Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вытащить человека из сетевого и нужно ли?

Подруга залезла по уши в сетевой маркетинг, заученные фразы, шаблонные доводы на попытки открыть глаза, ищет наивных дурачков, готовых покупать их коктейли для похудения. Раньше вроде как были  попытки заниматься продажей недвижимости, не знаю что там не пошло. Девушка неглупая, но общаться трудно из-за такого зомбированного поведения, когда в тебе постоянно видят только потенциального клиента или будущего звездного лидера))) Я понимаю, что насмотрелась инстаграммов топ-лидеров, лелеет мечту заработать кучу денег в этой сетевой шараге, но сама я в это не верю. Есть у кого реальный пример, когда в сетевом зарабатывали большие деньги или это развод бедных лохов, готовых нести свои кровные на благо дяди? Нужно ли вытаскивать человека из сетевого или ждать когда сама прозреет?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Lodomeria
Развод. Прозреет сама. Ждите.
антипипец
по-моему лохотрона везде навалом , особенно в фармацевтике и ничё , нормально себе живут
Ай Эм
Мой бывший в нашей стране стал главой одной такой в сети) ну там думаю другая схема, ему явно проплачивают отдых. Он кашеш хорошо похудел, но не из за этого, бросил курить и есть вредную еду.
Lady Lika
У меня есть знакомые в сет маркетинге - начали с ноля, теперь (через 17 лет) с очень хорошим доходом (в месяц до 15 тыс $). Но это такой труд - не смотря что нужно вместо лопаты языком махать, очень тяжелый. Чел должен быть упорным, святоверящим в своё дело, и есессно должна быть удача, многие срываются и бросают. На такие суммы выходят единицы. Есть знакомые и с меньшим доходом, но занимаясь только сет марк-гом очень довольны. Наверное, каждому своё. Это ведь не секта, там насильно никто никого не держит. Дайте подруге попробовать. Если не ее - бросит. А чтобы общение с ней не тяготило, скажите, что вас эта тема не интересует, вы считаете ее подругой, а не партнером.
Ай Эм
Все показуха. А она пусть сама решает
Мary Tigr
развод...
Аня Дирнавк
Есть знакомая. Не могу понять, то ли она специально преувеличивает свои доходы, НО реально стала и дороже одеваться, больше себе позволять и говорит, что зарабатывает по 3.5 , иногда 4.5 тысячи у.е, для Киева и девушки 26 лет это очень хорошие деньги. Но она тоже все время говорит теми же фразами, пытается и мне это дело навязать. Иногда хочется попробовать, но там реально надо ооочень много и продавать, и завлекать новых людей в команду, быть в теме - тусоваться по этим семинарам и завлекать постоянно новых людей, и не одного и не 3. У них там идет по баллам, и если ты новичек - это достаточно низкий балл, если ты проработал больше года то уже выше. Как-то так. Знакомая уже 3 года там крутится, и реально вижу, что последние пол года деньги стали водиться. Там лично для меня плюс - им делают хорошие подарки, если ты лидер своей команды, на праздники организовывают концерты с участием "звезд". Но моя другая знакомая пошла к этой знакомой работать, то у нее в месяц больше 80 у.е не вышло))))))
Если есть язык без костей и умение залезть в опу без мыла, то почему бы и нет))))
Портняжка
Без штанов останется, прозреет.
anele1901
Не знаю, может кто-то и зарабатывает там большие деньги, но это явно не рядовые работники. Была я как-то в такой организации, шла на нормальное собеседование, а попала в контору сетевого маркетинга. Они же шифруются очень хорошо. И вот сижу я беседую с сотрудницей, она втирает мне в уши про их большие заработки, а я смотрю на её дешёвую кофточку и пластмассовые бусики из дешёвой бижутерии и думаю, чего же ты мне тут лапшу на уши вешаешь? Хотела поинтересоваться, почему она при таких больших заработках так убого одета, но уж не стала. Послушала "лапшу" и ушла, она обещалась доложить обо мне руководству, я пропустила мимо ушей. Но вечером она мне позвонила и сказала, что я им подхожу, руководитель одобрил. Ну конечно, им и бомж из помойки подойдет, лишь бы кому-то свою продукцию втюхать. При этом, когда в лоб спрашиваешь: у вас сетевой маркетинг, начинают отнекиваться.
Margarita
Отстранитесь и скажите -меня это не интересует...Сама поймёт. Там надо постоянно приводить других людей.которые будут платить деньги за товары и ей идет какой-то процент с этих продаж. Чем больше людей приведет,чем больше товара она купит,тем больше она получит. Я не удивлюсь.что у неё протухает дома эта продукция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем