Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылезти из большой долговой ямы??

Можете дать советы.. Как вылезти из большой долговой ямы... Деньги были взяты на бизнес, он провалился.. Теперь остались долги в банке и так имеется долги. Незнаю, что делать дальше. Рассмотрю любые варианты.. Выхода не вижу.. Было ли у Вас или Ваших знакомых такое, как они вылезли, психологически это очень сложно.. уже депрессия началась... Что делать..
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Fyfolka
ооо! )) Снимать нижнее бельё и бегать!
ХамлоВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
ооо! )) Снимать нижнее бельё и бегать!
СсылкаПожаловаться
за деньги.
в стрипклубе?!
возможно
но зависит от фигуры
+ надо спать с клиентами
FyfolkaВ ответ на Хамло
Хамло
за деньги.
в стрипклубе?!
возможно
но зависит от фигуры
+ надо спать с клиентами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) пошляк
ХамлоВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
)))) пошляк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
это плохо?
FyfolkaВ ответ на Хамло
Хамло
да
это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
непредсказуемо 8)
Светлана Смирнова
Жаль. что мозги не продаются...хотя бы в кредит.
Iron Butterfly
Мой знакомый сделал просто.
Брал кредиты на бизнес,другие кредиты на погашение этих кредитов и т.д. Потом свалил в Украину к первой своей любови и живет там.
Жилья своего у него нет. Жена с ним развелась и послала нах всех приставов, ни ее одной подписи созаемщика у банков нет,сказала подавайте на меня в суд и доказывате,что он потратил эти деньги на семейные нужды,а я буду доказывать ,что копейки не видела.
Ждет,пока 5 лет не пройдет,потом думает возвращаться.
Светлана СмирноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мой знакомый сделал просто.
Брал кредиты на бизнес,другие кредиты на погашение этих кредитов и т.д. Потом свалил в Украину к первой своей любови и живет там.
Жилья своего у него нет. Жена с ним развелась и послала нах всех приставов, ни ее одной подписи созаемщика у банков нет,сказала подавайте на меня в суд и доказывате,что он потратил эти деньги на семейные нужды,а я буду доказывать ,что копейки не видела.
Ждет,пока 5 лет не пройдет,потом думает возвращаться.
СсылкаПожаловаться
А через 5 лет долги простятся? Только % больше набежит.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А через 5 лет долги простятся? Только % больше набежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там какая-то фишка есть. Он товарищ хитровыделанный. Если не общаешься с банком в течении 5 лет,могут или признать банкротом,или еще как-то выкрутиться. Ну,это он так думает. Хотя риски невозврата денег банками уже вложены в сумму процентов кредита.
Светлана СмирноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Там какая-то фишка есть. Он товарищ хитровыделанный. Если не общаешься с банком в течении 5 лет,могут или признать банкротом,или еще как-то выкрутиться. Ну,это он так думает. Хотя риски невозврата денег банками уже вложены в сумму процентов кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так, только не верю я в игры с банками. Хотя наверное лазейки какие то есть.
Светлана Смирнова
Может и так, только не верю я в игры с банками. Хотя наверное лазейки какие то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Срок исковой давности - 3 года.
Только эти три года никак нельзя контактировать с банком. Ни непосредственно, ни опосредованно.
Через три года даже если заявят в суд, то суд не удовлетворит иск банка
Светлана СмирноваВ ответ на Mila
Mila
Срок исковой давности - 3 года.
Только эти три года никак нельзя контактировать с банком. Ни непосредственно, ни опосредованно.
Через три года даже если заявят в суд, то суд не удовлетворит иск банка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думала, что это кредитов тоже касается.
EllyВ ответ на Mila
Mila
Срок исковой давности - 3 года.
Только эти три года никак нельзя контактировать с банком. Ни непосредственно, ни опосредованно.
Через три года даже если заявят в суд, то суд не удовлетворит иск банка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему тогда все бы так не делали??
MilaВ ответ на Elly
Elly
почему тогда все бы так не делали??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делают.
И очень многие.
Только очень сложно скрыться от общения с банками или коллекторами.
Они же трезвонить начинают круглосуточно и разговоры все пишутся. Как только произойдет хоть какой-то разговор с должником или его родственниками - то срок прерывается и заново три года пережидать. Вариант уехать далеко не у всех есть.
Погуглите в инете, особенно на сайтах аниколлекторов. Много об этом узнаете.
курочко рябая
пишите письмо в банк что бы замарозили долги на 5 лет!в государственный банк
МариВ ответ на курочко рябая
курочко рябая
пишите письмо в банк что бы замарозили долги на 5 лет!в государственный банк
СсылкаПожаловаться
Это как? Писать, что заморозьте на пять лет и они согласятся? А причину какую указывать и вообще они что идут на это??
курочко рябаяВ ответ на Мари
Мари
Это как? Писать, что заморозьте на пять лет и они согласятся? А причину какую указывать и вообще они что идут на это??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Россие я не знаю но в Европе пишут и замараживают! делайте им список вашего бюджета жизненного ( сколько получаете и сколько выплачиваете за свет за проживание и тд и тп) они обязанны вам оставить минимальный прожиточный минимум
Ник Валуев
В нашей стране бизнес не может провалиться, значит, были допущены ошибки, нужно проанализировать, где и кем они были допущены. В банках работают обычные люди и с ними всегда можно договориться, с кредиторами тоже можно договориться. Поверьте, в 1998году было хуже, когда люби брали деньги по курсу 6 рублей за 1$, а отдвали по 30р за 1$. Везде люди, никто не хочет вас угробить, договаривайтесь, со всеми можно договориться, невозможно договориться только со смертью, придет и заберет.
МариВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
В нашей стране бизнес не может провалиться, значит, были допущены ошибки, нужно проанализировать, где и кем они были допущены. В банках работают обычные люди и с ними всегда можно договориться, с кредиторами тоже можно договориться. Поверьте, в 1998году было хуже, когда люби брали деньги по курсу 6 рублей за 1$, а отдвали по 30р за 1$. Везде люди, никто не хочет вас угробить, договаривайтесь, со всеми можно договориться, невозможно договориться только со смертью, придет и заберет.
СсылкаПожаловаться
Ник, бесполезно, договаривалась, писала, что дали отсрочку , нефига отказали... Я вот думаю, можно ли вообще не платить как нибудь.. Ну допустим если нет имущества на тебе и офиц-но не работать...
РЛДВ ответ на Мари
Мари
Ник, бесполезно, договаривалась, писала, что дали отсрочку , нефига отказали... Я вот думаю, можно ли вообще не платить как нибудь.. Ну допустим если нет имущества на тебе и офиц-но не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Криминалом попахивает. Не имущества, не работать, брать не отдавать....
Ник ВалуевВ ответ на Мари
Мари
Ник, бесполезно, договаривалась, писала, что дали отсрочку , нефига отказали... Я вот думаю, можно ли вообще не платить как нибудь.. Ну допустим если нет имущества на тебе и офиц-но не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно обращаться несколько раз, раза три, не меньше. Все просьбы и ответы храните, они пригодятся. Неплатить нельзя, лучше платить по 5 рублей но в срок, тем самым, Вы не попадаете в разряд неплательщиков, остаетесь добросовестным плательщиком, ваши возможности изменились, но это уже другой вопрос, риски по возврату денег лежат на банке, это его дело. Платить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть три рубля, но в срок. И никто уже Вас не тронет, закон на вашей стороне. Мало платите? Так это банк сам виноват, что плохо изучли Ваши фин.возможности.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Мари
Мари
Ник, бесполезно, договаривалась, писала, что дали отсрочку , нефига отказали... Я вот думаю, можно ли вообще не платить как нибудь.. Ну допустим если нет имущества на тебе и офиц-но не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если банкротство оформить
Ник ВалуевВ ответ на Мари
Мари
Ник, бесполезно, договаривалась, писала, что дали отсрочку , нефига отказали... Я вот думаю, можно ли вообще не платить как нибудь.. Ну допустим если нет имущества на тебе и офиц-но не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше работать, и платить 10 рублей в срок, а то могут впаять мошенничество.
Баба Яга в молодости
Попытайтесь через суд объявить себя банкротом. В таком случае, пени взиматься не будут, а только проценты и с рассрочкой. Проконсультируйтесь у опытного юриста.
Баба Яга в молодости
Попытайтесь через суд объявить себя банкротом. В таком случае, пени взиматься не будут, а только проценты и с рассрочкой. Проконсультируйтесь у опытного юриста.
СсылкаПожаловаться
Дааа. Что-то было, даже закон не так давно вышел о признание банкротом должника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем