Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выписать мужа?

 Прописан у меня . Квартира моя. Ему 45. Добровольно не хочет. Сходила бы сама, но ему ведь нужно с военного учета сняться, чтобы выписаться.
светлана мусина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Корнеева
По суду
а а
в суд тогда
светлана мусина
Спасибо.
Я не Аноним
Если муниципальная, то никак. А если приватизированная, то через суд. Но если он докажет, что у него нет другого жилья, то в выписке могут отказать,
светлана мусинаВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Если муниципальная, то никак. А если приватизированная, то через суд. Но если он докажет, что у него нет другого жилья, то в выписке могут отказать,
СсылкаПожаловаться
Афигеть. А жилья другого нет.
светлана мусина
Афигеть. А жилья другого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где он живёт?
АнонимкаВ ответ на светлана мусина
светлана мусина
Афигеть. А жилья другого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда все это. Максимум на полгода ему отсрочат выписку, да и то вряд ли.
светлана мусина
Афигеть. А жилья другого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"квартира моя"- в собственности или муниципальная? если не в собственности, то никакая она не "моя", и его могут и не выписать.
вячеслав В ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Если муниципальная, то никак. А если приватизированная, то через суд. Но если он докажет, что у него нет другого жилья, то в выписке могут отказать,
СсылкаПожаловаться
"Прописка"...."выписка" - это всего лишь регистрация гражданина по месту постоянного проживания. Она никак не может влиять на его права по отношению к жилищу.
МарТaВ ответ на вячеслав
вячеслав
"Прописка"...."выписка" - это всего лишь регистрация гражданина по месту постоянного проживания. Она никак не может влиять на его права по отношению к жилищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может она платить не хочет за коммуналку.
да и он жить имеет право, если есть прописка
вячеслав В ответ на МарТa
МарТa
может она платить не хочет за коммуналку.
да и он жить имеет право, если есть прописка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это зависит от того в чьей собственности квартира.
РЦ ДжуманджиВ ответ на МарТa
МарТa
может она платить не хочет за коммуналку.
да и он жить имеет право, если есть прописка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так по счетчикам платим .показания передаем каждый мес.
Хельга
Никак.Только по суду.
Черничка Д
А причем тут военный учет и выписка??? Идите в суд и выписывайте через суд.
Эльвира Романова
Чья квартира? Если ваша и вы собственник, то выпишут хоть на улицу!
Элла
Бедный мужик
Анонимка
Выписать по суду. Но за это надо денежки платить. Пошлину, адвокату.
ИринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Выписать по суду. Но за это надо денежки платить. Пошлину, адвокату.
СсылкаПожаловаться
Типа тыща пошлины и 5 адвокату за исковое, по московским ценам. А в суд можно самой топать, он обычно на 2-м заседании решение примет заочное. На все про все полгода уйдет. Может, еще пожалеете своего котищу. Я своего 10 не трогала, пока, он, идиот мне угрожать не начал...
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Типа тыща пошлины и 5 адвокату за исковое, по московским ценам. А в суд можно самой топать, он обычно на 2-м заседании решение примет заочное. На все про все полгода уйдет. Может, еще пожалеете своего котищу. Я своего 10 не трогала, пока, он, идиот мне угрожать не начал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле, 10 лет после развода не выписывала
АнонимкаВ ответ на Ирина
Ирина
Типа тыща пошлины и 5 адвокату за исковое, по московским ценам. А в суд можно самой топать, он обычно на 2-м заседании решение примет заочное. На все про все полгода уйдет. Может, еще пожалеете своего котищу. Я своего 10 не трогала, пока, он, идиот мне угрожать не начал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про выписку точно не знаю, но пошлины вроде разные бывают. Я слышала и по 5 тр. и по 10 т.р.
ИринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Про выписку точно не знаю, но пошлины вроде разные бывают. Я слышала и по 5 тр. и по 10 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пошлина в процентах от суммы иска исчисляется, а здесь суммы нет, поэтому по минимуму, так, кажись...
Luchana Luch
По суду, и поскорее.
Виктор Художник
Кто собственник, тот пусть и выписывает через суд
Милашка
Пошлины за подобные иски не предусмотрены. Адвокат тоже не особо нужен, образец искового заявления можно найти в интернете. Максимум на третьем заседании выпишут, если он в суд не явится, а если явится - то на первом.
василий .
В Питере госпошлина 300 руб. по таким искам. Исковое юрист составлял за 2 тыс. + 1 тыс. за консультацию. правда, я выписываю брата, который не проживает. Так вот, подал в марте, в конце июля только будет предварительное суд.заседание.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем