Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выселить запойного соседа по коммуналке

Помогите пожалуйста,сил моих уже нет!Живем с запойным соседом в коммуналке,в двушке.Моя часть на правах собственности 27кв.м,у него 15кв.м муниципальное жилье.Я живу с мужем и ребенком 3 месяца,устала бороться с соседом.Купила комнату 6 лет назад,переехала только 4 месяца как,сосед живет уже 10 лет.Развел тараканов,я травлю,а он в своей комнате нет,прошу помыть всю его мебель на кухне,обещает,но не делает,а тараканы вновь потом от его ящиков лезут.Общую площадь не убирает,не кухню,ни туалет,ни ванну,а у меня малыш подрастает,скоро ползать и бегать начнет.Бывает и друзей-алкашей приведет.Предложила,чтоб он приватизировал свою часть и продал мне дороже,не хочет категорически.Предлагала обмен,у меня еще жилплощадь есть 24 кв.м,не хочет,короче вообще его все устраивает.Вопрос,возможно ли его как то выселить из муниципалки и выкупить эту часть,просто невозможно жить,он вообще посторонний человек,а я за ним должна туалет и все остальное мыть,и терпеть эту вонь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Аноним
Помогите советами,пишите,если нужно напишу еще подробней.
Комментарий удален.Почему?
MinusВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
А муж ваш как на это смотрит?ему не противно,что он как мужчина не состоялся?а вам не противно?
АнонимВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Почему вы решили,что в нищебродстве?У меня 3 комнаты в собственности в разных местах города,то есть все в разных квартирах,я могу себе позволить приобрести квартиру,в теме я пишу о том,что хочу выгодно приобрести его площадь,то есть по затратам мне выгоднее.Описываю все проблемы в этой квартире,где сейчас проживаю и возможность выселения данного лица оттуда,на основании всех этих проблем,прошу помощи,может кто знает куда обратиться или имел на практике.Вообще возможно ли его выселение.
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы решили,что в нищебродстве?У меня 3 комнаты в собственности в разных местах города,то есть все в разных квартирах,я могу себе позволить приобрести квартиру,в теме я пишу о том,что хочу выгодно приобрести его площадь,то есть по затратам мне выгоднее.Описываю все проблемы в этой квартире,где сейчас проживаю и возможность выселения данного лица оттуда,на основании всех этих проблем,прошу помощи,может кто знает куда обратиться или имел на практике.Вообще возможно ли его выселение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е вы можете купить квартиру,но продолжаете жить в таких условиях?
Наталья КириченкоВ ответ на Minus
Minus
Т.е вы можете купить квартиру,но продолжаете жить в таких условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я от терпения автора прифигела))
Наталья Кириченко
Вот и я от терпения автора прифигела))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,я пока стойкий орешек
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Т.е вы можете купить квартиру,но продолжаете жить в таких условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,пока живу.Вопрос в двух миллионах,я думаю и вы бы жили
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Почему вы решили,что в нищебродстве?У меня 3 комнаты в собственности в разных местах города,то есть все в разных квартирах,я могу себе позволить приобрести квартиру,в теме я пишу о том,что хочу выгодно приобрести его площадь,то есть по затратам мне выгоднее.Описываю все проблемы в этой квартире,где сейчас проживаю и возможность выселения данного лица оттуда,на основании всех этих проблем,прошу помощи,может кто знает куда обратиться или имел на практике.Вообще возможно ли его выселение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, читайте жилищный кодекс.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Возможно, читайте жилищный кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала,в курсе.Может,кто с таким сталкивался,куда писать,обращаться,СЭС вызвать,чтоб дали заключение и с ним уже к наймодателю?
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы решили,что в нищебродстве?У меня 3 комнаты в собственности в разных местах города,то есть все в разных квартирах,я могу себе позволить приобрести квартиру,в теме я пишу о том,что хочу выгодно приобрести его площадь,то есть по затратам мне выгоднее.Описываю все проблемы в этой квартире,где сейчас проживаю и возможность выселения данного лица оттуда,на основании всех этих проблем,прошу помощи,может кто знает куда обратиться или имел на практике.Вообще возможно ли его выселение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, сдавайте 3 комнаты и снимите квартиру и живите спокойно. может и решиться как-то проблема. нервы свои поберегите. вы нужны своему маленькому ребенку.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
автор, сдавайте 3 комнаты и снимите квартиру и живите спокойно. может и решиться как-то проблема. нервы свои поберегите. вы нужны своему маленькому ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу выгоды,сдать комнаты и снимать жилье,проблемы как то так,сами по себе не решаются,только затянутся,а про нервы,я борюсь за свое будущее и будущее своей семьи,хотелось бы в дальнейшем жить в комфортных условиях,и что бы мы рады и дети наши
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
не вижу выгоды,сдать комнаты и снимать жилье,проблемы как то так,сами по себе не решаются,только затянутся,а про нервы,я борюсь за свое будущее и будущее своей семьи,хотелось бы в дальнейшем жить в комфортных условиях,и что бы мы рады и дети наши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он не видит выгоды съезжать из комнаты. вам из комнаты будет двушка. а ему что? вы одна умеете считать ? предложите однушку ему. тогда он съедет точно. его не устраивает цена вопроса.
выгода -это здоровье . а если хотите бороться, то пожалуйста, чтобы приобрести , прольете "кровь" . все имеет свою цену.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а он не видит выгоды съезжать из комнаты. вам из комнаты будет двушка. а ему что? вы одна умеете считать ? предложите однушку ему. тогда он съедет точно. его не устраивает цена вопроса.
выгода -это здоровье . а если хотите бороться, то пожалуйста, чтобы приобрести , прольете "кровь" . все имеет свою цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,он в жизни ничего не заработал,может ему коттедж купить?
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы решили,что в нищебродстве?У меня 3 комнаты в собственности в разных местах города,то есть все в разных квартирах,я могу себе позволить приобрести квартиру,в теме я пишу о том,что хочу выгодно приобрести его площадь,то есть по затратам мне выгоднее.Описываю все проблемы в этой квартире,где сейчас проживаю и возможность выселения данного лица оттуда,на основании всех этих проблем,прошу помощи,может кто знает куда обратиться или имел на практике.Вообще возможно ли его выселение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выселить из муниципального жилья практически невозможно. Единственный вариант создать ему такие условия жизни чтобы он сам хотел съехать. Вызовите Сан Эпидем Станцию к нему в комнату , пусть акт составят , участкового вызывайте регулярно , когда он поймёт что бухать спокойно не получится , разменяется.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Выселить из муниципального жилья практически невозможно. Единственный вариант создать ему такие условия жизни чтобы он сам хотел съехать. Вызовите Сан Эпидем Станцию к нему в комнату , пусть акт составят , участкового вызывайте регулярно , когда он поймёт что бухать спокойно не получится , разменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему спокойно бухать нельзя, он же не буйный
Василий ВоробьёвВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
почему спокойно бухать нельзя, он же не буйный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воняет и разводит антисанитарию.
Anna AvonarThiS
Вам к юристу надо... или к киллеру...
Mюмзик
а зачем ему переезжать, если вы за него всю квартиру драите? он же не дурак, хорошо устроился...и не выселите, пока на него в суд не подаст жэк за неуплату
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а зачем ему переезжать, если вы за него всю квартиру драите? он же не дурак, хорошо устроился...и не выселите, пока на него в суд не подаст жэк за неуплату
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что он оплачивает коммуналку,только свет не полностью,то есть не по счетчику,а по расчетной величине в квитанции.Я в курсе,что если он не оплатит коммуналку в течении 6 месяцев,то его наймодатель подаст на него в суд,за неисполнение условий проживания в муниципальном жилье
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что он оплачивает коммуналку,только свет не полностью,то есть не по счетчику,а по расчетной величине в квитанции.Я в курсе,что если он не оплатит коммуналку в течении 6 месяцев,то его наймодатель подаст на него в суд,за неисполнение условий проживания в муниципальном жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз ваш муж не может с ним по-мужски поговорить, то и терпите дальше...увы, но управы на него нет, только обмен вашей комнаты на другую
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
раз ваш муж не может с ним по-мужски поговорить, то и терпите дальше...увы, но управы на него нет, только обмен вашей комнаты на другую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,никто бы не хотел драки у себя в доме,по мужски.Еще до кучи и полиция приедет и что?Мужу привод в полицию или административный штраф,что хорошего?Хотелось бы решить вопрос адекватно
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю,никто бы не хотел драки у себя в доме,по мужски.Еще до кучи и полиция приедет и что?Мужу привод в полицию или административный штраф,что хорошего?Хотелось бы решить вопрос адекватно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ночам орут?
Наталья Кириченко
По ночам орут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и подают постоянно,как только не убьются
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает и подают постоянно,как только не убьются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищите знакомого мента. Ну или договаривайтесь по-человечески с имеющимися. Хватит сил-бесконечные протоколы+жалобы в управу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем