Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "выжить" на новом месте работы?

Добрый вечер!
Дорогие форумчане, дайте совет! Новое место работы, новый коллектив, "как выжить"?
Не для кого не секрет,что сейчас с работой всё печально. Случайно подвернулась вакансия.Устроилась администратором в релакс-центр при спортклубе. Вошла в ритм, работа нравится, НО у меня проблемная напарница. С момента нашей первой встречи она обозначила свою позицию, как "я тут хозяйка".Она работает в клубе с момента основания. У нее много постоянных клиентов, улыбчивая и веселая с клиентами, за глаза говорит гадости.
Вышло так,что у нас сложные отношения. Не понравились мы друг другу с самого начала. В период моей стажировки она отказалась меня обучать, далее стала прятать от меня расходные материалы, сдавать смену с необработанными инструментами и тренажерами.Разговоры и просьбы не помогают. С недавних пор наши отношения совсем испортились. Начальство попросило новеньких сотрудников описать достоинства и недостатки,которые они заметили и внести предложения по развитию. По образованию я управленец и достаточно подробно описала свое видение и картину на сегодняшний день. Ничего отрицательного или компрометирующего о работе напарницы я не писала. Но с момента этой служебки моя коллега задирает меня и  старается всячески унизить. Как быть? Терять работу не хочется, но и работать в таких условиях больше не могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Считайте, что она вам послана как испытание...))
СсылкаПожаловаться
Я так себя успокаиваю ))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так себя успокаиваю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы с ней разговаривать пробовали. на прямую спросить без обвинений и упреков. "меня не покидает ощущение, что между нами есть небольшое трение. вас что то во мне не устраивает? что то делаю не так? у вас личная неприязнь? нам все равно работать вместе и хотелось бы что бы всем было хорошо." простите за корявое изложение мыслей. красноречием в русском языке я не блещу уже:)
Аndariel
у меня была похожая ситуация, пришла в коллектив, девушка там работала до меня, у начальства на хорошем счету, мы вынуждены плотно общаться. несколько раз были случаи, когда она что-то не понимала, потом делала не так как нужно (при этом даже не спрашивала у меня, втихую), потом когда косяк вскрывался старалась все повесить на меня. в переписке постоянные подколы (она работает удаленно), старалась задеть. я эмоциональный человек, сначала было тяжело, но потом я просто забила на это, на все ее подколы просто не отвечала, письма только по делу, пару раз просто отписалась, что это твоя ошибка, и если б ты сделала так и так, то все было бы нормально. один раз не выдержала, написала как тяжело с тобой работать, что ты ничего не говоришь, все молчком, но никаких гадостей с моей стороны и тд. все предельно корректно, все что нужно для работы- все всегда делала, документы для нее и тд, все на 100%, никаких подстав с моей стороны. сейчас вроде все устаканилось
Яна Волкова
У меня была похожая ситуация, я пришла в компанию, где моей напарницей оказалась грузинка, которая там работала с самого первого дня. ( как потом выяснилось блатная) Ни для кого не секрет, какое у них отношение к русским. Не взлюбила меня с первого дня, постоянно подставляла, стучала начальству, выходила со мной на конфликт. Я человек терпеливый, поэтому провела с ней за одним столом 1,5 года. Потом меня всё это достало, даже не она (ей-то я всегда находила что ответить), а предвзятое отношение начальства ко мне. Постоянно вызывали меня, говорили что вот она-то работает лучше ( хотя ей все дозволено было, она могла вообще встать и уйти на полдня в институт или погулять, она училась тогда), ну и тд. Хотела увольняться в конце того месяца, но они меня опередили на 2 недели. Попросили написать заявление по собственному желанию и взяли на мое место подружку грузинки)) Вот такие дела. Но я и не горюю конечно, я переехала в другую страну, здесь такого крысятничества нет. И люди другие и отношения рабочие по-другому строятся. А в России кризис сейчас, так что даже и не знаю, что Вам посоветовать. Ну то, что уволят Вас в один прекрасный день - это однозначно. Но пока нет других вариантов, придется терпеть и не обращать внимания на нее. Или игнор полный или мстить за спиной. Разговоры по душам с ней не помогут, с такими людьми это не срабатывает. Ищите параллельно другую работу, а на эту ходите и успокаивайте себя тем, что это временно и вы тут ради денег только. Удачи!
tatyana gorbunova
не увольняйтесь.т.к. она будет чуствовать себя героем. а Вы лузер.Работайте добросовестно. будьте со всеми доброжелательной.Со стороны будет видно кто есть кто.Ей такое отношение станет не выгодно. Перетерпите. пройдет время все образуется.Это моя стратегия.всегда срабатывала.Ищите слабые места.не откровенничайте.не прогибайтесь.появятся у вас друзья на работе- сама задружит.
К
А Вы не задумывались, почему была вакансия, которую Вы заняли? Может всё по-этой же причине?
Любовь Орлова
Я могу годами игнорировать выпады человека, но это я, у меня нервы как канаты благодаря клиентам. Попробуйте устроиться на работу в какой-нибудь пенсионный отдел или в поликлинику, через год вы вообще перестанете замечать подколы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем