Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вырастить сына достойным мужчиной без отца

Не живём с бывшим мужем с момента беременности младшим сыном. Бывший фактически не появляется в жизни детей, дедушка (мой отец) далеко. Со старшей дочерью проблем нет. Она спокойная, покладистая, ответственная.да и я знаю чего хочет и как думает девочка. Младший же тот ещё хулиган, хотя всего два года.упрямый капризный и своенравный . Очень боюсь упустить что то в его воспитании,жалею что нет достойного примера мужчины рядом,да и знатока психологии мальчика) самомамы,как вы справлялись с воспитанием сыновей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
bonnic
У моей свекрови получилось воспитать достойного сына в одиночку.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
У моей свекрови получилось воспитать достойного сына в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Узнать бы как
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Узнать бы как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому не научить. )))))
YuraВ ответ на bonnic
bonnic
У моей свекрови получилось воспитать достойного сына в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Это какие качества, по-вашему мнению, присущи достойному сыну Вашей свекрови?
Линушка
не сюсюкать. приручать к ответственности, читать больше книг, тех же мушкетров.
требовать ответа за свои слова и действия как со взрослого
Рыбачка
- как вы воспитали такого умного, хорошего мальчика?

- ложь, угрозы, шантаж.
Ангел.. на метлеВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
- как вы воспитали такого умного, хорошего мальчика?

- ложь, угрозы, шантаж.
СсылкаПожаловаться

Azor Ahai
Отдайте в спорт, там тренер станет для него авторитетом
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Отдайте в спорт, там тренер станет для него авторитетом
СсылкаПожаловаться
Пока рано, тоже думала об этом. Пока плаваем, но тренер девушка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Пока рано, тоже думала об этом. Пока плаваем, но тренер девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите всегда тренера мужчину.Он и так в женском царстве живет. Уже сейчас с ним разговаривайте.как со взрослым.И спрашивайте,как со взрослого. Знаю,что это очень трудно. Но старайтесь.Обнимайте,целуйте,когда только спит.Все сам.Это его девиз жизни должен быть-Я --САМ. Не делайте за него с детства. Поощряйте,чтобы делать всё самостоятельно. А вообще.надо было папаше отдать его на воспитание. Появится-отдавайте без сожаления. будет дружить домами.
Куколка
методом научного тыка
Глафира С
В вашем случае наверное надо будет искать хороших наставников среди учителей и воспитателей мужского пола
Ирина Русь
Отдайте в спорт. Кружок "Умелые руки": К хорошим тренерам мужчинам, замечательным педагогам -мужчинам. Походы, путешествия. Коньки, лыжи, плаванье.
Ирина Русь
Отдайте в спорт. Кружок "Умелые руки": К хорошим тренерам мужчинам, замечательным педагогам -мужчинам. Походы, путешествия. Коньки, лыжи, плаванье.
СсылкаПожаловаться
Кружок "Умелые руки"

..лучше "юный техник"..))
Ирина РусьВ ответ на s
s
Кружок "Умелые руки"

..лучше "юный техник"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юный техник- замечательно!
МуляНеНервируйМеня
Да никак,просто объясняла,что хорошо,а что плохо, если была необходимость. Что заложено,то не вырубишь топором.
Катрин - Катрин
Без мужчины в семье, вероятнее всего , вырастит маменькин сынок.
ЛинушкаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Без мужчины в семье, вероятнее всего , вырастит маменькин сынок.
СсылкаПожаловаться
не факт! у моей золовки старший сын вырос шикарным мужчиной! помог матери поднять сестру и братьев. И вообще до сих пор глава семьи.
Обеспечивает жену, мать, абушку.
Сестренку замуж выдал!свадьбу закатил......
а золовка одна 4 детей поднимала....мы помогали( но это капля в море)
золовка днем преподавала, вечерами репетитором бегала, по ночам полы мыла.
А мальчик был за старшего в семье....Таким и остался...учился только на отлично, по гранду в универ поступил....выучился.на практике себя показал, что в 25 лет стал замом ген. дира.
MargaritaВ ответ на Линушка
Линушка
не факт! у моей золовки старший сын вырос шикарным мужчиной! помог матери поднять сестру и братьев. И вообще до сих пор глава семьи.
Обеспечивает жену, мать, абушку.
Сестренку замуж выдал!свадьбу закатил......
а золовка одна 4 детей поднимала....мы помогали( но это капля в море)
золовка днем преподавала, вечерами репетитором бегала, по ночам полы мыла.
А мальчик был за старшего в семье....Таким и остался...учился только на отлично, по гранду в универ поступил....выучился.на практике себя показал, что в 25 лет стал замом ген. дира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это старший сын. А тут младшенький.Из него трудно сделать ответственного за старшую сестру и маму.
ЛинушкаВ ответ на Margarita
Margarita
Так это старший сын. А тут младшенький.Из него трудно сделать ответственного за старшую сестру и маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна...главное правильный пример и правильное отношение.
malum
не сюсюкаться
Захария
достойный пример женщины рядом - уже не плохо. ребенок - в первую очередь человек. порядочность,честность,забота,уважение - вот чему надо учить.и мальчика,и девочку. а капризы - не мужчиной рядом лечатся, а отсутствием потакания. конечно, вы его избаловали уже...развод,папы нет..то се..сложно одной...но не в образце как таковом дело - а во времени,которое вы сможете ребенку уделять
КрасоткаМусяВ ответ на Захария
Захария
достойный пример женщины рядом - уже не плохо. ребенок - в первую очередь человек. порядочность,честность,забота,уважение - вот чему надо учить.и мальчика,и девочку. а капризы - не мужчиной рядом лечатся, а отсутствием потакания. конечно, вы его избаловали уже...развод,папы нет..то се..сложно одной...но не в образце как таковом дело - а во времени,которое вы сможете ребенку уделять
СсылкаПожаловаться
Детей можно учить только личным примером,дети не слушают,дети смотрят и повторяют
ЗахарияВ ответ на КрасоткаМуся
КрасоткаМуся
Детей можно учить только личным примером,дети не слушают,дети смотрят и повторяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
АнонимВ ответ на Захария
Захария
достойный пример женщины рядом - уже не плохо. ребенок - в первую очередь человек. порядочность,честность,забота,уважение - вот чему надо учить.и мальчика,и девочку. а капризы - не мужчиной рядом лечатся, а отсутствием потакания. конечно, вы его избаловали уже...развод,папы нет..то се..сложно одной...но не в образце как таковом дело - а во времени,которое вы сможете ребенку уделять
СсылкаПожаловаться
Не баловала.времени вообще вместе мало было. С рождения работала. Бывший супруг оставил кучу финансовых проблем и никакой помощи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем