Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжит если ты сова

Всем заправляют "жаворонки".
А что делать человеку, который даже после продолжительного ночного сна чувствует себя разбитым и несчастным, если пришлось встать раньше 11 утра?
Всю жизнь слышу фразы типа "кто рано встает, тому Бог дает" или "ты просто неорганизованная и ленивая". Я не ленивая, просто становлюсь активной после обеда. А к вечеру вообще могу горы свернуть.

Так бесит!!!!Мои знакомые, родители люди хорошие, но не могут понять такой простой вещи - это от меня не зависит! И тут возникает множество конфликтов и недопониманий.
Любимый мужчина уже привык, но временами раздражается жутко моей неспособностью вскочить в 6.45 и радоваться жизни.
А ночью так хорошо! Тихо, спокойно. Весь мир спит...

Ау, граждане "совы"! Как складываются Ваши отношения с окружающим миром?

А может быть, уже изобрели такое лекарство, которое меняет биологические часы? )))
Мячина Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Оксана АфанасьеваЧумель
Та-же проблема!!! Вот,и сейчас ещё не сплю! А время-то ...Скоро лягу.Замучили угрызения совести,неудобно перед семьёй,хотя не понимаю,в чём моя вина? Ну меня реально ЛОМАЕТ утром! Днём даже мыслями не могу собраться! Ничего не успеваю,ведь большенство людей просыпаются,когда я ложусь,и наоборот.Подруги иронизируют,тоже думают,что я соня,и лентяйка!Мои рассуждения про сдвинутый жизненный ритм,звучат,как оправдание...НАДОЕЛОЁ!!! Ладно,пора спать!
Мячина Елена
С добрым утром!
ДЧ
меня тоже с детства родители не могли уложить спать,так мы стали договариваться что если я поздно ложусь то утром без всяких там фраз "ну,мам,еще пять минут..."должна вставать:)
в универе вдохновение делать домашнее задание к парам у меня тоже появлялось в три часа ночи.вы правы когда все спят это такое чувство всевозможности творить,прилив энергии(я наверное поэтому люблю пасмурную погоду из-за того что все куда-то забиваються а у тебя наоборот энергии сверх).наверное лекарства не существует.разве что найти ночную работу...,сама работаю с 9-18 режим как-то устаканился ,но ложусь все равно поздно а утром проклинаю все на свете...
vicpal
Ужасное чувство когда сутра необходимо бежать на работу сломя голову забывая периодически вещи, деньги и т.д. я хожу на работу на 7.30 и просто в шоке от этого, все кричат что класс так как тогда мой рабочий день длиться до 15.00 но меня это не радует совсем.Я могу с удовольствием затеять уборку в квартире в 22.00, заняться любимым делом во второй половине ночи, все это просто кайф. но так как обстоятельства диктуют новые правила пришлось переходить на новый график ложусь спать в 22.00 встаю в 6.00 так постепенно начала привыкать но чувство разбитости, несобранности, и сонливости так и осталось! Думаю самое правильное решение приучить свой организм к другому времени (постепенно) и все будет ок. Сейчас практикую, про результаты сообщу!!!!
Мячина ЕленаВ ответ на vicpal
vicpal
Ужасное чувство когда сутра необходимо бежать на работу сломя голову забывая периодически вещи, деньги и т.д. я хожу на работу на 7.30 и просто в шоке от этого, все кричат что класс так как тогда мой рабочий день длиться до 15.00 но меня это не радует совсем.Я могу с удовольствием затеять уборку в квартире в 22.00, заняться любимым делом во второй половине ночи, все это просто кайф. но так как обстоятельства диктуют новые правила пришлось переходить на новый график ложусь спать в 22.00 встаю в 6.00 так постепенно начала привыкать но чувство разбитости, несобранности, и сонливости так и осталось! Думаю самое правильное решение приучить свой организм к другому времени (постепенно) и все будет ок. Сейчас практикую, про результаты сообщу!!!!
СсылкаПожаловаться
Сочувствую! У меня была двухсменная работа: неделя с 7.30, неделя с 15. И неделя ужаса сменялась неделей приятной жизни.
Давно пытаюсь перестроиться, но всегда срываюсь. Потому что даже если уснула в 22, примерно в 2.00 просыпаюсь. Но после бессонной ночи откуда-то есть силы заниматься делами.
Тут проблема в конкретном времени прерывания сна, наверное. Утро - не мое время
ольга
Я тоже сова в" сильной степени" ноч - самое продуктивное время для всего,но как негативно такая жизнь отражается на здоровье! Надо что-то с этим делать.И сейчас спать не хочу ни на грамм.
Мячина ЕленаВ ответ на ольга
ольга
Я тоже сова в" сильной степени" ноч - самое продуктивное время для всего,но как негативно такая жизнь отражается на здоровье! Надо что-то с этим делать.И сейчас спать не хочу ни на грамм.
СсылкаПожаловаться
С добрым утром, Оля!
Все здоровье уходит в нервы - сколько их надо, чтоб молчать, когда люди рассуждают на тему сов "у тебя просто нет силы воли. Вот если б ты захотела, ты бы смогла"
А так все в порядке. Но не стану отрицать, что тоже хотела бы что-нить с етим сделать. Уже пробовала откорректировать режим с помощью всяких настоек (елеутрококк и пр.), но безрезультатно: в первой половине дня держусь только на силе воли, мозг все время стремится уснуть.
Chokoladka
А у меня вечные проблемы с молодым человеком...Он может уже в 8 вечера спать, а я после полуночи только зевать начинаю. Я его постоянно упрекаю за то,что он до 22часов не может досидеть. А он меня в том, что я если и встану вместе с ним в 9 утра, то днём обязательно засыпаю, только присев на кровать. временами мне кажется,что так жить терпимо. а иногда готова прибить того, кто пытается меня уложить в 11 как ляльку.
Мячина ЕленаВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
А у меня вечные проблемы с молодым человеком...Он может уже в 8 вечера спать, а я после полуночи только зевать начинаю. Я его постоянно упрекаю за то,что он до 22часов не может досидеть. А он меня в том, что я если и встану вместе с ним в 9 утра, то днём обязательно засыпаю, только присев на кровать. временами мне кажется,что так жить терпимо. а иногда готова прибить того, кто пытается меня уложить в 11 как ляльку.
СсылкаПожаловаться
Мы уже как-то примирились. Или мне так только кажется ))
Есть надежда на мое выздоровление: когда мы живем вместе (на отдыхе, напр.) я живу в его ритме, он "жаворонок". Любовь?

"Горбатого могила исправит или большая любовь"
Елена Сарвартдинова
Я приучила себя ложиться в 23.00 вечера, чтоб высыпаться, а толку никакого, всю ночь сплю, а встать в 7.00 все равно каторга(((((
Megane
Я сова типичная вот и сейчас мне бы спать так нет черта лысого сижу))) зато днем дрыхнуть тянет но я как в спецназе сначала столько сколько могу потом еще столько сколько надо. Приучила свои биологические часы просыпаться в 6 30
Мячина ЕленаВ ответ на Megane
Megane
Я сова типичная вот и сейчас мне бы спать так нет черта лысого сижу))) зато днем дрыхнуть тянет но я как в спецназе сначала столько сколько могу потом еще столько сколько надо. Приучила свои биологические часы просыпаться в 6 30
СсылкаПожаловаться
Работа хоть как-то стимулирует. С ноября сократили, так что совсем распустилась.
А когда работала, тоже "как в спецназе" ))) Но поскольку работа была связана с общением, то в общем-то заснуть не давали. И самое обидное, что весь день спать хочешь со страшной силой, кажется доеду вечером домой и рухну в постель. Нет!!!!Снова полуночничала. Отсыпалась только в выходные
Юлия Кокурина
Та же проблема, сон приходит далеко за полночь. С 22.00 начинаю заниматься домашними делами, когда всех спать уложу... И если в 5.00 утра не проснусь, то спокойно до обеда смогу проспать. Меня 7-и летняя дочь в 7.00 с боем будит, чтобы ее в школу собрать и отвести, я на будильник с трудом реагирую... А потом на работу, как на автопилоте!
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Лилия Абдулова
любопытно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем