Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить человека из квартиры - 2

Недавно, примерно месяц назад писала, что брат привел сожительницу в нашу совместную с братом трешку. Я против. Она живет 8 месяцев и не собирается уходить.
Сегодня обратилась в полицию с заявлением, что в моей квартире проживает посторонний человек. Они пришли по вызову, побеседовали со всеми, составили протокол, и сказали... что нам лучше помириться, типа не в нашей компетенции выставлять человека из квартиры. Обращайтесь в суд.
А как я могу обратиться в суд? У нее нет никаких прав, она там не прописала, и как мне с ней судиться, куда придет повестка? Мне нужно доказывать что она у нас проживает?
Это кошмар что в нашей стране человек не может защищить свои права. Помогите я не знаю куда мне обратится. 
Как мне ее выживать? Выкинуть вещи? Не впускать в квартиру? Я просто в отчаянии. Прошу помощи юристов и компетентных людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
Алла Кудлаева
Вы опять пытаетесь проблемы отдельно взятых людей свалить на других - то на родителей, теперь на государство. У нас страна отнюдь не "убогая" по общемировым показателям. Заработать у нас - можно. Возможно шиковать не получится, но более-менее нормально жить - вполне. Вы говорите, что человеку не купить себе квартиру за 3-6 млн? А родители её откуда возьмут для чадушки?! Ниоткуда. И какой же выход? Вообще не рожать? Квартиру купить детям не может почти никто, даже одному, не говоря о большем количестве детей. Что тогда, может нашей стране вымирать пора из-за выдуманных вами "стандартов"? Людям отказаться от своих естественных прав на размножение? Смешно читать просто. Ваши рассуждения оторваны от жизни, и потому бесполезны. По такой логике рожать "имеет право" процентов 10 населения.

"Что бы ребенок не воевал с братьями/сестрами тербаня единственную хату, и не ждал смерти родителей, потому что ему банально негде жить и заводить семью." Как это жить негде? Квартиру можно снимать, ипотеку можно брать. Трудно платить ипотеку? А кому легко? Пусть работают и зарабатывают. Родители дарят детям ЖИЗНЬ, а не легкую жизнь. И что-то не похоже, чтобы те у кого нет квартиры купленной родителями, думали: "лучше бы меня не рожали, зачем такая жизнь нужна".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хахаха "естественные права на размножение"

Чем хуже качество жизни, тем больше люди плодятся. Факт. Если вы сторонница бездумного размножения ради непонятных "естественных прав", то флаг вам в руки. Никто не против.
А я за ответственный подход к рождению детей. И если не можешь им дать нормальной жизни, то лучше вообще не рожать и не обрекать несчастных якобы "любимых" детей на беспросветное полунищенское существование в постоянной борьбе за кусок хлеба и тяжбах с такими же голозадыми братьями/сестрами за единственную квартиру.
Алла КудлаеваВ ответ на Anna
Anna
Хахаха "естественные права на размножение"

Чем хуже качество жизни, тем больше люди плодятся. Факт. Если вы сторонница бездумного размножения ради непонятных "естественных прав", то флаг вам в руки. Никто не против.
А я за ответственный подход к рождению детей. И если не можешь им дать нормальной жизни, то лучше вообще не рожать и не обрекать несчастных якобы "любимых" детей на беспросветное полунищенское существование в постоянной борьбе за кусок хлеба и тяжбах с такими же голозадыми братьями/сестрами за единственную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественные права - такое понятие есть, представьте. И продолжение рода - одно из них.
"А я за ответственный подход к рождению детей." Да нет у вас никакого подхода, вы себе льстите. Вы говорите - нельзя рожать, если не можешь купить квартиру детям. Большинство населения страны даже одному ребенку не может купить квартиру, не говоря о двух-трех. То есть ваш "подход" - это просто вымирание страны. К счастью, в России мало людей с такими человеконенавистническими взглядами.
"за единственную квартиру" - ещё раз, это квартира не их, а родительская. Про нее надо вообще забыть, когда решаешь выпорхнуть из гнезда. Создаешь свою семью = сам обеспечиваешь себе жилье. Это аксиома. А если вы про героев статьи - так у них отдельная, а не родительская квартира. Они не с родителями живут. Могут просто разменять и жить нормально, здесь вообще проблема на пустом месте.
Алла Кудлаева
Естественные права - такое понятие есть, представьте. И продолжение рода - одно из них.
"А я за ответственный подход к рождению детей." Да нет у вас никакого подхода, вы себе льстите. Вы говорите - нельзя рожать, если не можешь купить квартиру детям. Большинство населения страны даже одному ребенку не может купить квартиру, не говоря о двух-трех. То есть ваш "подход" - это просто вымирание страны. К счастью, в России мало людей с такими человеконенавистническими взглядами.
"за единственную квартиру" - ещё раз, это квартира не их, а родительская. Про нее надо вообще забыть, когда решаешь выпорхнуть из гнезда. Создаешь свою семью = сам обеспечиваешь себе жилье. Это аксиома. А если вы про героев статьи - так у них отдельная, а не родительская квартира. Они не с родителями живут. Могут просто разменять и жить нормально, здесь вообще проблема на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плодите нищету дальше, я же не против. Потом послушаю, как ваши дети стенать и скулить по форумам будут.
Алла КудлаеваВ ответ на Anna
Anna
Плодите нищету дальше, я же не против. Потом послушаю, как ваши дети стенать и скулить по форумам будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы за своими смотрите, где они там сейчас скулят да подвывают. Нормальный человек не "скулит", а сам решает свои финансовые проблемы, не предъявляя родителям идиотских претензий. Мне и моей сестре родили квартир не купили. И мы об это не ноем. Потому что они нам этого не должны, как и им их родители не покупали ничего, сами заработали всё. Помогать нам мать всегда помогает, когда есть возможность, но никаких квартир мы от нее не имеем права требовать. И мои дети ничего такого от меня требовать не будут иметь право.
Альбина СулеймановаВ ответ на Anna
Anna
Хахаха "естественные права на размножение"

Чем хуже качество жизни, тем больше люди плодятся. Факт. Если вы сторонница бездумного размножения ради непонятных "естественных прав", то флаг вам в руки. Никто не против.
А я за ответственный подход к рождению детей. И если не можешь им дать нормальной жизни, то лучше вообще не рожать и не обрекать несчастных якобы "любимых" детей на беспросветное полунищенское существование в постоянной борьбе за кусок хлеба и тяжбах с такими же голозадыми братьями/сестрами за единственную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А когда обеспеченным деткам нечем заняться, ведь квартиры есть, на работу их устроят...Как они реализуются? Человек рожден решать проблемы, в них он закаляется. То что дается легко не всегда ценится...
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Увы, мы живем в не нормальной стране. И наличие хорошего образования и работы совершенно не синоним обеспеченной жизни
Учитель, врач, инженер и множество других прекрасных специалистов с зарплатами в 15-30 тысяч, никак и ни при каких условиях, как бы не выворачивались наизнанку, не смогут купить себе квартиру за 3-6 и более миллионов.
Убогая у нас страна в этом плане. Увы. Поэтому прежде чем рожать ребенка, хороший родитель обеспечит ему крышу над головой. Что бы ребенок не воевал с братьями/сестрами тербаня единственную хату, и не ждал смерти родителей, потому что ему банально негде жить и заводить семью. А еще хороший родитель не пожелает своему ребенку участи с самой молодости влезать на всю жизнь в долги/кредиты и пахать, как раб на нескольких работах только ради куска хлеба и хоть какой-нибудь крыши над головой.
А плохой родитель - в легкую.

На этом дискуссию считаю закрытой. У каждого свое мнение по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть по вашему учителя, врачи и инженеры в принципе не должны иметь детей. Детский бред, честное слово.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть по вашему учителя, врачи и инженеры в принципе не должны иметь детей. Детский бред, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дозировано
Инна ИннаВ ответ на Anna
Anna
Тогда говорила, и сейчас повторю, что об этом должны были думать ваши родители, оставившие на двоих детей жалкую двушку и вынудившие вас страдать и грызть друг другу глотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некоторым вообще оставляют только долги
AnnaВ ответ на Инна Инна
Инна Инна
некоторым вообще оставляют только долги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть откажутся вступать в наследство и никаких долгов не получат.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посоветуйте с юристом и подавайте в суд
ЕкатеринаВ ответ на джульетта
джульетта
посоветуйте с юристом и подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и? что сделает суд? )))) вы хоть думайте, что советуете.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по закону, он имеет на эту квартиру такое же право как и ты. и не вздумай руки распускать или как то там оскорблять его девушку- запросто под уголовную статью угодишь...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты в своем уме? за это уголовная статья имеется...ты действительно настолько наивна, что думаешь, что достаточно слова говорить мол самооборона- и все, ничего тебе не будет? я тебя разочарую- это еще надо доказать, а доказать факт самообороны весьма трудно.
эта девица находится на законном основании- ее сожитель также собственник этого жилья. а на месте брата я бы так поставила сестру на место, что она рот бы побоялась раскрыть...
тосяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты в своем уме? за это уголовная статья имеется...ты действительно настолько наивна, что думаешь, что достаточно слова говорить мол самооборона- и все, ничего тебе не будет? я тебя разочарую- это еще надо доказать, а доказать факт самообороны весьма трудно.
эта девица находится на законном основании- ее сожитель также собственник этого жилья. а на месте брата я бы так поставила сестру на место, что она рот бы побоялась раскрыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред,сожительница это посторонний человек,таких лядей он может менять каждый месяц,а сестре,терпеть этих девок в квартире родителей?Хочет иметь девок,пусть их водит на нейтральную территорию .
Lady StervaВ ответ на тося
тося
Бред,сожительница это посторонний человек,таких лядей он может менять каждый месяц,а сестре,терпеть этих девок в квартире родителей?Хочет иметь девок,пусть их водит на нейтральную территорию .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор говорит- там есть совместный ребенок. и еще- в свою квартиру, а этот брат является совладельцем этой квартиры, он кого хочет, того и приводит. и он не обязан у своей сестры спрашивать на это разрешение.
милиция же отослала автора с ее заявлением
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы будете брату диктовать с КЕМ ему жить?
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, если серьезно, поговорите с братом, найдите компромисс. Самый оптимальный вариант - разъезд. Правда время не совсем подходящее, вторичка нынче не в цене.
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разменяйте квартиру. Брат может на ней жениться и тогда она обретет права на Вашу квартиру, а там детки пойдут....
Татьяна Растегаева (Куканова)
разменяйте квартиру. Брат может на ней жениться и тогда она обретет права на Вашу квартиру, а там детки пойдут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумный совет.
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
разменяйте квартиру. Брат может на ней жениться и тогда она обретет права на Вашу квартиру, а там детки пойдут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не обретет
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
не обретет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Право на квартиру приобретут их дети по праву рождения, а она получит эти права, как их мать.
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
Право на квартиру приобретут их дети по праву рождения, а она получит эти права, как их мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не получит
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы думаете, что 18-летние дети выгонят мать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем