,
ниже тема
мужик есть- но одного мало,
все долги не потянет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню... выйти замуж или сразу долгом убить? )))))))))))) Бред...
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
Банк без залога дал денег на бизнес? !
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
Банк без залога дал денег на бизнес? !
СсылкаПожаловаться
Не хватило )))))))
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
Банк без залога дал денег на бизнес? !
СсылкаПожаловаться
Под бешеные проценты дадут. Не сбербанк конечно
Нашлась винтовка биатлониста БьорндаленаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Под бешеные проценты дадут. Не сбербанк конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таблицу умножения бизнес-вуман не того?
Светлана Смирнова
Под бешеные проценты дадут. Не сбербанк конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато сбербанк - всегда рядом )))
Все не будет как прежде
автор вы не дура вы дауниха
нах брать кредит не понимая как делать бизнес

идиоооотка
Нашлась винтовка биатлониста БьорндаленаВ ответ на Все не будет как прежде
Все не будет как прежде
автор вы не дура вы дауниха
нах брать кредит не понимая как делать бизнес

идиоооотка
СсылкаПожаловаться
научи меня,остался последний патрон
Все не будет как прежде В ответ на Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
научи меня,остался последний патрон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научи меня,остался последний патрон

я идиоток не учу и кредитов не беру
Нашлась винтовка биатлониста БьорндаленаВ ответ на Все не будет как прежде
Все не будет как прежде
научи меня,остался последний патрон

я идиоток не учу и кредитов не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты умна, а я идиот,
И неважно, кто из нас раздает,
Даже если мне повезет,
И в моей руке будет туз, в твоей будет joker.
Так не бойся, милая, ляг на снег.
Слепой художник напишет портрет,
Воспоет твои формы поэт,
И станет звездой актер бродячего цирка.(с)

А кто тебя обидел?
Светлана Смирнова
Какая сумма долга?
Василиса
Пахать, пахать, пахать, на нескольких работах, продать - если есть что продать, попросить у мужчины или мамы с папой - если у них есть возможность помочь.
Амочка Баночка
эээ....а стать банкротом не судьба? или я чё не знаю
333
продали квартиру и покрыли все (8!!! -идиоты!!) кредитов
Анжела Ратушняк
Кредиты можно рефинансировать - все зависит от банка, поэтому обсуждайте с ними. Депрессию гнать подальше. Необходимость "затянуть пояса" - отличная возможность похудеть :) Короче, не грустите и обсудите эту проблему не на форуме, а с теми, кто смыслит в финансах.
Фаина Раневская
я вам очень сочувствую,у самой бизнес,но открывала его на свои накопленные и разорялась и депрессия была,но никогда не брала кредитов банковских. а мне даже очень даже и предлагали. я просто посчитала те проценты,которые у меня банк заберёт и сочла это нулевым вариантом. сама выкрутилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем