Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить одинокой матери в этой стране?

Родила сына почти в 40. Осталась одна на севере. Родственников и друзей никого не осталось, почти все умерли. На работе назначили пособие аж 10000 рублей. Это при том, что коммуналка за мою крохотную однушку 4000 руб. Начальница местной социалки только сочувственно выслушала мои жалобы и сказала что все, чем они могут мне помочь-это бесплатная помощь психолога и юриста. Все. Никаких пособий, помощи от государства мне не положено. Растет долг за коммуналку. Пришли и отключили свет за долги. Их не смутило то, что квартира не оборудована газом, есть только электрическая плита. Практически обрекли моего грудничка на голод и холод. Обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в ХМАО. Но она не нашла никаких нарушений прав моего ребенка и сказала, что коммунальщики все правильно делают, и что так нам и надо, злостным неплательщикам. Далее УК подала на меня в суд за долги по ЖКХ и по судебному приказу судебные приставы арестовали мой счет в сбербанке, куда приходят пособия. Все. мы голодаем уже третьи сутки. Помощи ждать не откуда. Наверное выйду на мост или на крышу нашей девятиэтажки. Мы никому не нужны в этой стране.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
795
татьяна зелинскаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказала, очень , какие мы же все цыничные, если человек тонет то надо обязательно его еще и притопить, видать в етих людях вместо крови течет желчь, ну пусть им Бог здоровья добавит, я бы с удовольствием помогла етой несчастной, но я не поняла как ето можно сделать и куда отправить помощь.
Iron ButterflyВ ответ на татьяна зелинская
татьяна зелинская
Хорошо сказала, очень , какие мы же все цыничные, если человек тонет то надо обязательно его еще и притопить, видать в етих людях вместо крови течет желчь, ну пусть им Бог здоровья добавит, я бы с удовольствием помогла етой несчастной, но я не поняла как ето можно сделать и куда отправить помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Мне помогите. Я тоже анонимно могу жалостливые письма писать.
При отключенном элекричестве в интернет.)
Valery BogdanovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Мне помогите. Я тоже анонимно могу жалостливые письма писать.
При отключенном элекричестве в интернет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не написали. Значит, Вы не отчаялись или есть, к кому обратиться.
Iron ButterflyВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Вы не написали. Значит, Вы не отчаялись или есть, к кому обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что мне отчаиваться) Не калека.руки-ноги есть) Впрочем,как и у автора.
татьяна зелинскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Мне помогите. Я тоже анонимно могу жалостливые письма писать.
При отключенном элекричестве в интернет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игореша, а ты что, детка родил или альфонс...
Iron ButterflyВ ответ на татьяна зелинская
татьяна зелинская
Игореша, а ты что, детка родил или альфонс...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таня,надо было в школе учиться,а не мелочь в раздевалке тырить во время урока. Тогда бы ник и прочла бы правильно и перевела. 5 класс обучения.По любой программе)
Valery BogdanovaВ ответ на татьяна зелинская
татьяна зелинская
Хорошо сказала, очень , какие мы же все цыничные, если человек тонет то надо обязательно его еще и притопить, видать в етих людях вместо крови течет желчь, ну пусть им Бог здоровья добавит, я бы с удовольствием помогла етой несчастной, но я не поняла как ето можно сделать и куда отправить помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я задала вопрос автору, куда перечислить деньги? Видимо ей нужно найти карту, с которой бы не списали автоматически. Может быть, попозже напишет номер карты. Спасибо за поддержку!
Комментарий удален.Почему?
Valery BogdanovaВ ответ на татьяна зелинская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хорошо. А Вы меня, если будете следить и узнаете раньше.
александр князевскийВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я задала вопрос автору, куда перечислить деньги? Видимо ей нужно найти карту, с которой бы не списали автоматически. Может быть, попозже напишет номер карты. Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня за газ не оплочено тоже долг - помогите люди добрыи
СашенькаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек врет, как сивый мерин. Свет отключили,а комп от генератора работает???
White MouseВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Африка, где плодятся безудержно и также безудержно мрут от голода и болезней - образец для подражания? Для Елизаветы и Кейт эти визиты - часть их имиджа, протокола и ведут они себя при этом безупречно. А уж что они при этом думают - бог весть.
Valery BogdanovaВ ответ на White Mouse
White Mouse
То есть Африка, где плодятся безудержно и также безудержно мрут от голода и болезней - образец для подражания? Для Елизаветы и Кейт эти визиты - часть их имиджа, протокола и ведут они себя при этом безупречно. А уж что они при этом думают - бог весть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каждая из Вас о своем имидже никак не заботится? Вам тоже никто не запрещает думать то, на что способны. А вот говорить вслух.... Не думаете, что можете ошибаться в своих суждениях? А о том, что словами можете довести человека до крайности? Есть вещи, которые произносить вслух, по меньшей мере. не этично и жестоко. Сами не боитесь того, что говорите?
White MouseВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А каждая из Вас о своем имидже никак не заботится? Вам тоже никто не запрещает думать то, на что способны. А вот говорить вслух.... Не думаете, что можете ошибаться в своих суждениях? А о том, что словами можете довести человека до крайности? Есть вещи, которые произносить вслух, по меньшей мере. не этично и жестоко. Сами не боитесь того, что говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница между официальным визитом королевы/герцогини и этим форумом все-таки есть. Эта женщина зачем сюда написала - чтобы прочитать "Ах что вы, все в порядке, дети это щщастье, у вас все будет хорошо"? Может, кто-то кинет ей несколько тысяч на карточку, но это ее не спасет. Правда порой неэтична и жестока, но если она десять раз прочитает, что никто, кроме ее самой, не в ответе за ее ребенка, может быть, она прекратит нытье в интернете и займется делом. Обойдет инстанции, выяснит, какие льготы ей положены, будет искать работу - а некоторые зарабатывают прямо будучи в декрете, да-да, жить захочешь - найдешь... короче, начнет действовать. И нет, я не боюсь того, что говорю, потому что ничего страшного в этом нет. Если чего-то не произносить вслух, оно от этого не исчезнет.
НаташаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы...в опе
ВладимирВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Ответ прост)
Одинока - Не рожай)
СсылкаПожаловаться
мудро!
White MouseВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Ответ прост)
Одинока - Не рожай)
СсылкаПожаловаться
Это несколько грубо, но по существу верно. Если женщина рожает ребенка, так сказать, "для себя", она должна просчитать всё - потерю работы, мизерные пособия, высокие тарифы ЖКХ, возможную помощь или её отсутствие от родственников... И только потом приводить в этот мир нового человека. Поймите, автор, вас всем жаль, но никто вам ничем не обязан. Никому, кроме вас, ваш ребенок не нужен. Не надо этого шантажа - выйду на крышу и спрыгну. Лучше спокойно обдумайте все варианты, в том числе и тот, чтобы временно отдать ребенка в дом малютки, пока вы не встанете на ноги.
татьяна зелинскаяВ ответ на White Mouse
White Mouse
Это несколько грубо, но по существу верно. Если женщина рожает ребенка, так сказать, "для себя", она должна просчитать всё - потерю работы, мизерные пособия, высокие тарифы ЖКХ, возможную помощь или её отсутствие от родственников... И только потом приводить в этот мир нового человека. Поймите, автор, вас всем жаль, но никто вам ничем не обязан. Никому, кроме вас, ваш ребенок не нужен. Не надо этого шантажа - выйду на крышу и спрыгну. Лучше спокойно обдумайте все варианты, в том числе и тот, чтобы временно отдать ребенка в дом малютки, пока вы не встанете на ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по Вашему совету, все просчитать, наверное бы уже человечества осталось, пустыня, плацдарм для диких зверей..... а может мы и есть....
татьяна зелинская
Если по Вашему совету, все просчитать, наверное бы уже человечества осталось, пустыня, плацдарм для диких зверей..... а может мы и есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, гораздо лучше делать как автор - не имея ни кола, ни двора, родить ребенка и теперь сидеть голодной, под угрозой выселения и строчить в интернетик в надежде на то, что придет кто-то и решит все проблемы. Да, это гораздо лучше! Я рассудочное существо, которому пять минут до дикого зверя, а вы эмоциональная добрая фея.
татьяна зелинскаяВ ответ на White Mouse
White Mouse
Конечно, гораздо лучше делать как автор - не имея ни кола, ни двора, родить ребенка и теперь сидеть голодной, под угрозой выселения и строчить в интернетик в надежде на то, что придет кто-то и решит все проблемы. Да, это гораздо лучше! Я рассудочное существо, которому пять минут до дикого зверя, а вы эмоциональная добрая фея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, я уже человек в возросте, и на сегодняшний день я не бедная, но в свое время я с такой вылезла нищеты, и тоже не законно рожденая, но в меня и в мыслях не было кого то осудить, я конечно не же на исповеди извините, а за наш народ обидно, черствые и цыничные, не знаем что ждет нас завтра..... извините.

,
александр князевскийВ ответ на White Mouse
White Mouse
Это несколько грубо, но по существу верно. Если женщина рожает ребенка, так сказать, "для себя", она должна просчитать всё - потерю работы, мизерные пособия, высокие тарифы ЖКХ, возможную помощь или её отсутствие от родственников... И только потом приводить в этот мир нового человека. Поймите, автор, вас всем жаль, но никто вам ничем не обязан. Никому, кроме вас, ваш ребенок не нужен. Не надо этого шантажа - выйду на крышу и спрыгну. Лучше спокойно обдумайте все варианты, в том числе и тот, чтобы временно отдать ребенка в дом малютки, пока вы не встанете на ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сорок лет думать о том чтобы встать на ноги
Солнышко Майское
а субсидии на жкх?
Татьяна Донскова
а сообщение с 6 айфона отправлено?
Татьяна Донскова
а сообщение с 6 айфона отправлено?
СсылкаПожаловаться
это все, что осталось. Остальное за долги забрали
Татьяна Донскова В ответ на Юлия
Юлия
это все, что осталось. Остальное за долги забрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем