Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить человека из квартиры - 2

Недавно, примерно месяц назад писала, что брат привел сожительницу в нашу совместную с братом трешку. Я против. Она живет 8 месяцев и не собирается уходить.
Сегодня обратилась в полицию с заявлением, что в моей квартире проживает посторонний человек. Они пришли по вызову, побеседовали со всеми, составили протокол, и сказали... что нам лучше помириться, типа не в нашей компетенции выставлять человека из квартиры. Обращайтесь в суд.
А как я могу обратиться в суд? У нее нет никаких прав, она там не прописала, и как мне с ней судиться, куда придет повестка? Мне нужно доказывать что она у нас проживает?
Это кошмар что в нашей стране человек не может защищить свои права. Помогите я не знаю куда мне обратится. 
Как мне ее выживать? Выкинуть вещи? Не впускать в квартиру? Я просто в отчаянии. Прошу помощи юристов и компетентных людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
1345678924
Татьяна Растегаева (Куканова)
разменяйте квартиру. Брат может на ней жениться и тогда она обретет права на Вашу квартиру, а там детки пойдут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно как она приобретет права на их квартиру просто став женой? у нас новые законы в стране?
AlenaВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведите себе своего "постороннего"
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сдай свою комнату гопникам или цыганам и потерпи
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколькл я помню, квартира -родительская: живут два брата, Вы - жена одного из них. Никак Вы никого не выгоните. С таким же успехом выгнать могут Вас. Постарайтесь договориться и живите, как в коммуналке. И поясните ситуацию А то получается, что брат мужа привел девушку в ВАШУ квартиру. Квартира не ваша и даже не вашего мужа.
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Насколькл я помню, квартира -родительская: живут два брата, Вы - жена одного из них. Никак Вы никого не выгоните. С таким же успехом выгнать могут Вас. Постарайтесь договориться и живите, как в коммуналке. И поясните ситуацию А то получается, что брат мужа привел девушку в ВАШУ квартиру. Квартира не ваша и даже не вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира моя и брата. Моя история все больше и больше сплетнями обрастает ))))) Ха-ха-ха. Фантазерки.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира моя и брата. Моя история все больше и больше сплетнями обрастает ))))) Ха-ха-ха. Фантазерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была тема про трешку. двух братьев и двух снох. Если это не ваша тема, я прошу прощения. Очень похоже.
В обеих темах рассматривается единственное решение: не пущать.Позвольте, а основания?
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Была тема про трешку. двух братьев и двух снох. Если это не ваша тема, я прошу прощения. Очень похоже.
В обеих темах рассматривается единственное решение: не пущать.Позвольте, а основания?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основания - частная собственность. С какой стати я должна пускать постороннего человека к себе домой? Это не моя родственница! А если хочет с ней жить - пусть живет, предлагаю раздел квартиры, но им так невыгодно.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Основания - частная собственность. С какой стати я должна пускать постороннего человека к себе домой? Это не моя родственница! А если хочет с ней жить - пусть живет, предлагаю раздел квартиры, но им так невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы согласны на размен, тогда все просто. Ищете варианты. в письменном виде предлагаете им. Три предложенных Вами и отвергнутых ими варианта - идете в суд.
А почему Вы считаете, что им не выгодно? Брат: алкоголик, не работает, инвалид? Вы не говорите подробностей, но обратились за помощью. Ситуацию нужно рассматривать конкретно. Иначе - беспредметный разговор. Милиция действовала совершенно правильно в вашей ситуации.
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Если Вы согласны на размен, тогда все просто. Ищете варианты. в письменном виде предлагаете им. Три предложенных Вами и отвергнутых ими варианта - идете в суд.
А почему Вы считаете, что им не выгодно? Брат: алкоголик, не работает, инвалид? Вы не говорите подробностей, но обратились за помощью. Ситуацию нужно рассматривать конкретно. Иначе - беспредметный разговор. Милиция действовала совершенно правильно в вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что трешку мы будем менять на две однушки. В однушке он собирается жить один, сожительницу не приглашает. То есть она сейчас живет потому что есть свободная комната вот и всё.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что трешку мы будем менять на две однушки. В однушке он собирается жить один, сожительницу не приглашает. То есть она сейчас живет потому что есть свободная комната вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, она не сожительница, а квартирантка - на этом и стройте свою линию. И брат, поселив девушку, в этом случае нарушает ваши законные права и интересы, Так и нужно было объяснить при вызове милиции. Действительно, все это решается через суд. но судиться Вы будете не с девушкой, а с братом. Для того, чтобы сдать (даже безвозмездно) комнату в общей квартире требуется ваше согласие и договор аренды. Вызывайте участкового, показывайте документы. Оснований у девушки находиться в квартире нет, поскольку не выделены доли в квартире в натуральном выражении. Участковый решает подобные проблемы, а Вы вызвали оперативников. задача которых по оперативному вызову урезонить дебошира, скрутить драчуна, выехать на место преступления по факту кражи и т.д. Поняли разницу?
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Значит, она не сожительница, а квартирантка - на этом и стройте свою линию. И брат, поселив девушку, в этом случае нарушает ваши законные права и интересы, Так и нужно было объяснить при вызове милиции. Действительно, все это решается через суд. но судиться Вы будете не с девушкой, а с братом. Для того, чтобы сдать (даже безвозмездно) комнату в общей квартире требуется ваше согласие и договор аренды. Вызывайте участкового, показывайте документы. Оснований у девушки находиться в квартире нет, поскольку не выделены доли в квартире в натуральном выражении. Участковый решает подобные проблемы, а Вы вызвали оперативников. задача которых по оперативному вызову урезонить дебошира, скрутить драчуна, выехать на место преступления по факту кражи и т.д. Поняли разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разницу не поняла. Вызывала я участкового, а не оперативника. Вы сами себе противоречите. То пишете через суд, то через участкового.
Я звоню в районное отделение полиции, я не обязана разбираться в их званиях и должностях.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Разницу не поняла. Вызывала я участкового, а не оперативника. Вы сами себе противоречите. То пишете через суд, то через участкового.
Я звоню в районное отделение полиции, я не обязана разбираться в их званиях и должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Участкового должно быть достаточно. Обратитесь к нему с письменным заявлением. Возьмите номер его телефона ( в подъездах обычно есть эта информация). Это в его компетенции и входит в его обязанности. Если кто-то не выполняет обязанности, жалуемся прокурору (не на брата, не на девушку, а именно на участкового) Нужно подумать, какого рода иск можно было бы подать в суд, чтобы у вас на руках было решение суда.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что мне делать? Я не хочу жить с посторонними людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведите мужика. Он соблазнит эту даму - и она съедет от брата.
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Значит живите и не рыпайтесь. Он имеет право в СВОЮ квартиру приводить кого хочет. Также как и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том - то и дело, что по закону не может. Только с согласия всех собственников квартиры.
Night FuryВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В том - то и дело, что по закону не может. Только с согласия всех собственников квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прописать только с согласия, а привести может хоть кого - это его квартира. Дело в том, что автора не волнует, чего хочет брат, она чего-то не хочет и брат должен подчиниться.
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Прописать только с согласия, а привести может хоть кого - это его квартира. Дело в том, что автора не волнует, чего хочет брат, она чего-то не хочет и брат должен подчиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правильно. Читайте закон. Человек может поселиться толькна с согласия всех собственников. Если гость - то только до 23 часов.
Night FuryВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не правильно. Читайте закон. Человек может поселиться толькна с согласия всех собственников. Если гость - то только до 23 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если гости приехали из другого региона за 1000км, они тоже к 23 должны домой убраться?
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А если гости приехали из другого региона за 1000км, они тоже к 23 должны домой убраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если один из совладельцев против их пребывания в квартире - то - да. Приглашающий должен договариваться и заручиться согласием остальных совладельцев.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не правильно. Читайте закон. Человек может поселиться толькна с согласия всех собственников. Если гость - то только до 23 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дайте ссыль на закон, а?
Анастасия МолодчаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
дайте ссыль на закон, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Статья 247 п. 1 ГКРФ
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Молодчая
Анастасия Молодчая
Статья 247 п. 1 ГКРФ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чушь. Это про распоряжение и пользование имуществом.
Дайте ссыль на закон, где о 23-00 идет речь.
Анастасия МолодчаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чушь. Это про распоряжение и пользование имуществом.
Дайте ссыль на закон, где о 23-00 идет речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про 23-нуль-нуль ничего не говорила) это видимо и есть чушь. А вот пользование имуществом - как раз то, о чем говорит автор ;)
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Молодчая
Анастасия Молодчая
Я про 23-нуль-нуль ничего не говорила) это видимо и есть чушь. А вот пользование имуществом - как раз то, о чем говорит автор ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы отвечали на МОЙ вопрос, а вопрос был задан на реплику: "Если гость - то только до 23 часов". Коль нет ссылки на НПА, и влазить не надо было.
Анастасия МолодчаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы отвечали на МОЙ вопрос, а вопрос был задан на реплику: "Если гость - то только до 23 часов". Коль нет ссылки на НПА, и влазить не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ошиблась, не туда нажала) Простите, Ваше Высочество!
Lady StervaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не правильно. Читайте закон. Человек может поселиться толькна с согласия всех собственников. Если гость - то только до 23 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор в теме пишет, что она мол заяву в полицию накатала и что? полиция не имеет права вывести эту девушку на улицу.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем