Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вырвать из себя прошлое

Замужем уже 8 лет. Живем с мужем хорошо, все устраивает..но когда вспоминаю мужчину, с которым жила до него 4 года, постоянно наворачиваются слезы и ноет в груди так будто это такой родной человек был..к мужу такого не было никогда..мы не общаемся с бывшим и не видимся уже много лет, но я до сих пор его помню очень отчетливо. Скажите, это нормально, нужно это искоренять или все-таки само уйдет? Мне в душе очень стыдно перед мужем за такие мысли..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Березка 1
Бедный муж. Живет и не знает по ком его жена слезы наворачивает
Zet*
Не ругайте себя)
NADI NADI
вы просто тот человек, который не ценит то, что имеете. Вот уйдет от вас муж и вы будете так же тепло о нем думать рядом с другим мужчиной.
Evgenia
Сочувствую вам, значит жалеете о том что не сбылось, мысли о том что все бы получилось если бы.... Но .... Срочно надо что то изменить, может в отпуск съездить или еще чего, сменить обстановку с мужем вместе, иначе мысли о несбывшимся вас совсем загубят ! Не бейте вы дохлую лошадь, лучше посмотрите на сегодня что у вас есть и довольны ли вы тем кто с вами
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Evgenia
Evgenia
Сочувствую вам, значит жалеете о том что не сбылось, мысли о том что все бы получилось если бы.... Но .... Срочно надо что то изменить, может в отпуск съездить или еще чего, сменить обстановку с мужем вместе, иначе мысли о несбывшимся вас совсем загубят ! Не бейте вы дохлую лошадь, лучше посмотрите на сегодня что у вас есть и довольны ли вы тем кто с вами
СсылкаПожаловаться


Мюмзик
женщины так умеют симулировать оргазм, что симулировать семейную жизнь как два пальца... ну порадуйтесь за бывшего, он наверняка нашёл любовь всей жизни...которая тоже втайне вспоминает своего бывшего....
Спешу я
Ваш бывший будет приходить к вам на могилку.
И после смерти вам от бывшего не обрести покой!!))
М.А.
Да бывает. Это жизнь. Ничего искоренять не сможете, но и ходу давать не надо- само пройдет.
J.Ru
Здрасьте, ну чё, молодец автор, из замужа в замуж не каждая способна... а с прошлым - заставить забыть невозможно, типа “забыть Герострата“; а заставить не думать в соплях можно, типа “я подумаю об этом завтра“- и так, постепенно, выбросить из головы. Хотя кому-то в кайф поностальгировать, пустить слезу, типа “ах, почему же...? а что если бы...“
Мисска
это просто фантазии от нечего делать. не верю, не верю, не верю в эти слезливые истории. это всё сами себе придумывают тетки, от скудности мозгов и нефик делать. если рядом хороший и достойный мужчина, то никакие бывшие не могут сидеть в голове! называется - с жиру беситься. потом доиграетесь с фантазиями, что муж уйдет к той, которая ценить будет. и слезы будут наворачиваться уже по его поводу.
Иринка М
Ну, так, пообщайтесь. А чего, вдруг Вас отпустит? Или же наоборот, опять сойдётесь, чего мучиться-то?
Alsu

Mary
Так расстались тоже не просто так. Подумайте, может он не такой и хороший, раз вы не с ним сейчас.
Alsu
У Вас с ним скорее всего не поставлена точка в отношениях. Незавершенный гештальт. Погуглите, в интернете много всего на эту тему. Должно помочь)
АляскаВ ответ на Alsu
Alsu
У Вас с ним скорее всего не поставлена точка в отношениях. Незавершенный гештальт. Погуглите, в интернете много всего на эту тему. Должно помочь)
СсылкаПожаловаться
У меня такое же мнение сложилось. Сразу вспомнился универ и лекции по психологии :)
Все будет хорошо
что-то незавершенное осталось в ваших прежних отношениях скорее всего, поэтому не отпускает.
♥ Светлана ♥
Не заморачивайтесь! У многих девушек бывшие есть, о которых они часто вспоминают. К тому же прошлое идеализировать очень легко. А ведь не зря расстались - на тот момент это было единственно-верным решением! И грустить тут не о чем. Радуйтесь тому, что у Вас есть сейчас. Постарайтесь наполнить свою жизнь новыми впечатлениями и интересными событиями, которые отвлекут от непродуктивных мыслей.
Рыжая
Это просто будоражащие воспоминания, без основы, ведь расстались же... Со временем все плохое забывается, и кажеться что тогда то тот чел был принцем без изъянов. Наверно в вашей жизни мало уже романтики, бытовуха и все такое.
Ну и мечтайте о нем иногда, вы же не на сторону ходите.
А лучше посмотреть внимательнее на мужа, ведь любовь нельзя сохранить на долгие года или быть всегда влюблённым, её надо генерировать и создавать постоянно.
Точно знаю, отношения после перерыва, когда люди опять схлёстываются с первой любовью через продолжительное время, ничего особенного не имеют в жизни, врядли есть достойное продолжение, так фейк.
Эйве
жаль....жаль....что так все получается....а почему вы с ним расстались?
Юрий Лобов
Странные вы люди, женщины!
Вот если бы у меня была бывшая, от которой "постоянно наворачиваются слезы и ноет в груди так будто это такой родной человек", то я, наверняка, и сейчас виделся бы с ней очень часто, вместо того, чтобы вспоминать и плакать. ))
Russian GirlВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Странные вы люди, женщины!
Вот если бы у меня была бывшая, от которой "постоянно наворачиваются слезы и ноет в груди так будто это такой родной человек", то я, наверняка, и сейчас виделся бы с ней очень часто, вместо того, чтобы вспоминать и плакать. ))
СсылкаПожаловаться
+1000
АляскаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Странные вы люди, женщины!
Вот если бы у меня была бывшая, от которой "постоянно наворачиваются слезы и ноет в груди так будто это такой родной человек", то я, наверняка, и сейчас виделся бы с ней очень часто, вместо того, чтобы вспоминать и плакать. ))
СсылкаПожаловаться
Всё по сказке. Красавица сидит в башне не делая попыток оттуда бежать и горюет по любимому. А Иван-Царевич скачет на волке по лесу навстречу приключениям :)
Юрий ЛобовВ ответ на Аляска
Аляска
Всё по сказке. Красавица сидит в башне не делая попыток оттуда бежать и горюет по любимому. А Иван-Царевич скачет на волке по лесу навстречу приключениям :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..., только в жизни всё немного прозаичнее. Красавица сидит не в башне, а в золотой клетке - тоскует по любимому, но бабло дороже )) А Иван-Царевич не скачет на волке, а сам - волк, а волка ноги кормят, правда, и приключения себе на пятую точку, он всегда найдёт...
Светлана Сми.В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Странные вы люди, женщины!
Вот если бы у меня была бывшая, от которой "постоянно наворачиваются слезы и ноет в груди так будто это такой родной человек", то я, наверняка, и сейчас виделся бы с ней очень часто, вместо того, чтобы вспоминать и плакать. ))
СсылкаПожаловаться
А, может, он её бросил, полюбив другую. Это она его вспоминает, а он, наверное, давно живёт с другой и вполне счастлив.

И потом то, что она испытывает, это не чувства к человеку, не память, а выдуманный ею образ, она уже не может помнить его реального, слишком много времени прошло. Она домысливает и его, и своё отношение к нему.
Юрий ЛобовВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А, может, он её бросил, полюбив другую. Это она его вспоминает, а он, наверное, давно живёт с другой и вполне счастлив.

И потом то, что она испытывает, это не чувства к человеку, не память, а выдуманный ею образ, она уже не может помнить его реального, слишком много времени прошло. Она домысливает и его, и своё отношение к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я и написал, что сложные вы все какие то... А обязательно должен быть выдуманный образ, который она постоянно домысливает и периодически влюбляется в него?
Вот у одиноких мужчин, например, романтический образ, в который он влюбляется, не выдуманный, а вполне конкретный - это красивый постер во всю стену, который висит в его спальне (ну, и ещё кое где...
)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем