Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "выжить" на новом месте работы?

Добрый вечер!
Дорогие форумчане, дайте совет! Новое место работы, новый коллектив, "как выжить"?
Не для кого не секрет,что сейчас с работой всё печально. Случайно подвернулась вакансия.Устроилась администратором в релакс-центр при спортклубе. Вошла в ритм, работа нравится, НО у меня проблемная напарница. С момента нашей первой встречи она обозначила свою позицию, как "я тут хозяйка".Она работает в клубе с момента основания. У нее много постоянных клиентов, улыбчивая и веселая с клиентами, за глаза говорит гадости.
Вышло так,что у нас сложные отношения. Не понравились мы друг другу с самого начала. В период моей стажировки она отказалась меня обучать, далее стала прятать от меня расходные материалы, сдавать смену с необработанными инструментами и тренажерами.Разговоры и просьбы не помогают. С недавних пор наши отношения совсем испортились. Начальство попросило новеньких сотрудников описать достоинства и недостатки,которые они заметили и внести предложения по развитию. По образованию я управленец и достаточно подробно описала свое видение и картину на сегодняшний день. Ничего отрицательного или компрометирующего о работе напарницы я не писала. Но с момента этой служебки моя коллега задирает меня и  старается всячески унизить. Как быть? Терять работу не хочется, но и работать в таких условиях больше не могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Поручик Ржевский
Нужно вместе забухать
София СинюгинаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Нужно вместе забухать
СсылкаПожаловаться
Проверенный способ кстати!
Поручик РжевскийВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Проверенный способ кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья плохого не посоветует!
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Семья плохого не посоветует!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истину глаголешь.
Поручик Ржевский
Нужно вместе забухать
СсылкаПожаловаться
Корпоратив вместе отгуляли, специально пошла чтобы пообщаться в нерабочей обстановке. Праздник закончился и снова тихая война и пакости.
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Корпоратив вместе отгуляли, специально пошла чтобы пообщаться в нерабочей обстановке. Праздник закончился и снова тихая война и пакости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо один на один, без остального народу!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Корпоратив вместе отгуляли, специально пошла чтобы пообщаться в нерабочей обстановке. Праздник закончился и снова тихая война и пакости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо в лоб спросить-ты ожидала другого человека на эту должность? Наверняка она начальству предлагала кандидатуру.но её не утвердили по каким-то причинам.А тут вы!!! Что хочет сейчас -войну? Зачем? ту кандидатуру сё равно не возьмут .даже .если вы уйдёте. Бойтесь-может и подставить.
Поручик Ржевский
Нужно вместе забухать
СсылкаПожаловаться
+1 наверное таки выход)
мария титчева
со всеми быть ровной и внимательной, о себе ничего не рассказывать - только по анкете что заполняли, слово в слово.. не откровенничать, никого не обсуждать, не опаздывать и всем улыбаться... УДАЧИ!
АляскаВ ответ на мария титчева
мария титчева
со всеми быть ровной и внимательной, о себе ничего не рассказывать - только по анкете что заполняли, слово в слово.. не откровенничать, никого не обсуждать, не опаздывать и всем улыбаться... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Действенная стратегия.
мария титчева
со всеми быть ровной и внимательной, о себе ничего не рассказывать - только по анкете что заполняли, слово в слово.. не откровенничать, никого не обсуждать, не опаздывать и всем улыбаться... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
отличный совет!
КВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
отличный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм, однако будет видно, что она спецом держит дистанцию....
Элла
Может вам булыточку распить вместе,затем послать друг друга раза три ,а далее перестать держать обиды.
Марфа
Какой-то плохой вы управленец и администратор, если не можете справиться с ситуацией.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Какой-то плохой вы управленец и администратор, если не можете справиться с ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Я новый человек, мне пока со своим уставом лезть не хочется.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я новый человек, мне пока со своим уставом лезть не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Новый человек" - не оправдание. Масса книг по психологии, деловому этикету, конфликтологии.... Учитесь
Самая счастливаяВ ответ на Марфа
Марфа
Какой-то плохой вы управленец и администратор, если не можете справиться с ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Не желаю Вам никогда попадать в такие ситуации,когда Ваш опыт и умения просто никому не интересны.Наоборот:чем Вы будете лучше,тем больше будут Вас ненавидеть,считая(справедливо)реальным конкурентом.Я только недавно с такого теплого местечка ушла:надоело пить капотен - жизнь дороже,чем деньги.Очень тяжело приходить в уже сработанный коллектив.Если эта сменщица еще окажется и назначенцем руководства - лучше уходить сразу:устанете обтираться.
Любому руководителю легче набрать коллектив "с нуля":пусть они будут "сырыми",но они не будут врагами.
Самая счастливая
Не желаю Вам никогда попадать в такие ситуации,когда Ваш опыт и умения просто никому не интересны.Наоборот:чем Вы будете лучше,тем больше будут Вас ненавидеть,считая(справедливо)реальным конкурентом.Я только недавно с такого теплого местечка ушла:надоело пить капотен - жизнь дороже,чем деньги.Очень тяжело приходить в уже сработанный коллектив.Если эта сменщица еще окажется и назначенцем руководства - лучше уходить сразу:устанете обтираться.
Любому руководителю легче набрать коллектив "с нуля":пусть они будут "сырыми",но они не будут врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно,что мои идеи руководитель осуществляет, но повлиять на мою коллегу не может или не хочет. Ещё немного и придется писать по собственному.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно,что мои идеи руководитель осуществляет, но повлиять на мою коллегу не может или не хочет. Ещё немного и придется писать по собственному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководитель вмешиваться не станет:это же интересно,посмотреть,кто из вас кого...Барахтаться в этом придется не только в одиночку,но и плыть в этом месиве против течения:коллектив будет на стороне той,которую знает дольше.
В моем случае,руки были связаны,к тому же:моему руководству как воздух нужен был этот контракт,и убрать ее я не могла,хотя должность мне позволяла.Предпочла не срывать сделку:нашла вместо себя другую и ушла:не могу работать в условиях,когда вечером,через 5 м инут после того,как за мной закроется дверь,мой собственный помощник,навязанный заказчиком,увольняет с работы людей,которых я только сегодня приняла(предварительно тщательно отобрав),говоря что они МНЕ не подходят.
наталья орловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не желаю Вам никогда попадать в такие ситуации,когда Ваш опыт и умения просто никому не интересны.Наоборот:чем Вы будете лучше,тем больше будут Вас ненавидеть,считая(справедливо)реальным конкурентом.Я только недавно с такого теплого местечка ушла:надоело пить капотен - жизнь дороже,чем деньги.Очень тяжело приходить в уже сработанный коллектив.Если эта сменщица еще окажется и назначенцем руководства - лучше уходить сразу:устанете обтираться.
Любому руководителю легче набрать коллектив "с нуля":пусть они будут "сырыми",но они не будут врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично.......было когда то.Ушла по тому что здоровье дороже.
Николай ЦветковВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не желаю Вам никогда попадать в такие ситуации,когда Ваш опыт и умения просто никому не интересны.Наоборот:чем Вы будете лучше,тем больше будут Вас ненавидеть,считая(справедливо)реальным конкурентом.Я только недавно с такого теплого местечка ушла:надоело пить капотен - жизнь дороже,чем деньги.Очень тяжело приходить в уже сработанный коллектив.Если эта сменщица еще окажется и назначенцем руководства - лучше уходить сразу:устанете обтираться.
Любому руководителю легче набрать коллектив "с нуля":пусть они будут "сырыми",но они не будут врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку...
Лисичкин
А вот потеряйте работу, вас же, наверное не просто так взяли, так ведь выгодно компании, пусть тогда компания без вас останется с меньшей выгодой.
Mюмзик 2
с начальством поговорить начистоту или всё мыть за коллегой пожизненно
Татьяна ИвановаВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
с начальством поговорить начистоту или всё мыть за коллегой пожизненно
СсылкаПожаловаться
Какой примитив. Знаешь правило начальников: сегодня она сдает коллег, а завтра - нас. То что вы советуете - запись в кандидатки на вылет. Или на подставу.
КВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
с начальством поговорить начистоту или всё мыть за коллегой пожизненно
СсылкаПожаловаться
согласна! Если начальство не поймёт - уходить...( Зато у Вас опыт будет побольше)!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем