Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить?

Добрый вечер. Ситуация следующая... Мне 32, живу с родителями, есть ребёнок 5 лет. В детский сад не ходим из за частых болезней. Родители участия в жизни внучки не принимают и она всегда и везде со мной. Соответственно, полноценно на работу выйти не получается. Просьба, подскажите, если было у кого также, как можно заработать хоть немного денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Агата
Чтобы советовать надо знать какой у Вас город, какое образование, где работали до этого, есть ли хобби, увлечения, есть ли работа, которая Вам неприемлема (обслуживающий персонал, например) и т.п.
Julia Leo
Удаленная работа через Интернет. Но надо иметь образование.
ЕленаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Удаленная работа через Интернет. Но надо иметь образование.
СсылкаПожаловаться
Какая работа и какое образование нужно иметь?
Любовь ОрловаВ ответ на Елена
Елена
Какая работа и какое образование нужно иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать программы. Или администратор сайта какого-нибудь. Образование - высшее техническое.
ЕленаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Писать программы. Или администратор сайта какого-нибудь. Образование - высшее техническое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх жаль, я не технарь)))
Astra MortiferaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Писать программы. Или администратор сайта какого-нибудь. Образование - высшее техническое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или дизайнером. Курсы подготовки дизайнеров, насколько я знаю, есть. Преподадут там основы верстки, композицию, несколько графических редакторов - и вперед, нарабатывать портфолио. Упаковка, листовки, баннеры (если вы веб-дизайнер) - полно добра, на которое регулярно требуются фрилансеры. И ходить из дома никуда не надо, сиди да работай.
Ольга
пишите курсовые и дипломы на заказ, вытрясите алименты с отца ребенка
Алена АленаВ ответ на Ольга
Ольга
пишите курсовые и дипломы на заказ, вытрясите алименты с отца ребенка
СсылкаПожаловаться
Хороший совет... А не заняться ли написанием курсовых и дипломов... Это моё. Хотя... разве в инете сейчас невозможно всё найти? В своё время, чтобы написать очередную курсовую или тем более, диплом, приходилось не вылезать из библиотек, а сейчас всё есть на просторах интернета.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот, надо знать особенности программы... Уже не пойдёт. Откуда же их узнать?
Алиса АлещенкоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну вот, надо знать особенности программы... Уже не пойдёт. Откуда же их узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть программы- тестирует на совпадения в тексте с текстом других источников. То есть написав "Царь Кощей над златом чахнет", получишь выделение желтеньким - совпадение. Берешь и переписываешь: "Государь Кащей бдит казну". ну типа того.
Алена АленаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Суть программы- тестирует на совпадения в тексте с текстом других источников. То есть написав "Царь Кощей над златом чахнет", получишь выделение желтеньким - совпадение. Берешь и переписываешь: "Государь Кащей бдит казну". ну типа того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так можно вообще туфты понаписать)))) Зато не плагиат
Но мысль хорошая, может попробую заняться курсовыми по своему профилю...
Алена Алена
Хороший совет... А не заняться ли написанием курсовых и дипломов... Это моё. Хотя... разве в инете сейчас невозможно всё найти? В своё время, чтобы написать очередную курсовую или тем более, диплом, приходилось не вылезать из библиотек, а сейчас всё есть на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инете всё равно нужно редактировать, если человек не в курсе о чем речь, то ему сложно что-то сделать. Инет сейчас полезен тем, кто книги, статьи и так далее можно найти там, не обязательно идти в библиотеку....
Ольга В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хороший совет... А не заняться ли написанием курсовых и дипломов... Это моё. Хотя... разве в инете сейчас невозможно всё найти? В своё время, чтобы написать очередную курсовую или тем более, диплом, приходилось не вылезать из библиотек, а сейчас всё есть на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Темы для дипломов педагоги подбирают так, чтобы их нельзя было найти. Труд на самом деле серьезный и кучу документов придется перелопатить. По педагогике причем надо использовать большое количество ссылок на меточические пособия, а их в легальных ресурсов мало- я и в инете искала и в библиотеках. Работа очень интересная и хорошо оплачиваемая- у Вас огромный плюс, Вы умеете работать с материалом- в педвузах и колледжах этому много времени посвящали.
Алена АленаВ ответ на Ольга
Ольга
Темы для дипломов педагоги подбирают так, чтобы их нельзя было найти. Труд на самом деле серьезный и кучу документов придется перелопатить. По педагогике причем надо использовать большое количество ссылок на меточические пособия, а их в легальных ресурсов мало- я и в инете искала и в библиотеках. Работа очень интересная и хорошо оплачиваемая- у Вас огромный плюс, Вы умеете работать с материалом- в педвузах и колледжах этому много времени посвящали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не обо мне. Я не автор, это она педагог, а мне просто понравилась идея. Я юрист, но и я, в своё время, написала много курсовых, да и дипломы только сама писала. Принцип известен. И темы по курсовым и дипломам в юр.вузах определенные, не думаю, что они могут сильно меняться. Я закончила два вуза, один из них университет и нас тоже учили работать с материалом. В своем дипломе в Высшей школе МВД я использовала статистику, графики, которые я раздала на защите членам комиссии, помимо теории, примеры из своей работы, работы своих коллег. Декан заявил, что моя дипломная работа была лучшей на потоке и выпросил у меня потом втихую дискету(тогда ещё были только дискеты) с моей работой. Не удивлюсь, если она теперь есть на просторах инета))) Про свои работы я могу рассказывать много и нудно))) Пора закругляться
Галина БорисовнаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хороший совет... А не заняться ли написанием курсовых и дипломов... Это моё. Хотя... разве в инете сейчас невозможно всё найти? В своё время, чтобы написать очередную курсовую или тем более, диплом, приходилось не вылезать из библиотек, а сейчас всё есть на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взять еще 2-3 ребенка для присмотра, а Вашему будет веселее, и деньги заплатят. Тетушек- дядюшек, бабу-деда со стороны мужа привлечь к материальному обеспечению ребенка. Одни- шубку, другие обувь, третьи - развивающие игрушки.
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хороший совет... А не заняться ли написанием курсовых и дипломов... Это моё. Хотя... разве в инете сейчас невозможно всё найти? В своё время, чтобы написать очередную курсовую или тем более, диплом, приходилось не вылезать из библиотек, а сейчас всё есть на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена,я уже лет 10 этим занимаюсь,и далеко не все там проверяется и прочее прочее..и если освоите пару-тройку направлений типа экономика предприятия или гражданское право ,какие-нибудь задачи решать,то можно работать.А искать сомнительные методы заработка на дому-чушь.особенно то что выложено в свободном доступе..Ну если хотите подробно-найдите способ со мной связать через электронку или мир на майле..постараюсь объяснить
Luchana Luch
ну с миру по ниточке - займитесь мужем, чтобы алименты или помогал, поговорите с мамой - может хотя бы частично, 1-2 раза в неделю, возможно няню на 1-2 дня, с девочкой поговорите - чуть больше самостоятельности ну и сама на работку)).
БоБВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну с миру по ниточке - займитесь мужем, чтобы алименты или помогал, поговорите с мамой - может хотя бы частично, 1-2 раза в неделю, возможно няню на 1-2 дня, с девочкой поговорите - чуть больше самостоятельности ну и сама на работку)).
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к Вам. Ещё бы добавила: воспитатели д. садов говорят, что дети тех родителей, которым не с кем оставить ребёнка болеют реже. А если есть кто на подхвате- те часто дома сидят. Хотелось бы спросить у автора:чем болеет ребёнок? Если ОРЗ, то закаляйте, что ли что-нибудь меняйте.
Luchana LuchВ ответ на БоБ
БоБ
Плюсуюсь к Вам. Ещё бы добавила: воспитатели д. садов говорят, что дети тех родителей, которым не с кем оставить ребёнка болеют реже. А если есть кто на подхвате- те часто дома сидят. Хотелось бы спросить у автора:чем болеет ребёнок? Если ОРЗ, то закаляйте, что ли что-нибудь меняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, для 5ти лет болячек многовато.
Татка
профессия есть и какая? без инфы трудно советовать
Комментарий удален.Почему?
АгатаВ ответ на Пыхарь
Комментарий удален.Почему?
Опять Вы и опять со злостью( Не зная ситуации, опираясь на каких-то своих личных оппонентов... Вот зачем Вы так? Это амплуа у Вас такое или жизненная позиция?
ПыхарьВ ответ на Агата
Агата
Опять Вы и опять со злостью( Не зная ситуации, опираясь на каких-то своих личных оппонентов... Вот зачем Вы так? Это амплуа у Вас такое или жизненная позиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты меня злым еще не видела. Женщине 32 года, а она нести ответственность за ребенка не может, еще и на родителей обижена.
АгатаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты меня злым еще не видела. Женщине 32 года, а она нести ответственность за ребенка не может, еще и на родителей обижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прям довел: где ты прочитал, что она на родителей обижена???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем