Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выстроить отношения с почти взрослыми детьми мужа от первого брака?

С мужем живем уже более 8-ми лет, за это время подросли его дети от первого брака и приехали учиться и жить к нам (дочке 18, сыну 16), т.к. мы живем в Москве. Так вот, живут у нас уже второй год, на лето уезжали к матери, сын ведет себя совершенно адекватно, к нему нет вопросов, а вот дочка... нет, мы не ругаемся... просто она совсем не разговаривает все время молчит, на вопросы не отвечает, за нее отвечает брат, если рядом в этот момент, свои просьбы также передает через брата, я пробовала по началу с ней разговаривать, но нет на контакт не идет. Порядка также в доме не стало, мы с мужем уходим на работу в примерно в 7 утра, возвращаемся к 9-ти 10-ти вечера, а то и позднее, горы грязной посуды, и прежде чем нам поужинать нужно все прибрать, а потом уж готовить и кушать. Для себя они готовят, а про нас забывают... наверное... Проверила сегодня как они хозяйничают в своих комнатах, (сегодня позволила себе пойти на работу позднее, уходила последней, заодно посмотрела во сколько уходят детки, они выходят в 9,30) у сына в общем-то порядок, а вот у дочки все разбросано, вещи, косметика и пр... Так вот вопрос: как достучаться до девочки, как наладить с ней контакт? правда и то, что мы их почти и не видим, все время на работе, да и по выходным тоже все вне дома., думаю конечно что у нее обида за мать-на отца, но вымещается-то на мне. Или уж постараться не обращать на эти мелочи внимание и дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Солнышко Майское
нафига они живут с вами? Пусть папка им снимет квартиру.
захария андреева_z_z
почему на вас вымещает? или с отцом идиллия у девочки?
захария андреева_z_z
почему на вас вымещает? или с отцом идиллия у девочки?
СсылкаПожаловаться
да, с отцом ведут разговоры, если он их инициирует.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
да, с отцом ведут разговоры, если он их инициирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? при чем тут отношение к вам то?
захария андреева_z_z
и? при чем тут отношение к вам то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в его отсутствие, сбегает в свою комнату, если что-то говорю ей, молчит и уходит
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
в его отсутствие, сбегает в свою комнату, если что-то говорю ей, молчит и уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как вы хотели? вы ей кто? к мужу все вопросы, а не к девочке
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
в его отсутствие, сбегает в свою комнату, если что-то говорю ей, молчит и уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то не нравится-пусть дует на съемную квартиру
Irina
Снимите ей комнату в общаге.
Друг
сильнее стучи...
подстава и дурь
Кира Ф.
Посуду мыть заставить однозначно. Проверять в комнате личной ничего не надо. Это ее дело.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Посуду мыть заставить однозначно. Проверять в комнате личной ничего не надо. Это ее дело.
СсылкаПожаловаться
с посудой, делала так: накопилась гора, сложила все в пакет, разколотила и выкинула, без скандала и стресс снимает.... два дня жили без тарелок и чашек, затем муж купил новую посуду, стали мыть, но после летних каникул все по новой, вот мужу уже намекнула, что снова избавлюсь от посуды, нет посуды нет, проблем с мытьем,
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
с посудой, делала так: накопилась гора, сложила все в пакет, разколотила и выкинула, без скандала и стресс снимает.... два дня жили без тарелок и чашек, затем муж купил новую посуду, стали мыть, но после летних каникул все по новой, вот мужу уже намекнула, что снова избавлюсь от посуды, нет посуды нет, проблем с мытьем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть муж посудомойку купит.
вы что-то не в себе...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
пусть муж посудомойку купит.
вы что-то не в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот об этом не подумала, спасибо за совет, надо действительно устаность машину.
IrinaВ ответ на Nataly
Nataly
пусть муж посудомойку купит.
вы что-то не в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и машину расколет.
Друг
алло,авторша!!!!
w w
отвалите от чужого ребенка
lina
девушка уже совершеннолетняя, какая она, на фиг,девочка.
я бы жёстко сказала- пока ты на моей территории,изволь поддерживать порядок и вести себя, как взрослый человек.
Кира Ф.В ответ на lina
lina
девушка уже совершеннолетняя, какая она, на фиг,девочка.
я бы жёстко сказала- пока ты на моей территории,изволь поддерживать порядок и вести себя, как взрослый человек.
СсылкаПожаловаться
Это не территория автора, а квартира, скорее всего, мужа, купленная до брака. Автор никакая, возможно, не хозяйка. Вот и терпит год.
NatalyВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Это не территория автора, а квартира, скорее всего, мужа, купленная до брака. Автор никакая, возможно, не хозяйка. Вот и терпит год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли. тогда бж осталась бы в квартирке
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Это не территория автора, а квартира, скорее всего, мужа, купленная до брака. Автор никакая, возможно, не хозяйка. Вот и терпит год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ан, нет, моя квартира, собственная, правда муж тоже вкладывал в ремонт, но не финансово.
Кира Ф.
Наверное, квартира не автора, а скорее всего, мужа. Муж детей любит, и, скорее всего, пойдет в общагу комнату снимать автор, а не дети. Поэтому год, автор молчит .. Ну, а, девочка, знает, чью сторону займет муж- сторону дочки.
Ольга КравцоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Наверное, квартира не автора, а скорее всего, мужа. Муж детей любит, и, скорее всего, пойдет в общагу комнату снимать автор, а не дети. Поэтому год, автор молчит .. Ну, а, девочка, знает, чью сторону займет муж- сторону дочки.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, так. Автор зависима от мужа и его территории. Я бы не потерпела в своей квартире хамское отношение к хозяйке. Не нравится, воротишь нос, живи отдельно.
Кира Ф.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Скорее всего, так. Автор зависима от мужа и его территории. Я бы не потерпела в своей квартире хамское отношение к хозяйке. Не нравится, воротишь нос, живи отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, именно. Была бы моя квартира - я бы поставила свои условия и вслух. И мне, плевать бы было где оказалась бы дочка мужа. Не выполняет мои условия - пусть валит. И точка.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Скорее всего, так. Автор зависима от мужа и его территории. Я бы не потерпела в своей квартире хамское отношение к хозяйке. Не нравится, воротишь нос, живи отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я поступила с готовкой, не готовлю принципиально на всех, раньше они нос воротили, готовили еще себе отдельно, а теперь для себя и брата, она готовит самостоятельно.
Ольга Кравцова
Автор. Вы с мужем снимаете квартиру в Москве или своя? Есть ли элементы демонстративного поведения у девочки? На какие деньги они живут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем