Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить человека из квартиры?

Добрый день! Прошу совета. В моей квартире живет со жительница моего брата. Пришла в январе на время пока не решит вопрос со своим жильём. Живет до сих пор и совершенно не собирается уходить. Как я могу ее выгнать законным способом? Что мне нужно делать? Размен квартиры вопрос времени. Сейчас брат с сожительницей со мной по хорошему договориться совершенно не хотят. А там где кончается семья начинается закон. Имею ли я право не пускать в свою квартиру посторонних людей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Ольга ТТВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы читать умеете? Ощущение, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ощущение что прочитала бред.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, это не точно. У человека должна быть регистрация, да, но она может быть где от в Урбпенкске, а жить он может в любом городе. Главное, что регистрация российская. Светлана совершенно не подкована юридически.
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, это не точно. У человека должна быть регистрация, да, но она может быть где от в Урбпенкске, а жить он может в любом городе. Главное, что регистрация российская. Светлана совершенно не подкована юридически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и чушь Вы несёте! Жить можно влюбом городе, но существует понятие временной регистрациии.
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
ну..вот и всё..
значит она имеет право только приходить в гости, а не проживать постоянно..
всё делается элементарно: вызываете участкового и т.д.
П.С. но лучше всё же сначала поговорить с братом и сообщить ему о том, что будете принимать соответствующие меры и лучше чтоб его подружка съехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вы такое говорите? Регистрация вообще может быть в другом городе. Иначе б всех иногородних повыгоняли из квартир.
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну что вы такое говорите? Регистрация вообще может быть в другом городе. Иначе б всех иногородних повыгоняли из квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закон вам в помощь..
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
закон вам в помощь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете дать ссылку на статью закона?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Можете дать ссылку на статью закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не даст. Нет такого закона.
Лариса БатмановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не даст. Нет такого закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы точно юрист?
Любовь ПятковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы точно юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы дадите норму, да?
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну что вы такое говорите? Регистрация вообще может быть в другом городе. Иначе б всех иногородних повыгоняли из квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногородние, снимая квартиру, заключают с хозяином ДОГОВОР, который и является юридическим основанием для проживания.
Без договора жить тоже можно, но не привлекая внимания, до поры, до времени, пока жильцы не надоедят кому-нибудь.
Так из нашего многоквартирного дома мы сумели выселить шумную компанию студентов очень легко. Хозяин был оштрафован.
Наталья
Почему сожительница брата живет не с братом, а с вами?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Почему сожительница брата живет не с братом, а с вами?
СсылкаПожаловаться
Мы все живем в одной квартире
Наталья
Имеете право. Это только ваша квартира или брат тоже к ней отношение имеет?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Имеете право. Это только ваша квартира или брат тоже к ней отношение имеет?
СсылкаПожаловаться
Это моя с братом квартира в равных долях
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это моя с братом квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он может на свою территории приводить кого угодно. Выделяйте доли по суду или продавайте и покупайте каждый себе отдельную.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Значит он может на свою территории приводить кого угодно. Выделяйте доли по суду или продавайте и покупайте каждый себе отдельную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я против? Это и моё жилье. Оно не делится. Только продавать, но это вопрос времени
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А если я против? Это и моё жилье. Оно не делится. Только продавать, но это вопрос времени
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если вы против. Имеет право.
Ирина В ответ на Наталья
Наталья
Даже если вы против. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется, нужно согласие всех собственников. По крайней мере так было раньше. Знаю случай, когда родители выселили из квартиры законную жену своего сына, которая там не имела регистрации
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Кажется, нужно согласие всех собственников. По крайней мере так было раньше. Знаю случай, когда родители выселили из квартиры законную жену своего сына, которая там не имела регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неверно понимаете. Выселили потому, что у сына не было доли в их квартире. А вот если б была, он имеет право на СВОЮ долю приводить кого угодно.
Ирина В ответ на Наталья
Наталья
Неверно понимаете. Выселили потому, что у сына не было доли в их квартире. А вот если б была, он имеет право на СВОЮ долю приводить кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там было три собственника: отец, мать, сын. Сын потом женился и привел туда жену, через какое-то время жена стала диктовать свои условия, да и вела себя не очень корректно (мягко говоря). Были заявления и в полицию (тогда еще милиция), в результате суд принял решение о ее выселении.
Если бы доли были поделены и у каждого имелся свой лицевой счет, т.е. была как бы коммунальная квартира, то тогда да - имел право, не спрашивая ни чего согласия. А раз квартира общая, лицевой счет один, то без согласия родственников ни-ни
Фантик фунтикВ ответ на Наталья
Наталья
Неверно понимаете. Выселили потому, что у сына не было доли в их квартире. А вот если б была, он имеет право на СВОЮ долю приводить кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приводить. А жить только с согласия всех собственников.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина
Ирина
Кажется, нужно согласие всех собственников. По крайней мере так было раньше. Знаю случай, когда родители выселили из квартиры законную жену своего сына, которая там не имела регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на регистрацию нужно согласие всех собственников.
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Значит он может на свою территории приводить кого угодно. Выделяйте доли по суду или продавайте и покупайте каждый себе отдельную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приводить может, но оставлять на ночь - нет.
Надежда
если вы единственная собственница - просто вызываете наряд полиции и они при вас их выведут за дверь!...замки поменяете и напишите заявление в полицию....при первой же попытке проникновения их в ваше жилище - их увезут в кпз...
lil
Если кв. ваша,то гоните их, если в равных долях с братом- его право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем