Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выстроить отношения с почти взрослыми детьми мужа от первого брака?

С мужем живем уже более 8-ми лет, за это время подросли его дети от первого брака и приехали учиться и жить к нам (дочке 18, сыну 16), т.к. мы живем в Москве. Так вот, живут у нас уже второй год, на лето уезжали к матери, сын ведет себя совершенно адекватно, к нему нет вопросов, а вот дочка... нет, мы не ругаемся... просто она совсем не разговаривает все время молчит, на вопросы не отвечает, за нее отвечает брат, если рядом в этот момент, свои просьбы также передает через брата, я пробовала по началу с ней разговаривать, но нет на контакт не идет. Порядка также в доме не стало, мы с мужем уходим на работу в примерно в 7 утра, возвращаемся к 9-ти 10-ти вечера, а то и позднее, горы грязной посуды, и прежде чем нам поужинать нужно все прибрать, а потом уж готовить и кушать. Для себя они готовят, а про нас забывают... наверное... Проверила сегодня как они хозяйничают в своих комнатах, (сегодня позволила себе пойти на работу позднее, уходила последней, заодно посмотрела во сколько уходят детки, они выходят в 9,30) у сына в общем-то порядок, а вот у дочки все разбросано, вещи, косметика и пр... Так вот вопрос: как достучаться до девочки, как наладить с ней контакт? правда и то, что мы их почти и не видим, все время на работе, да и по выходным тоже все вне дома., думаю конечно что у нее обида за мать-на отца, но вымещается-то на мне. Или уж постараться не обращать на эти мелочи внимание и дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Nataly
поставьте жестко свои условия. вы хозяйка,это она должна выстраивать отношения.
бж молодец,конечно...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
поставьте жестко свои условия. вы хозяйка,это она должна выстраивать отношения.
бж молодец,конечно...
СсылкаПожаловаться
я не думаю, что девочке комфортно в такой ситуации, не знаю как до нее донести что "ласковое дитя-двух мамок сосет".
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я не думаю, что девочке комфортно в такой ситуации, не знаю как до нее донести что "ласковое дитя-двух мамок сосет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех троих на выход с вещами.
я поражаюсь вам,автор! на вашу территорию пришел приживала. привел детишек.
а вы терпите и жалеете их...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
всех троих на выход с вещами.
я поражаюсь вам,автор! на вашу территорию пришел приживала. привел детишек.
а вы терпите и жалеете их...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жизнь такая сложная штука, а при поддержке именно мужа, я смогла создать свою компанию, не упустить свою родную дочку (ее 22 сейчас, и она живет отдельно), в ее переходный период контролировать было очень сложно, меня не боялась, мамка ведь все простит, а отчим строг.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такая сложная штука, а при поддержке именно мужа, я смогла создать свою компанию, не упустить свою родную дочку (ее 22 сейчас, и она живет отдельно), в ее переходный период контролировать было очень сложно, меня не боялась, мамка ведь все простит, а отчим строг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и теперь он считает,что вы должны расплачиваться своими нервами?
люди разные,но меня даже просто присутствие ежедневное этих детей напрягало.
даже если бы они идеально себя вели.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я не думаю, что девочке комфортно в такой ситуации, не знаю как до нее донести что "ласковое дитя-двух мамок сосет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам зачем надо это чужое теля?
Nataly
думаю конечно что у нее обида за мать-на отца



да ладно! деваха живет в свое удовольствие)
Н А Р А
Я бы ничего не делала. Чужие дети. В общагу, и все!
АнонимВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Я бы ничего не делала. Чужие дети. В общагу, и все!
СсылкаПожаловаться
в прошлом году, муж так им и говорил, а после каникул видимо забылось.
Н А Р А В ответ на Аноним
Аноним
в прошлом году, муж так им и говорил, а после каникул видимо забылось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нежненько так напомнить...
Ирина СенькоВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Нежненько так напомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем нежненько? :)
Нужно жестко об'яснить, что семья -это муж... а детки загостились..
Или в общагу, или обозначить их обязанности ...я б свалила на них абсолютно всю домашнюю работу... как на прислугу... жестко...
Халявное продивание в Москве нужно отрабатывать... ну, или в общагу... там, типа работать по дому не надо ;)
Ольга Кравцова
Вот в тему или нет, у меня была подобная история. К нам с мужем приехал погостить его приятель с женой. Живут в Софии, приехали на море, мой муж радушно пригласил их пожить в нашем доме. Они воевали вместе, давно не виделись с тех пор.. Мужик тот симпатяга, а вот его жена ... Я у мужа спрашиваю- что -то не так? Почему она как-бы сквозь зубы со мной, с хозяйкой дома? Он отвечает -она РУССКИХ женщин не любит ..Я рот открыла )) За что это она их не любит? --Ну, ты же знаешь,болгарки ужасно ревнуют. Просто ненавидят русских женщин..неужели не знаешь? ...Вот тогда рот открыла Я ))..Прости, дорогой. Она живет в нашем доме, где хозяйка я . Русская женщина. Какого .... (здесь было упомянуто чисто русское выражение) она приперлась, пользуется моим гостеприимством и еще морду воротит..Я проявила невероятную деликатность и выдержку, показав себя радушной хозяйкой..но когда они уехали, муж подошел и сказал -Я все понял, можешь не начинать разбор полетов ))) .....
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот в тему или нет, у меня была подобная история. К нам с мужем приехал погостить его приятель с женой. Живут в Софии, приехали на море, мой муж радушно пригласил их пожить в нашем доме. Они воевали вместе, давно не виделись с тех пор.. Мужик тот симпатяга, а вот его жена ... Я у мужа спрашиваю- что -то не так? Почему она как-бы сквозь зубы со мной, с хозяйкой дома? Он отвечает -она РУССКИХ женщин не любит ..Я рот открыла )) За что это она их не любит? --Ну, ты же знаешь,болгарки ужасно ревнуют. Просто ненавидят русских женщин..неужели не знаешь? ...Вот тогда рот открыла Я ))..Прости, дорогой. Она живет в нашем доме, где хозяйка я . Русская женщина. Какого .... (здесь было упомянуто чисто русское выражение) она приперлась, пользуется моим гостеприимством и еще морду воротит..Я проявила невероятную деликатность и выдержку, показав себя радушной хозяйкой..но когда они уехали, муж подошел и сказал -Я все понял, можешь не начинать разбор полетов ))) .....
СсылкаПожаловаться
муж, все понимает, и по началу старался на нее воздействовать, но я сама просила его оставить ее и не тормошить, правда это было еще в первый год учебы, и там вроде к середине зимы устаканились взаимоотношения, а вот после каникул все по новой.
Джугашвиля Сталиновна
А на кой тебе с чужой хабалкой отношения выстраивать,собери их вещи,мужа ,сына и дочку да и выкини к лифту...пусть идут по холодку
Джугашвиля Сталиновна
А на кой тебе с чужой хабалкой отношения выстраивать,собери их вещи,мужа ,сына и дочку да и выкини к лифту...пусть идут по холодку
СсылкаПожаловаться
дети выучатся, обзаведутся своими семьями, а муж при мне останется, вдвоем-то теплее.
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
дети выучатся, обзаведутся своими семьями, а муж при мне останется, вдвоем-то теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пока его спиногрызы выучаться ты на нервиной почве коня двинешь или параличь получишь,что такая невостребованная,что хвостом ради лимитчика с двумя прицепами метешь в собственной квартирке пернуть боишься?Ради чего,нервы треплешь,а эти сосунки должны место знать и отрабатывать проживание....Сталина на них оглоедов нет!!!!а мужик у тебя не хило прстроился,с голой опой да еще и отморозков привез....и ты молчишь
Джугашвиля Сталиновна
Да пока его спиногрызы выучаться ты на нервиной почве коня двинешь или параличь получишь,что такая невостребованная,что хвостом ради лимитчика с двумя прицепами метешь в собственной квартирке пернуть боишься?Ради чего,нервы треплешь,а эти сосунки должны место знать и отрабатывать проживание....Сталина на них оглоедов нет!!!!а мужик у тебя не хило прстроился,с голой опой да еще и отморозков привез....и ты молчишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лимитчик мой - под стать Илье Муромцу, и ростом, и силой, и добротой, и удалью молодецкой, и мне тоже под стать - Моя внешность очень схожа с актрисой Людмилой Чурсиной. и нет не боюсь, просто уборку украдкой муж делает... думает я не замечаю, вот и спрашиваю может психолог какой дельный совет в отношении дочки даст, а то вот как раз муж-то параличь и схватит он-то как раз переживает, а проще ко всему отношусь, надоест бардак сами уберут.
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
Лимитчик мой - под стать Илье Муромцу, и ростом, и силой, и добротой, и удалью молодецкой, и мне тоже под стать - Моя внешность очень схожа с актрисой Людмилой Чурсиной. и нет не боюсь, просто уборку украдкой муж делает... думает я не замечаю, вот и спрашиваю может психолог какой дельный совет в отношении дочки даст, а то вот как раз муж-то параличь и схватит он-то как раз переживает, а проще ко всему отношусь, надоест бардак сами уберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказочница ты престарелая....твой илья муромец на печи 33 года пролежит за твой счет и добрый он только по отношению к себе и своим детям,а на тебя ему наплевать,пользует во все щели.....если все так хорошо,то что на форуме сопли жуешь,будь терпилой и прислужкой его детям,дети вырастут внуки пойдут...илья муромец кого и поинтереснее себя присмотрит,у моей знакомой вот так рязанский илья муромец 10 лет со своими двумя дочками проживал,а потом дочек замуж отдал и нашел себе другую
Джугашвиля Сталиновна
Сказочница ты престарелая....твой илья муромец на печи 33 года пролежит за твой счет и добрый он только по отношению к себе и своим детям,а на тебя ему наплевать,пользует во все щели.....если все так хорошо,то что на форуме сопли жуешь,будь терпилой и прислужкой его детям,дети вырастут внуки пойдут...илья муромец кого и поинтереснее себя присмотрит,у моей знакомой вот так рязанский илья муромец 10 лет со своими двумя дочками проживал,а потом дочек замуж отдал и нашел себе другую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на печи не лежит, работает за пятерых, не пьет и даже не курит, и все в дом, который на мое имя, и не побоялся что вдовая аж три раза к ряду...
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
на печи не лежит, работает за пятерых, не пьет и даже не курит, и все в дом, который на мое имя, и не побоялся что вдовая аж три раза к ряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну папал мужик,я теперь метнусь на его сторону,мужика жалко,ты жеж черная вдова...отрабатывай свое черное сердце и не ворчи
Джугашвиля Сталиновна
Ну папал мужик,я теперь метнусь на его сторону,мужика жалко,ты жеж черная вдова...отрабатывай свое черное сердце и не ворчи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему-ж сразу черное... мои близкие именно ко мне всегда за помощью приходят, и моральной и физической.
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
почему-ж сразу черное... мои близкие именно ко мне всегда за помощью приходят, и моральной и физической.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так трех мужиков уже в гроб загнала и четвертым занялась,черные вдовы с виду нежные ,а свое дело черное творят,энергию сосут и мужик умирает....
Любовь Орлова
Так сразу надо было оговаривать правила совместного проживания.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так сразу надо было оговаривать правила совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
проговорили при их первом появлении, были замкнутые, а сейчас мальчик и спрашивать не забывает, и на вопросы отвечает, и не прячется в свою комнату, а спокойно выполняет даже поручения и сетсру пытается ставить на место, а только ноль реакции с ее стороны.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
проговорили при их первом появлении, были замкнутые, а сейчас мальчик и спрашивать не забывает, и на вопросы отвечает, и не прячется в свою комнату, а спокойно выполняет даже поручения и сетсру пытается ставить на место, а только ноль реакции с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы же этот ноль и подпитываете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем