Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выпроводить незваных гостей?

Приехали родственники мужа без предупреждения, очень нечистоплотные. я каждый день 1, 5 часа только убираюсь. 2 взрослых и ребенок. сначала сказали на два дня, в итоге вчера заявили что на неделю. Скаазать прямо уезжайте не могу, муж против категорически. Сама хотела уехать к маме, опять муж остановил. Как дать им понять что пора и честь знать?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Позвонила маме только что, прояснила ситуацию. И тут она мне неожиданно заявляет, чтои мы тебя так НЕ воспитывали, что это НЕ культурно, и что ждет меня в гости потом! я в шоке..и это малосказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ничего не остается, кроме скандала мужу. Если не поможет, снять хату на месяц и уйти. Правда чревато, но зачем мучаться. Предварительно конечно следовало б прямо сказать родственничкам, типа адью, вас тут хватит.
ЕлочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Позвонила маме только что, прояснила ситуацию. И тут она мне неожиданно заявляет, чтои мы тебя так НЕ воспитывали, что это НЕ культурно, и что ждет меня в гости потом! я в шоке..и это малосказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама умничка. Очень правильно вам сказала.
Елена )))В ответ на Аноним
Аноним
Позвонила маме только что, прояснила ситуацию. И тут она мне неожиданно заявляет, чтои мы тебя так НЕ воспитывали, что это НЕ культурно, и что ждет меня в гости потом! я в шоке..и это малосказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама права.Не успели замуж выйти,наплевали на мужа и хозяйничаете в его квартире.Слишком много на себя берете.Скромнее надо быть.Брак может быть и не навсегда при таком поведении.Поэтому и браки и распадаются.Совсем русские девчонки испортились.
Ольга В ответ на Елена )))
Елена )))
Мама права.Не успели замуж выйти,наплевали на мужа и хозяйничаете в его квартире.Слишком много на себя берете.Скромнее надо быть.Брак может быть и не навсегда при таком поведении.Поэтому и браки и распадаются.Совсем русские девчонки испортились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это муж наплевал на нее-позволив своей родне сесть ей на шею и использовать ЕЕ, его жену в качестве уборщицы. Гости должны быть гостями, а не свиньями. Поели-убрали за собой, а не оставили гору немытой посуды и крошки-обрезки-обертки от еды. Переоделись-постирались-убрали за собой СВОИ вещи, прачек нет там. И коли уж живут неделю, свою лепту в семейный бюджет в виде продуктов или энной суммы должны внести-у молодых не благотворительная организация. Родственники,они бывают разные знаете ли. Бывают и такие "родственники, что и врагов не надо!
Елена )))В ответ на Ольга
Ольга
Это муж наплевал на нее-позволив своей родне сесть ей на шею и использовать ЕЕ, его жену в качестве уборщицы. Гости должны быть гостями, а не свиньями. Поели-убрали за собой, а не оставили гору немытой посуды и крошки-обрезки-обертки от еды. Переоделись-постирались-убрали за собой СВОИ вещи, прачек нет там. И коли уж живут неделю, свою лепту в семейный бюджет в виде продуктов или энной суммы должны внести-у молодых не благотворительная организация. Родственники,они бывают разные знаете ли. Бывают и такие "родственники, что и врагов не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ничего про продукты и деньги не написано.Возможно они приехали с подарками и деньгами и продукты покупают.А что она обычно посуду не моет и не убирается? Только при гостях?
Комментарий удален.Почему?
Елена )))В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы хоть читайте внимательней когда пишете коменты. Нигде не написано что у хозяев ребенок.Это гости приехали с ребенком.Нигде не написано,что ребенок маленький.Наверное с маленьким не приехали бы,чтобы погулять по городу.Вас что переклинило .Какие инфекции? А хозяева что по городу в скафандре передвигаются? То что не предупредили,еще не известно.Возможно муж знал.Возможно эта родня много чего хорошего сделала семье мужа.А тут какая то пришла в дом и права качает.Так он и развестись с ней может.
Елена )))В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И с чего вы вообще решили что там жара? Нигде не написано из какого города автор.Если люди живут на югах ,они вообще друг к другу не ездят и в гости не ходят? Чем вы таким переболели,что теперь всего боитесь? Дизентерия ,сифилис ,сибирская язва?
Комментарий удален.Почему?
Елена )))В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
От того что люди со стола крошки не вытерли дизентерии не бывает.У нас в городе жары нет.И к нам люди приезжают не купаться,а город посмотреть.Если даже у меня нет гостей,мне приходится убираться.Не вижу трагедии.А у Вас явно фобия .Вам везде зараза мерещится.Что так травмировало вашу нежную психику? Вы такие интересные цепочки выстраиваете.Фантазия у вас зашкаливает.
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Позвонила маме только что, прояснила ситуацию. И тут она мне неожиданно заявляет, чтои мы тебя так НЕ воспитывали, что это НЕ культурно, и что ждет меня в гости потом! я в шоке..и это малосказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, хоть мама адекватная)))
epopov
Если муж в вопросе посыла гостей не поможет - никак и лучше уехать к маме. Опять же, и ему на пользу такой урок.
Наташа
Странные, конечно, гости, но попробуйте начать уборку и их подключить. Одному пылесос в руки, другому тряпку, третьего на кухню посуду мыть. Все с улыбочкой, типа "давайте быстренько уберемся и гулять пойдем или в кино". Так же и на кухне "Ой, скоро уже обед. Ты картошку чисть, ты салат режь, а ты в магазин беги".
Боярыня МорозоваВ ответ на Наташа
Наташа
Странные, конечно, гости, но попробуйте начать уборку и их подключить. Одному пылесос в руки, другому тряпку, третьего на кухню посуду мыть. Все с улыбочкой, типа "давайте быстренько уберемся и гулять пойдем или в кино". Так же и на кухне "Ой, скоро уже обед. Ты картошку чисть, ты салат режь, а ты в магазин беги".
СсылкаПожаловаться
Тут в одной теме мама дочки рассказала такую историю,когда дочка сбежала от таких вот бесконечных уборок в доме свекрови.И что то все форумчанки были удивлены,когда мать девочки приехала к сватье выяснить .что же случилось,та припахала их с мужем мыть трехэтажный дом и помогать по хозяйству.
Боярыня Морозова
Тут в одной теме мама дочки рассказала такую историю,когда дочка сбежала от таких вот бесконечных уборок в доме свекрови.И что то все форумчанки были удивлены,когда мать девочки приехала к сватье выяснить .что же случилось,та припахала их с мужем мыть трехэтажный дом и помогать по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала я ту веселую тему. Но там абсолютно другая ситуация была. А здесь я не призываю автора заставлять гостей генеральную уборку делать, разбирать завалы на балконе или заготовки на зиму крутить. Просто убраться за собой и помочь приготовить общий обед-ужин.
И я не понимаю, как за 2 дня они ей квартиру загадили, что она каждый день по полтора часа все вывозила. У меня часто бывают гости, но таких проблем вообще нет.
Мюмзик 1
сказала бы, что сняла им хату рядом, потому что мама приезжает прям щас )))
epopovВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сказала бы, что сняла им хату рядом, потому что мама приезжает прям щас )))
СсылкаПожаловаться
При этом назвать адрес самой дорогой гостиницы. Это был бы отличный прикол с намеком.
Елена Соловьева
Случайно жалобу нажала. С мнением тех, кто считает, что родственников надо привечать-в корне не согласна!!!! У нас в доме тоже были вечные родственники, мама никому не могла отказать. Пили-ели все за наш счёт, не убирали, а только гадили, в прямом смысле слова(даже за собой не смывали, простите за подробности), и их ничем нельзя было выгнать-привыкли к халяве. Я теперь ни одного близко к своему дому не подпущу, надо сразу показывать, кто в доме хозяин!!!!!
Боярыня МорозоваВ ответ на Елена Соловьева
Елена Соловьева
Случайно жалобу нажала. С мнением тех, кто считает, что родственников надо привечать-в корне не согласна!!!! У нас в доме тоже были вечные родственники, мама никому не могла отказать. Пили-ели все за наш счёт, не убирали, а только гадили, в прямом смысле слова(даже за собой не смывали, простите за подробности), и их ничем нельзя было выгнать-привыкли к халяве. Я теперь ни одного близко к своему дому не подпущу, надо сразу показывать, кто в доме хозяин!!!!!
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна.Если с первого дня НИКОГО в доме не селить,то можно жить удобно и с полным удовольствием для себя.
АННА АНИНАВ ответ на Елена Соловьева
Елена Соловьева
Случайно жалобу нажала. С мнением тех, кто считает, что родственников надо привечать-в корне не согласна!!!! У нас в доме тоже были вечные родственники, мама никому не могла отказать. Пили-ели все за наш счёт, не убирали, а только гадили, в прямом смысле слова(даже за собой не смывали, простите за подробности), и их ничем нельзя было выгнать-привыкли к халяве. Я теперь ни одного близко к своему дому не подпущу, надо сразу показывать, кто в доме хозяин!!!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно, дом это не проходной двор, снимайте гостиницу, сейчас выбор большой и не дорого можно снять. Я-бы лучше им гостиницу оплатила, на 2 дня, а потом домой, покаааа.
Боярыня Морозова
Может вам перестать мыть ,сразу и полегчает!
АННА АНИНАВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Может вам перестать мыть ,сразу и полегчает!
СсылкаПожаловаться
А лучше мужа заставить, больше звать не будет.
Светлана
А вы им скажите, что на будущий год отпуск проведёте у них.

Слиняют быстро.
Women
попросите, чтобы сами за собой убирали
Елизавета Волошина
Это должен сделать муж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем