Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить человека из квартиры - 2

Недавно, примерно месяц назад писала, что брат привел сожительницу в нашу совместную с братом трешку. Я против. Она живет 8 месяцев и не собирается уходить.
Сегодня обратилась в полицию с заявлением, что в моей квартире проживает посторонний человек. Они пришли по вызову, побеседовали со всеми, составили протокол, и сказали... что нам лучше помириться, типа не в нашей компетенции выставлять человека из квартиры. Обращайтесь в суд.
А как я могу обратиться в суд? У нее нет никаких прав, она там не прописала, и как мне с ней судиться, куда придет повестка? Мне нужно доказывать что она у нас проживает?
Это кошмар что в нашей стране человек не может защищить свои права. Помогите я не знаю куда мне обратится. 
Как мне ее выживать? Выкинуть вещи? Не впускать в квартиру? Я просто в отчаянии. Прошу помощи юристов и компетентных людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
14567891024
ЕкатеринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Прописать только с согласия, а привести может хоть кого - это его квартира. Дело в том, что автора не волнует, чего хочет брат, она чего-то не хочет и брат должен подчиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"прописка" - это лишь следствие разрешения на проживание, уведомление государства о сим факте.
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
"прописка" - это лишь следствие разрешения на проживание, уведомление государства о сим факте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прописки нет с 2002 года. Есть регистрация. Да,уведомление о регистрации гражданина. Проживание именно по месту регистрации-сейчас не обязательно.
Конь педальныйВ ответ на Night Fury
Night Fury
Прописать только с согласия, а привести может хоть кого - это его квартира. Дело в том, что автора не волнует, чего хочет брат, она чего-то не хочет и брат должен подчиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители не научили детей уважать друг друга.
Night FuryВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Родители не научили детей уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100%
ЕкатеринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Значит живите и не рыпайтесь. Он имеет право в СВОЮ квартиру приводить кого хочет. Также как и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. распоряжение собственностью происходит только с согласия других собственников.
Night FuryВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. распоряжение собственностью происходит только с согласия других собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она не хочет по согласию. Она хочет как она хочет. А брат должен под нее подстраиваться.
ЕкатеринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Так она не хочет по согласию. Она хочет как она хочет. А брат должен под нее подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому надо разъезжаться. а жить вместе и гадить друг другу - последнее дело (((
Night FuryВ ответ на Екатерина
Екатерина
поэтому надо разъезжаться. а жить вместе и гадить друг другу - последнее дело (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том ей и говорили еще в прошлой теме, а ее заклинило, как выгнать ту женщину и плевать, что хочет брат..
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
поэтому надо разъезжаться. а жить вместе и гадить друг другу - последнее дело (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не против.
Миронова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, в Вашем случае только разъехаться, а то выгоните эту девушку, брат другую приведет, а потом дети пойдут! И будете всех выгонять?? Так совсем с братом разругаетесь, а брат ведь- родной человек!
Valery BogdanovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. распоряжение собственностью происходит только с согласия других собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там собственники - родители двух братьев, насколько я помню.
эрхай анориВ ответ на Night Fury
Night Fury
Значит живите и не рыпайтесь. Он имеет право в СВОЮ квартиру приводить кого хочет. Также как и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеет права селить в квартиру кого ни было, без СОГЛАСИЯ ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА. Суд выселяет "пришельца" на раз -два. Вопрос только в том, как у вас будут строиться отношения с братом.
Night FuryВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Не имеет права селить в квартиру кого ни было, без СОГЛАСИЯ ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА. Суд выселяет "пришельца" на раз -два. Вопрос только в том, как у вас будут строиться отношения с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не ко мне, а к автору. У меня нет брата;)
Котэ РасчудесныйВ ответ на Night Fury
Night Fury
Значит живите и не рыпайтесь. Он имеет право в СВОЮ квартиру приводить кого хочет. Также как и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 23.00 а далее пошли все вон по закону... Даже если у них дите родится...
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Он против. Как я могу заставить его разъехаться из собственной квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь в вышестоящую инстанцию МВД.. Она не имеет право находиться... помириться... это некомпетентный наряд.
Пусть идет по своей регистрации и он с ней.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Обратитесь в вышестоящую инстанцию МВД.. Она не имеет право находиться... помириться... это некомпетентный наряд.
Пусть идет по своей регистрации и он с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень разбираюсь в этих инстанциях. Как туда можно обратиться? так же заявление написать? Они меня не пошлют как участковые?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не очень разбираюсь в этих инстанциях. Как туда можно обратиться? так же заявление написать? Они меня не пошлют как участковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уточните по справочной... по интернету. Они должны были её выселить.
Королева. Марго
Уточните по справочной... по интернету. Они должны были её выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему они ее должны были выселить, если она находится в квартире с согласия собственника? Теперь что участковый может прийти в квартиру и выгнать кого ему взбредет в голову наплевав на мнение собственника?
Продам слонаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А почему они ее должны были выселить, если она находится в квартире с согласия собственника? Теперь что участковый может прийти в квартиру и выгнать кого ему взбредет в голову наплевав на мнение собственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что собственник не один. Их двое и требуется согласие обоих на проживание третьего лица.
ЛеонсияВ ответ на Night Fury
Night Fury
А почему они ее должны были выселить, если она находится в квартире с согласия собственника? Теперь что участковый может прийти в квартиру и выгнать кого ему взбредет в голову наплевав на мнение собственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На каком основании она там находится? Читайте, что в квартире, где несколько собственников может находиться чужой только с согласия всех!!! собственников! И тем более она без регистрации!
Королева. МаргоВ ответ на Night Fury
Night Fury
А почему они ее должны были выселить, если она находится в квартире с согласия собственника? Теперь что участковый может прийти в квартиру и выгнать кого ему взбредет в голову наплевав на мнение собственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что 2 собственника. И каждый живет по своему месту регистрации.
Королева. Марго
Потому что 2 собственника. И каждый живет по своему месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не очень разбираюсь в этих инстанциях. Как туда можно обратиться? так же заявление написать? Они меня не пошлют как участковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо ходить ни в какие инстанции. разменяйте квартиру и будет счастье.Или вы собирались с братом жить до старости и не устраивать личную жизнь?
Анастасия МолодчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не очень разбираюсь в этих инстанциях. Как туда можно обратиться? так же заявление написать? Они меня не пошлют как участковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 247 п. 1 ГКРФ
И только через суд)
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не очень разбираюсь в этих инстанциях. Как туда можно обратиться? так же заявление написать? Они меня не пошлют как участковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это начальство участковых пишите заявление. А если и они "по##%%ят" - пишите заявление на бездействие. А с начальства - квитанцию с номером Вашего заявления требуйте
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем