Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выписать несовершеннолетнего(16 лет) из квартиры?

3 года назад муж оформил на меня квартиру сделав дарственную. год назад мы развелись, я купила ему другую квартиру. в этой живу сама. муж выписался в ту квартиру.   но в квартире остался прописан его сын( 16 лет). который там ни разу не проживал. могу ли я выписать его на основании того что он не является членом моей  семьи и  должен быть прописан с одним из родителей? или лучше на основании утратившего право пользования?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анонимка
Можете попробовать.
Жужа
В МФЦ позвоните - Вам все расскажут.
Лошадь на скаку
А он сам не согласится выписаться и прописаться к отцу? Может и без судов можно все решить?
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А он сам не согласится выписаться и прописаться к отцу? Может и без судов можно все решить?
СсылкаПожаловаться
не знаю как он. я его ни разу не видела. но знаю что мать его против будет. ей же выгодно что я коммунальные за него платила и плачу
Надежда МосковцеваВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как он. я его ни разу не видела. но знаю что мать его против будет. ей же выгодно что я коммунальные за него платила и плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А счетчики воды отсутствуют?
ДжайнаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как он. я его ни разу не видела. но знаю что мать его против будет. ей же выгодно что я коммунальные за него платила и плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве нет такого, что "несовершеннолетний ребенок должен быть прописать вместе с одним из родителей"?
shozanaherВ ответ на Джайна
Джайна
а разве нет такого, что "несовершеннолетний ребенок должен быть прописать вместе с одним из родителей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы родителей увидели? Автор-бывшая мачеха и собственник.
ДжайнаВ ответ на shozanaher
shozanaher
А где вы родителей увидели? Автор-бывшая мачеха и собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я и говорю, почему ребенок с чужой тетей живет, если у него есть свои родители.....
ДжайнаВ ответ на Джайна
Джайна
Ну вот я и говорю, почему ребенок с чужой тетей живет, если у него есть свои родители.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не живет, а прописан*
МиражВ ответ на Джайна
Джайна
Не живет, а прописан*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, на этом основании и выписать?
Что зарегистрированный субъект там не проживает и прошу его выписать.
Iron ButterflyВ ответ на Джайна
Джайна
а разве нет такого, что "несовершеннолетний ребенок должен быть прописать вместе с одним из родителей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 14 лет-только с родителями. Выписывать пацана надо.как не являющегося членом семьи собственника.
ДжайнаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как он. я его ни разу не видела. но знаю что мать его против будет. ей же выгодно что я коммунальные за него платила и плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей какая выгода от того, что Вы в своей квартире платите коммуналку??
Вы же не ей в руки эти деньги даете....
Марина ГорбуноваВ ответ на Джайна
Джайна
А ей какая выгода от того, что Вы в своей квартире платите коммуналку??
Вы же не ей в руки эти деньги даете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она за него не платит те суммы, которые от числа зарегистрированных зависят.
ДжайнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она за него не платит те суммы, которые от числа зарегистрированных зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно...ступила)
Но счетчики решают проблему.
ФишерманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она за него не платит те суммы, которые от числа зарегистрированных зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это какие? Вывоз мусора? Отопление от метража, кап ремонт тоже, так же текущий ремонт. Вода и электричество по счётчикам.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как он. я его ни разу не видела. но знаю что мать его против будет. ей же выгодно что я коммунальные за него платила и плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие коммунальные? У вас счетчиков что ли нет? Вода и электричество по счетчикам. Остальное на квадратные метры насчитывается.
Почему бы вам с отцом не поговорить об этом. Пусть к себе прописывает. Он что, против? По-любому несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей, уж точно не у совершенно чужой тети.
Сеня
hj
Надежда Московцева
Он у Вас жить может др 18 лет, если захочет. Он не собственник, воду не тратит.Пусть до 18 лет прописан, потом выпишите.С детьми сложности, через опеку.
Надежда Московцева
Он у Вас жить может др 18 лет, если захочет. Он не собственник, воду не тратит.Пусть до 18 лет прописан, потом выпишите.С детьми сложности, через опеку.
СсылкаПожаловаться
коммунальные каждый месяц тысячу переплачиваю за него, вот посчитайте за 3 года переплатила более 30 тысяч.оно мне надо?.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
коммунальные каждый месяц тысячу переплачиваю за него, вот посчитайте за 3 года переплатила более 30 тысяч.оно мне надо?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за счет чего у вас такая переплата? у вас нет счетчиков? так давно надо было поставить, раз знали, что у вас там призрачные жильцы
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
коммунальные каждый месяц тысячу переплачиваю за него, вот посчитайте за 3 года переплатила более 30 тысяч.оно мне надо?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще вас понять не могу. Чего-то рассуждаем тут все...А что говорят родители этого мальчика? Они против, оба, и отец, и мать? Или вы их не спрашивали, а сразу нас решили спросить?
Dmitry AfanasyevВ ответ на Аноним
Аноним
коммунальные каждый месяц тысячу переплачиваю за него, вот посчитайте за 3 года переплатила более 30 тысяч.оно мне надо?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а судебные издержки надо?
тысяч в 30ть, думаете, уложитесь?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
коммунальные каждый месяц тысячу переплачиваю за него, вот посчитайте за 3 года переплатила более 30 тысяч.оно мне надо?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь к бывшему- он должен прописан сына несовершеннолетнего к себе или к матери. Когда станет совершеннолетним, ребенок,то могут родители ему сказать-иди жить.где прописан и вы ничего сказать не сможете .Решайте этот вопрос,пока ребенок несовершеннолетний-он должен быть с родителями.. И почему бывший не прописал к себе после обмена квартир? Или он хочет застолбить вашу квартиру таким образом?
Надежда Московцева
Подавайте в суд тогда. Свидетелей, что он по данному адресу не проживает.
Бегущая по волнам
через суд, собираете справки что не проживает... и вперед
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем